Торсион

Re: Торсион

Сообщение taras2008 » 25 янв 2016, 23:55

:D :D :D :pardon: не пойму чего вы такие умные -такие бедные
Аватара пользователя
taras2008
Член объединения
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:07
Откуда: минск
Имя: алексей
Ваш транспорт: pajero sport +swift 4x4

Re: Торсион

Сообщение jackuzik » 23 авг 2016, 18:19

Глянул бегло темку.
Вот и у меня описанная выше проблема, сожрало резину изнутри почти до корда.
Сзади когда смотришь, колёса стоят домиком.
У меня торсион, ход подвески есть + я его приподнял на 3 см, выточил из бронзы новые втулки с винтовой канавкой внутри через отверстие тавотницы
Вот в итоге что получается, когда в прошлый раз ехали из Грузии, торсион провернуло и он не работал, прицеп скакал своим весом на осях, получается погнуло оси или как правильно "цапфы", палец на который надевается подшипник.
Я такую процедуру делал на прицепе лафет, когда товарищ его на бок положил с машиной на борту.
Получается с обратной стороны болгаркой снимал фаску пока не становилась видна окружность самого пальца, грел паяльной лампой и выбивал кувалдой.
В Польше покупал полностью всю тормозную систему в сборе, садится на горячую, на холодную не загонишь.
Тысяч 20 уже лафет прошёл резину не жрёт.
Вот с прицепом такая же беда теперь, и ехать в Эстонию нужно.
У меня вопрос к соклубникам, если я на днях добуду палец со своего кемпера, есть ли у кого возможность проверить его на твёрдость и по образцу выточить два пальца из нужного металла? Естественно по образцу.
На Вултуме нет нужного размера да и не нужный стоит 55 евро, в своё время на лафет в Польше брал полностью всё в сборе на одно колесо, палец, щиток, барабан, колодки, всё в собранном состоянии 90$ + возврат оформили, а тут за палец 55 евро
Думаю к Эстонии успею поменять, а резину просто переверну.
Изображение
+375 29 6518064
Аватара пользователя
jackuzik
Член объединения
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 08:14
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Nissan Pathfinder + Hobby 10D
Дата рождения: 09.10.1981

Пред.

Вернуться в Ремонт автодомов и караванов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3