На море со своей лодкой!

На море со своей лодкой!

Сообщение knaus-Валера » 15 июн 2015, 19:18

Друзья! Может кто-то выезжал на отдых в Украину со своей лодкой и мотором? Подскажите нюансы прохождения границы и использования там личного плавсредства? :unknown:
Валера - Инна и лилипуты Дашка, Лизка и Колюня.....
80299805667, 80299941973
knaus-Валера
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 02:20
Имя: Валерий
Ваш транспорт: Крайслер+knaus

Re: На море со своей лодкой!

Сообщение VALAZUGA » 15 июн 2015, 23:26

Декларируешь временный вывоз обязательно у наших на лодку и мотор - чтобы не заставили растамаживать на въезде обратно. Украинцам - вроде пофиг.
А вот морское побережье у них - сплошная приграничная зона. По правилам требуется какое-то разрешение у пограничников.
В реале - все плавают и так, но недалеко и тихонечко.Лучше спросить о процедуре у местных конкретно там, где будешь выходить в море.
Реки-озёра тоже могут иметь свои ограничения на бензомотор(например оз. Свитязь в Шацке).
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: На море со своей лодкой!

Сообщение Мелкий » 16 июн 2015, 08:46

обязательно наличие прав на прибрежное морское плавание, разрешение на выход в море и отчет перед спуском на воду и возвратом на берег по телефону. Так в Абхазии и России, как в Украине не знаем.

Светлана
Мелкий
 

Re: На море со своей лодкой!

Сообщение sam-od » 17 июн 2015, 14:26

права нужны обычные , как и у всех , при себе иметь регистрационные документы на плав средство и мотор ,паспорт на хозяина или старшего в лодке. можно сделать несколько копий всех доков дома. на побережье ищите ближайшую погран заставу и перед выходом едете регистрируетесь на выход. обычно на сутки выдают выход.не забудте взять телефон дежурного по заставе. попробуйте договорится о выходе по звонку на заставу.
не знаю как сейчас , в прошлые годы ,если не зарегистрировался , выписывали штраф от 2 до 7 доларов, сейчас с ситуацией нынешней не подскажу.
sam-od
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 12:33
Имя: Александр
Ваш транспорт: Ducato640 S

Re: На море со своей лодкой!

Сообщение Почтальон » 19 июн 2015, 13:51

VALAZUGA писал(а):Декларируешь временный вывоз обязательно у наших на лодку и мотор - чтобы не заставили растамаживать на въезде обратно. .

Объясните мне - зачем декларировать? Если есть документы на лодку и на мотор, о какой расстаможке может идти речь? Или имеется ввиду обязательство об обратном ввозе?......так вроде не требуется......Моя вещь, и я её вожу с собой куда хочу!
Я со скутером (электрическим) ездил в Украину три года. И цеплялись только украинцы. Я показывал техпаспорт (даже не Гаевый - со штампом о продаже, номерах рамы и номера там.декларации при ввозе) и они отставали....Но просто ттак они не отстают, обязательно должны напугать - типа смотрите, чтоб у вас не было проблем при выезде с Украины... :D Даже как то приставали с декларацией всего, что есть в автодоме, холодильника и пр. оборудования. Но у украинцев, что положительно, есть точное представление в каком направлении им нужно идти, достаточно намека..... :D
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: На море со своей лодкой!

Сообщение VALAZUGA » 19 июн 2015, 16:57

Сергей, если лодка зарегистрирована и есть судовой билет - то ОК. Но если нет - то лучше задекларировать.
В билете может быть указан не тот мотор - тоже лучше декларировать.
На велосипеды нет техпаспорта - декларируй при выезде.

Потом, когда будешь возвращаться с покупками - здорово пригодится.
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: На море со своей лодкой!

Сообщение knaus-Валера » 19 июн 2015, 19:28

лодка и мотор зарегистрированы, есть все документы, включая судовой билет
Валера - Инна и лилипуты Дашка, Лизка и Колюня.....
80299805667, 80299941973
knaus-Валера
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 02:20
Имя: Валерий
Ваш транспорт: Крайслер+knaus

Re: На море со своей лодкой!

Сообщение Почтальон » 19 июн 2015, 22:33

knaus-Валера писал(а):лодка и мотор зарегистрированы, есть все документы, включая судовой билет

Вот и я об этом. Если нет докоа на что то, нужно декларировать.
Исключение при провозке АК74 с Украины.
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956


Вернуться в Путешествуем по Украине

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron