МИД Беларуси напоминает...

МИД Беларуси напоминает...

Сообщение Виктор Брест » 18 мар 2016, 15:06

МИД Беларуси напоминает, что въезд-выезд в Крым при транзите через территорию Украины невозможен

При планировании поездки в Крым необходимо исходить из того, то въезд-выезд на полуостров при следовании транзитом через территорию материковой Украины с туристическими целями не представляется возможным.

Об этом напомнил на брифинге начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик, отвечая на вопрос, собирается ли Министерство иностранных дел рекомендовать белорусам учитывать положения украинского законодательства при планировании поездок в Крым, как это было в 2009-2010 годах в случае с Грузией и Абхазией, передает корреспондент БелТА. "Что касается Крыма, то Министерство иностранных дел неоднократно в течение 2014 и 2015 годов информировало граждан Беларуси об условиях, установленных законодательством Украины, для въезда в Крым иностранных граждан. Вновь хотели бы проинформировать наших граждан о том, что при планировании поездки в Крым в сезон 2016 года необходимо исходить из того, что въезд-выезд на полуостров при следовании транзитом через территорию Украины с туристическими целями не представляется возможным".

Он также сказал, что "при посещении Крыма через территорию Российской Федерации гражданам Республики Беларусь следует иметь в виду, что это может послужить основанием для отказа во въезде указанным гражданам на территорию Украины и привлечения их к административной ответственности в соответствии с украинским законодательством".

В свою очередь, директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Беларуси Вадим Кармазин отметил, что турфирмы должны предупреждать белорусов о нюансах поездок в Крым, передает БелТА. Представитель Минспорта добавил: "До нас доходит информация, что посещение материковой части Украины после этого может быть проблематичным".

ABW.BY
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Вернуться в Путешествуем по Украине

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron