Взаимопомощь

Взаимопомощь

Сообщение Vyachek » 15 сен 2016, 09:05

Предлагаю обсудить в данной теме вопросы, касающиеся взаимопомощи Одноклубникам и путешествующим с Клубом, караванерам в поездках и в ходе встреч.
Отдаю себе отчет, в том, что пишу о само собой разумеющихся вещах. Однако, в ходе Прибалтийского турне еще раз убедился в том, что вопрос остается открытым!
Как оказалось, что экипаж "Муриков" остался сам на сам со своей поломкой? И это при том, что мы все выехали позже?
Считаю целесообразным создать "Свод (кодекс) правил Белорусского караванера" в котором прописать очевидные для всех постулаты.
Увидел едущего, а тем более, стоящего на дороге одноклубника -
выйди с ним на связь. Запроси ситуацию. Ведь у тебя на крыше мотается антенка СВ. Нет антентки - остановись, спроси что случилось?
Проезжал мимо Сереги Жакузика, завтракавшего у своего авто помахались ручками, но сколько ни запрашивал его по СВ - ответа ноль... Через минут двадцать он обошел меня в Бауске. снова запрашиваю - ноль ответа. Не годиться так...
Не знаю, может и не прав, но ситуация с ,,Муриками,, оставила неприятный осадок.
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Взаимопомощь

Сообщение lotus » 15 сен 2016, 09:16

Поддерживаю. Можно принять кодекс. Ещё лучше, когда это идёт изнутри... . :)
Аватара пользователя
lotus
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:33
Откуда: Минск
Имя: Ярослав
Ваш транспорт: Toyota LC + Sterling Eccles
Дата рождения: 03.01.1973

Re: Взаимопомощь

Сообщение Алексей и К » 15 сен 2016, 10:18

Мурик опять сломался? Вот непруха! А сейчас он где?
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей и К
Член объединения
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:58
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Лошадка тянет прицеп
Дата рождения: 20.06.1966

Re: Взаимопомощь

Сообщение Алексей и К » 15 сен 2016, 10:22

lotus писал(а):Поддерживаю. Можно принять кодекс.

Мужики, Вы не заигрываетесь? Какой Кодекс? Может и штрафы за невыполнение будут? Так пишите письмо в Правительство, чтобы рассмотрели вопрос о поправках в КоАП РБ и введении новой статьи.
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей и К
Член объединения
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:58
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Лошадка тянет прицеп
Дата рождения: 20.06.1966

Re: Взаимопомощь

Сообщение Алексей и К » 15 сен 2016, 10:26

Слава, обижаться на то, что тебе не ответили по рации не надо. Человек мог просто не включать рацию. Если у тебя на машине стоит антенна радиоприемника это же не значит, что ты слушаешь радио.
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей и К
Член объединения
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:58
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Лошадка тянет прицеп
Дата рождения: 20.06.1966

Re: Взаимопомощь

Сообщение Vyachek » 15 сен 2016, 10:36

Алексей, ты либо не помнял мою мысль, либо сказал не подумав.
Речь не об обидах, речь о том, что в нашем случае невозможно было рассчитывать на помощь одноклубников. И я здесь непричем.
К тому же считаю, что если рация стоит, то в дальней поездке она должна быть включена. А если ты ее выключил, так остановись и посмотри, почему твоего одноклубника грузят на лафет. Забери его жену и детей по возможности, довези их до города, до туалета в конце-концов... Вот о чем я говорю.
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Взаимопомощь

Сообщение Алексей и К » 15 сен 2016, 10:54

Слава, просто ты слепил все в кучу. И поломку Мурика, и завтрак Джакузика. Я тебе писал на то, что не ответил Джакузик. Вот на это обижаться нет смысла.
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей и К
Член объединения
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:58
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Лошадка тянет прицеп
Дата рождения: 20.06.1966

Re: Взаимопомощь

Сообщение Svetlana » 15 сен 2016, 11:02

Мы в далёком 2012-м ехали несколькими экипажами по Хорватии (клубом, во главе со знаменитым Нерусом). Направлялись в один из кемпингов. Мы с Виктором и Аллой ехали в конце колонны и отстали, пропустили нужный поворот и потеряли связь с остальными, т.к. радиосвязь уже не работала. Никто не побеспокоился. Все спокойно приехали к месту назначения, разложились и уже чуть ли не на море собрались))) Мы сами вышли на связь по роумингу и, хоть и с трудом, но нашли тот злосчастый кемпинг.
Ничего страшного не произошло, не первый раз за границей, как говорится. Но осадочек остался)))

На сколько я понимаю, речь идёт о взаимопомощи одноклубников в совместных поездках. Это святое.
Аватара пользователя
Svetlana
Член объединения
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:37
Откуда: Минск
Имя: Света
Ваш транспорт: Vw+Eifelland
Дата рождения: 22.11.1972

Re: Взаимопомощь

Сообщение Vyachek » 15 сен 2016, 11:03

Алексей и К писал(а):Слава, просто ты слепил все в кучу. И поломку Мурика, и завтрак Джакузика. Я тебе писал на то, что не ответил Джакузик. Вот на это обижаться нет смысла.

А я и не обижался. но и не слепил ничего. Одно очень связано с другим. Связь надо поддерживать всегда. Просто считаю это не порядок
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Взаимопомощь

Сообщение Саня Милько » 15 сен 2016, 11:12

Мне Мурик дозвонился с просьбой о помощи, когда мы были с экипажем Андрея Беларуса еще под Ригой. Конечно же мы решили поменять свои планы, срочно выехать к нему и прицепив к Андрюхе тащить на родину. Но мы были еще призрачно далеко, и через час Саша написал СМС, что уже на эвакуаторе едет на СТО.

По повводу взаимопомощи и рации. ну были у меня все рации включены, но тем не менее умудрились мы потеряться на прямой дороге с Дэном, Мелким и Димоном. Всякое бывает. А вот когда стали их искать и звонить по телефону, то оказалось, что ни кто себе роуминг не включил. Как то так...
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

След.

Вернуться в Клубная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron