Обсудим мероприятие.

Re: Обсудим мероприятие.

Сообщение camping1 » 19 июл 2018, 19:28

Около 200, согласен, и довольно стеснённо. Но мы должны обеспечить душевный приём, мне многие говорили, что электричество не самое главное. К нам едут за общением и немного обидно, когда караванеры сидят за рюмкой около своего прицепа или автодома и не интересуются, что происходит рядом. На Зеленые святки приехало человек 100, а в обрядах и на концерте кроме иностранцев дай бог чтобы с десяток человек собралось. Вот и сейчас. Где обсуждение сценария? Где инициативы? Депрессия и апатия! Давайте проснемся!
camping1
Член объединения
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 09:44
Имя: Rudy Uladzimir
Ваш транспорт: toyota 4runner

Re: Обсудим мероприятие.

Сообщение Андрейка » 20 июл 2018, 08:10

Стесняюсь спросить... Кроме Селявы есть ещё красивые места в республике?
Или теперь детище Владимира - наше всё? Как чуть что, так сразу на Селяву.
Был проект например с площадкой в Строчицах.
Ах ну да, там государству надо бабла ввалить в организацию и обустройство, а у Рудого всё уже есть. :D Если развивать туризм (караванинг) , так и площадки и кемпинги новые вводить в эксплуатацию.
Владимир, ничего личного. :)
Не ждите чуда - Чудите сами!

Мне не нужны обиды, давно забыты амбиции
Мне плохо - приедет скорая, а хорошо - полиция!
Аватара пользователя
Андрейка
Член объединения
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:47
Откуда: Подмосковье
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Renault Duster 2 diesel. Hobby 495 UFe
Дата рождения: 18.09.1971

Re: Обсудим мероприятие.

Сообщение camping1 » 20 июл 2018, 08:43

Я не знаю, где ещё можно собраться. Мало желающих развивать караванинг. Наверно экономическая ситуация такая. Если найдётся, то можно переиграть, я не в претензии, даже интересно новые места увидить.
camping1
Член объединения
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 09:44
Имя: Rudy Uladzimir
Ваш транспорт: toyota 4runner

Re: Обсудим мероприятие.

Сообщение валентин » 20 июл 2018, 09:25

А к музею в Строчице уже и дорогу заменили ! Почти автобан получился. Теперь и туристам не стыдно показать. Может скоро и на благоустройсво кемпинга деньги найдутся. По моему мнению у властьимущих чиновников нет инициативы на продвижение этой идеи т.к. потом им-же придется и реализовывать этот проект.
Аватара пользователя
валентин
Член объединения
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 май 2016, 21:42
Откуда: МИНСК
Имя: валентин
Ваш транспорт: FIAT Dukato KNAUS BoxStar601
Дата рождения: 18.01.1956

Re: Обсудим мероприятие.

Сообщение Ромбик » 21 июл 2018, 23:10

Мне Селява нравится, мне до нее близко ехать :D
И крайних два слета были замечательные, но выдержит ли больше коллво?
200 экипажей это предел, не по площади..
А по инфроструктуре..
Туалетные блоки! Душевые!
Понятно что как то... в тесноте да не в обиде...
Только не стоит всё же не имея досьаточных возможностей, размахивать приглашениями на весь мир....
Мне так кажется... :(
Достаточно ведь не обещать невозможного... а честно описать возможности кемпинга, и озвучить сумму необходимую кемпингу дабы принять больше экипажей ...
Вроде логично а?
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Re: Обсудим мероприятие.

Сообщение camping1 » 22 июл 2018, 06:47

Может и правильно. Около 200 было бы оптимально. Дай бог что бы и столько приехало. Можем сделать ограничения по количеству участников. И только если будет больше, честно рассказать о условиях размещения вне территории кемпинга
camping1
Член объединения
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 09:44
Имя: Rudy Uladzimir
Ваш транспорт: toyota 4runner

Re: Обсудим мероприятие.

