Колесные диски новых Фиатов

Колесные диски новых Фиатов

Сообщение nikk » 14 янв 2014, 13:12

Хочу так сказать предостеречь других от того на чем сам "попал".
Как оказалось это беда всех итальянцев начиная с 2006 года. Они комплектовались стальными дисками с низким качеством металла..

Началось с того что пригнал с Европы кемпер на базе Фиат, и пройдя пару тысяч км по нашим дорогам заметил что одно колесо начало подспускать воздух периодически..... заехал на шиномонтаж где мне сказали что подтравливает по диску - и это их беда. Надо ставить камеру и ездить дальше.
Так и сделали :-(
ИТОГ через пару тысяч км, на ходу у меня это колесо просто "кирдыкнулось" .... как оказалось Диск просто лопнул внутри, могло быть еще хуже, благо скорость была не сильно большая.

Так что друзья если что выкидывайте эти диски, безопасность прежде всего. На разборках они идут как "горячие пирожки"

P\S Как нибудь попробуйте сами открутить колесные болты... только благодаря совместным усилиям, пару сломанным ключам нам на дороге это удалось :-( теперь я заказываю срочно усиленную голову с рычагом иначе :)-(:
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

Re: Колесные диски новых Фиатов

Сообщение Виктор Брест » 14 янв 2014, 13:16

nikk писал(а):Хочу так сказать предостеречь других от того на чем сам "попал".
Как оказалось это беда всех итальянцев начиная с 2006 года. Они комплектовались стальными дисками с низким качеством металла..

Началось с того что пригнал с Европы кемпер на базе Фиат, и пройдя пару тысяч км по нашим дорогам заметил что одно колесо начало подспускать воздух периодически..... заехал на шиномонтаж где мне сказали что подтравливает по диску - и это их беда. Надо ставить камеру и ездить дальше.
Так и сделали :-(
ИТОГ через пару тысяч км, на ходу у меня это колесо просто "кирдыкнулось" .... как оказалось Диск просто лопнул внутри, могло быть еще хуже, благо скорость была не сильно большая.

Так что друзья если что выкидывайте эти диски, безопасность прежде всего. На разборках они идут как "горячие пирожки"

P\S Как нибудь попробуйте сами открутить колесные болты... только благодаря совместным усилиям, пару сломанным ключам нам на дороге это удалось :-( теперь я заказываю срочно усиленную голову с рычагом иначе :)-(:

На своём грузовом ситроене, уже заменил два диска. Идут трещины на ровном месте. Первый заменил на пятой тысяче пробега. :shock:
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Колесные диски новых Фиатов

Сообщение taras2008 » 14 янв 2014, 22:55

колян если что у меня есть запаска на моем фиате ,можем махнутся :drinks: я всеравно без запасок гоняю
Аватара пользователя
taras2008
Член объединения
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:07
Откуда: минск
Имя: алексей
Ваш транспорт: pajero sport +swift 4x4

Re: Колесные диски новых Фиатов

Сообщение Саня Милько » 14 янв 2014, 23:05

taras2008 писал(а):я всеравно без запасок гоняю

Ну и дура
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Колесные диски новых Фиатов

Сообщение alligattoor » 14 янв 2014, 23:17

про диски Фиатовские ничего не посоветую. чесно говоря не очень уважаю Фиаты :)
Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше!!!
Аватара пользователя
alligattoor
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:30
Откуда: Минск
Имя: Олег
Ваш транспорт: Peugeot 806+Caravelair Prestige Luxe 540


Вернуться в Ремонт автодомов и караванов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1