услуги сервиса и тюнинга автодомов и прицепов-дач

услуги сервиса и тюнинга автодомов и прицепов-дач

Сообщение ledokol » 23 май 2015, 09:25

Минск, д.Цна ул.Садовая,4
+375 29 645 79 17
+375 29 104 20 85
Перечень работ довольно велик. звоните - консультируйтесь. и по подвеске, и по раме, и по кузову и по всем системам жизнеобеспечения .
чем сможем - поможем.
http://ledokolodessa.wix.com/gaviota?fb ... cing/c1ato
ledokol
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 май 2015, 20:36
Имя: Иван
Ваш транспорт: ниссан навара+хобби495

Re: услуги сервиса и тюнинга автодомов и прицепов-дач

Сообщение Doc » 23 май 2015, 11:12

Ребята, подскажите, по ремонту стекол прицепа что Вы можете сделать? Требуется замена наружных (выгнутых) стекол. Пытался клеить - не очень получается. Внутренние плоские заменил сам без проблем, а вот с наружными сложнее.
Аватара пользователя
Doc
Член объединения
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:47
Имя: Doc
Ваш транспорт: Tabbert

Re: услуги сервиса и тюнинга автодомов и прицепов-дач

Сообщение Путешественник » 23 май 2015, 11:45

Doc писал(а): Пытался клеить - не очень получается.

Если трещина на стекле, я у себя решил таким образом - заплавил по всей длине тонким паяльником. Теперь всё отлично, если не обращать внимание на тоненький шовчик.
Скоро поедем в даль дальнюю...

Изображение
Изображение

"Золотая узда рысаком клячу не сделает"...
Аватара пользователя
Путешественник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 00:07
Имя: Дмитрий
Ваш транспорт: Chateau Caratt 334С

Re: услуги сервиса и тюнинга автодомов и прицепов-дач

Сообщение ledokol » 23 май 2015, 11:55

наружные гнутые окна отклеиваются из-за нарушения плоскости во время пользования. по-простому - неравномерное открытие, наперекосяк. клей надо использовать для оргстекла, но процедура имеет кучу ньюансов. можем поменять наружное отдельно. какие размеры?
ledokol
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 май 2015, 20:36
Имя: Иван
Ваш транспорт: ниссан навара+хобби495

Re: услуги сервиса и тюнинга автодомов и прицепов-дач

Сообщение Doc » 23 май 2015, 14:55

ledokol писал(а):наружные гнутые окна отклеиваются из-за нарушения плоскости во время пользования. по-простому - неравномерное открытие, наперекосяк. клей надо использовать для оргстекла, но процедура имеет кучу ньюансов. можем поменять наружное отдельно. какие размеры?

Проблема не в отклеивании наружных стекол, а в множественных трещинах на них в местах креплений упоров и замков. Трещины радиально расходятся от данных мест в виде "солнечных лучей". И так почти на всех стеклах. Засверливал в концах трещин круглые отверстия, чтобы снять напряжение и остановить дальнейшее распространение трещин, клеил дихлорэтаном (осторожно, ядовито!), однако должного эффекта, который меня бы удовлетворил, не добился. Размеры стекол:
малое: 80х60 см;
большое: 125х60 см;
кухонное: 90х40 см.
Подумывал, как бы в бытовых условиях выгнуть самому оргстекло, но геморно. Надо тщательно лекала готовить, потом в сауне с промышленным феном танцевать и т.д. Пока остановился на склейке.
Аватара пользователя
Doc
Член объединения
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:47
Имя: Doc
Ваш транспорт: Tabbert

Re: услуги сервиса и тюнинга автодомов и прицепов-дач

Сообщение Саня Милько » 25 май 2015, 08:02

Дим, учитывая стоимость стекол, может подумать вариант заклеить пленкой окна? С какой нибудь няшной картинкой :) или под ''карбон'' ?
Я, к примеру, большими окнами впереди и сзади прицепа не пользуюсь (вплане доступа света) и там всегда они с опущенными рольшторами. Думаю и тебе будет не критично, в плане освещенности, зато укрепишь стекло основательно и получишь разнообразие в дизайне ;)
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: услуги сервиса и тюнинга автодомов и прицепов-дач

Сообщение Doc » 25 май 2015, 12:14

Саня Милько писал(а):Дим, учитывая стоимость стекол, может подумать вариант заклеить пленкой окна? С какой нибудь няшной картинкой :) или под ''карбон'' ?
Я, к примеру, большими окнами впереди и сзади прицепа не пользуюсь (вплане доступа света) и там всегда они с опущенными рольшторами. Думаю и тебе будет не критично, в плане освещенности, зато укрепишь стекло основательно и получишь разнообразие в дизайне ;)

Да, Саша, продумывал и такой вариант. Пленку не подобрал пока. Снаружи на нее воздействует очень агрессивная внешняя среда: дождь, низкая-высокая температура, УФ-облучение и т.д. Поэтому не уверен, что пленка выдержит и не будет отклеиваться.
Аватара пользователя
Doc
Член объединения
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:47
Имя: Doc
Ваш транспорт: Tabbert

Re: услуги сервиса и тюнинга автодомов и прицепов-дач

Сообщение Ромбик » 25 май 2015, 12:35

Использовать "броне-пленку" которую на оптику клеят, для защиты от сколов??
У меня стали появляться на одном окне эти трещины, так я снял все упоры и промыл их щеткой с мылом...
Стали легко скользить и стопоры срабатывают нормально теперь...
И еще отрегулировал замки так чтоб только проминался уплотнитель равномерно по всему проему...
Больше не появилось пока...
Менять окно дорого... прежде попробовать своими силами..
З.Ы - Если пластик не берет Дихлорэтан, то только плавить.. Как писали выше паяльником тоненьким переплавлять края в ровны шов, привычка нужна. но при этом шов становиться хрупким к сожалению и внутренне напряженным, трескается вновь под нагрузкой...
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Re: услуги сервиса и тюнинга автодомов и прицепов-дач

Сообщение Саня Милько » 25 май 2015, 14:49

Doc писал(а):Да, Саша, продумывал и такой вариант. Пленку не подобрал пока. Снаружи на нее воздействует очень агрессивная внешняя среда: дождь, низкая-высокая температура, УФ-облучение и т.д. Поэтому не уверен, что пленка выдержит и не будет отклеиваться.

Дима, я себе заказывал там где печатал всегда наклейки рисунок с моими любимыми мультяшными миньонами. Все наклейки со слетов ведь держатся у тебя? Вон Тарас вообще весь домик в пленку закатал.
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: услуги сервиса и тюнинга автодомов и прицепов-дач

Сообщение Doc » 25 май 2015, 20:00

Ок, Саша, Ваня, спасибо!
Аватара пользователя
Doc
Член объединения
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:47
Имя: Doc
Ваш транспорт: Tabbert

След.

Вернуться в Ремонт автодомов и караванов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3