Сообщение camping1 » 23 июл 2018, 14:30

Некоторые соображения о предстоящих караванерских мероприятиях во время 2 Европейских игр. Я именно так говорю, что бы не отделять ралли на природе от размещения болельщиков-караванеров в городе Минске и их путешествиях по стране.
Мы предлагаем:
- провести ралли, которое бы включало спортивную часть, вроде не очень серьезной спартакиады с городками, стрельбой из рогатки, бадминтоном и т.д.; культурно-фольклорную, так как это будет время Зеленых святок со всеми возможными обрядами; фестивалем INTER CARAVAN FOOD, в противовес FAST FOOD и SLOW FOOD, возможно с разработкой собственного бренда; деловой части - проведения " Круглого стола" по проблемам развития караванинга в Беларуси.
- провести работу по обустройству площадок для караванеров- болельщиков в Минске. Пока вырисовываются площадки около аквапарка, лагеря Лидер на Минском море и Минспорта предложило обратится к крупным отелям Минска, которые имеют свои парковки. Есть еще муниципальное предприятие, которое владеет парковками и гаражами. Свяжемся. Возможно есть частные стоянки.
- связаться с туристическими объектами Беларуси, что бы они сделали / по желанию/ свои презентации во время ралли.

Как видите работы много, но есть возможность и заработать при желании.

Проблемы. Совершенно невозможно спрогнозировать количество возможных гостей. На прошлые Игры в Баку караванеры не ехали из-за удаленности. Что будет у нас?!
camping1
Член объединения
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 09:44
Имя: Rudy Uladzimir
Ваш транспорт: toyota 4runner

Re: Обсудим мероприятие.

Сообщение Саня Милько » 23 июл 2018, 16:27

Виктор, ты назвал тему "Обсудим..."
Тогда обсуждаем.
Считаю, что:
1. Мероприятие по проведению слета должно проводить РОО "Белорусские караванеры".
2. Наилучшее место, как с географической точки зрения, так и по инфраструктуре кемпинга, и еще по возможности заполнения программы различным интерактивом, я, как и многие одноклубники, считаю город Брест.
3. Предлагаю тебе, Виктор, как председателю нашего объединения, включиться в эту тему. Наши друзья из Литвы, Латвии, Эстонии и Польши давно ждут, когда мы проведем настоящий слет от имени Клуба. И я, и многие твои друзья, готовы поддержать тебя в этом деле.
4. Необходимо пересмотреть положение дел в клубе по поводу того, что мы не занимаемся развитием и получением доходов. Не ведем бухгалтерию. Почему мы не занимаемся этими вопросами?
Я так же являюсь членом эстонского клуба Eesti karavan. Мне, как члену сообщества прислали выписку с общего собрания клуба. Одним из вопросов был отчёт руководства о финансово-хозяйственной деятельности. Так вот, за прошедший 17/18 год клуб получил порядка 10.000 евро. Там и взносы, и проведение слётов, и изготовление рекламной продукции, и доходы другие... Я не замахиваюсь на такие суммы и рот не открываю. И предвещая злорадные вопросы, скажу, что мне эти деньги не нужны, но... доход, полученный от проведения слета направить на дальнейшее развитие Клуба! На создание сайта, о котором мы так много говорили. На оплату домена. На покупку аппаратуры и изготовление символики Клуба. Да пусть даже на проведение слета для самих себя в честь день рождения клуба.
А так выходит, что вся работа, которую мы проделали за многие готы сейчас идёт на развитие кемпинга Владимира Рудого.
А где тут интерес РОО "Белорусские караванеры?"
5. Владимир, ничего личного, просто обсуждение.
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Обсудим мероприятие.

Сообщение Svetlana » 23 июл 2018, 16:49

Поддержу Сашу. Кемпинг на Селяве отличное место, но не панацея.Думаю, каждый поможет, чем сможет в поведении Брестского слёта. По пункту номер 4 - хотелось бы знать чего не хватает, сколько и т.д. Мы согласны на ежегодные взносы(наш экипаж).

Владимир, не обижайтесь, но концерт не должен был быть таким длинным. К тому же, наши люди пресыщены созерцанием подобных развлекух - они везде!
Аватара пользователя
Svetlana
Член объединения
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 11:37
Откуда: Минск
Имя: Света
Ваш транспорт: Vw+Eifelland
Дата рождения: 22.11.1972

Re: Обсудим мероприятие.

Сообщение milka » 23 июл 2018, 17:26

Я бы очень хотела, чтобы слёт прошел в Бресте. Там классно, во всем. Экскурсия, развлечения и т.д. Давайте поменяем место проведения?
Изображение
Velcom 80293064339
Аватара пользователя
milka
Член объединения
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:15
Имя: Наташа
Ваш транспорт: Ауди + Hobby
Дата рождения: 16.11.1976

Пред.След.

Вернуться в Клубная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron