Планируем на Севастопольский слёт

Re: Планируем на Севастопольский слет

Сообщение Саня Милько » 26 фев 2014, 13:53

Судя по последним постам на украинском форуме, наши братья караванеры не теряют надежды и активно готовятся к слету.
Изображение
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Планируем на Севастопольский слет

Сообщение Juliya » 26 фев 2014, 19:46

chapax писал(а):Судя по последним постам на украинском форуме, наши братья караванеры не теряют надежды и активно готовятся к слету.

не знаю, Саш...
новости с Севастополя неутешительные.
создан комитет обороны и начато формирование народного ополчения.
новая структура должна будет поддерживать общественный порядок в городе, не допускать провокаций, массовых беспорядков и мародерства.
записаться в ополчение, по данным СМИ, можно по электронной почте или в специально созданных для этого пунктах на площади Нахимова и улице Сергеева-Ценского. "Приглашаются офицеры в отставке. Ваш опыт незаменим", — подчеркивается в сообщении.
по словам активиста Владимира Тюнина (ряд СМИ называют его помощником избранного на народном сходе "мэра" города Алексея Чалого), севастопольский комитет обороны создан, чтобы не допустить в город так называемый "поезд дружбы", который пообещало направить в Крым национал-радикальное движение "Правый сектор".
минувшей ночью на въездах в Севастополь были также установлены блокпосты. сотрудники ГАИ и общественные активисты начали проверять документы у водителей и пассажиров автомобилей и автобусов.
жители города отказались признать новую украинскую власть. накануне жители Крыма начали бессрочную акцию протеста у здания Верховного совета, требуя от депутатов не признавать новое руководство страны. участники акции требуют также восстановить конституцию Крыма в редакции 1992 года, согласно которой у республики были свой президент и независимая внешняя политика.
"Когда мы были в Крыму и практически были в Севастополе, мы не стали продолжать жесткие действия в отношении Виктора Януковича, до конца идти по всем ситуациям поиска, поскольку понимали, что это — попытка провокации силового конфликта. Мы приняли решение, что для нас судьба Крыма и Севастополя важнее ситуации с Януковичем, у которого все равно один путь, ему вряд ли удастся скрыться", — сказал временно исполняющий обязанности главы МВД Арсений Аваков.
а по новостям российской медиагруппы РосБизнесКонсалтинг (РБК) свергнутый президент Украины Виктор Янукович, чьё местонахождение последние дни было неизвестно, находится в России в Подмосковной "Барвихе".

Обама уже обозначил вслух, что Украина - это вторая Сирия.
заокеанским и европейскими кукловодом Украина обречена на страдания.
конечно, бесхребетный и проворовавшийся Янукович во всём этом виноват - 100%.
закончились ли майданом кровавые разборки? - вот в чём вопрос.
я думаю: нет. они там стартовали.
а гражданская война между братьями-славянами, которую развязали в Украине - это наш славянский позор.
жизнь – это серьёзно! но не очень…
или если сказать попроще… никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
Juliya
Член объединения
 
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:18
Откуда: РБ, Витебск
Имя: Юлия
Ваш транспорт: Fiat Ducato MC Luis 211

Re: Планируем на Севастопольский слет

Сообщение Виктор Брест » 26 фев 2014, 20:01

Дабы не накалять обстановку, тему временно закрываю.
Читаем Правила форума.
п.4.13. Запрещается использование нецензурных и бранных слов в сообщениях и заголовках, личные оскорбления или выпады в адрес других участников форума, а также создание напряженной обстановки в обсуждении какой-либо темы. Такие нарушения караются беспощадно. Мы дорожим созданной дружелюбной атмосферой на форуме, поэтому просим вас с большим вниманием относиться к своим словам и учитывать, что все участники форума имеют разное вероисповедание, мнение и жизненные ценности. Всегда помните о Первом законе нашего Клуба!
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Планируем на Севастопольский слет

Сообщение Саня Милько » 26 фев 2014, 20:03

Хочу сказать, интерпритировав слова своего коллеги Жени Дэфика, ПОЛИТИКИ ЗДЕСЬ НЕ БУДЕТ!!! Не для того создавался этот форум!
Называйте это как хотите, любыми словами, но происходящее в Украине здесь не обсуждается!!!
По сети достаточно форумов которые обсуждают происходящее...
Кому нравиться - всем туда!
Любые комментарии будут жестко удаляться!
Здесь обсуждаем только сам слет.
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Планируем на Севастопольский слёт

Сообщение Juliya » 28 фев 2014, 17:11

новости с Крыма.
глава МВД Украины Арсен Аваков обвинил Россию в вооруженном вторжении и оккупации Крыма.
"Это прямая провокация вооруженного кровопролития на территории суверенного государства", - заявил Аваков, добавив, что происходящее находится уже не в компетенции его ведомства, а в компетенции Совета национальной безопасности и обороны.
по словам Авакова, в ночь на 28 февраля российские военные с автоматическим оружием прибыли в аэропорты Севастополя и Симферополя. при этом аэропорт Севастополя "Бельбек" заблокирован военнослужащими ВМФ России, тогда как аэропорт Симферополь продолжает работу в штатном режиме.
в обоих аэропортах с российскими военными соседствуют сотрудники МВД Украины, однако никаких столкновений между ними не происходило, оружие не применялось. Аваков добавил, что российские военные отказываются вступать в переговоры с украинской стороной, заявляя, что не уполномочены на это.

в свою очередь Интерфакс со ссылкой на компетентные источники сообщает, что российские военные не имеют отношения к захвату аэропортов, а под контроль их взяли "отряды самообороны Крыма". они утверждают, что намерены предотвратить прибытие в Крым боевиков "Правого сектора".
по другим данным, военные должны не допустить прибытия в республику министра МВД Арсена Авакова и главы СБУ Валентина Наливайченко.

исполняющий обязанности президента Украины спикер Верховной рады Александр Турчинов заявил, что Украина просит Совет безопасности ООН провести мониторинг ситуации в Крыму и принять меры в случае нарушения суверенитета. соответствующее постановление приняла Верховная Рада.

в кулуарах Верховной Рады депутат от националистической партии "Свобода" Михаил Головко заявил: "Россия не сможет в этой ситуации победить, это нарушение всех международных норм и гарантий, — цитирует депутата издание СМИ. — если они будут нарушены, то мы имеем право восстановить ядерное оружие. Возобновим ядерный статус и будем по-другому совсем общаться".
по его словам, Украина обладает необходимыми технологиями для воссоздания ядерного оружия и якобы может получить его в течение трех-шести месяцев.
начальник Генштаба ВС Украины Юрий Ильин, недавно назначенный на эту должность, отправлен в отставку. соответствующий указ подписал исполняющий обязанности президента Украины, спикер парламента Александр Турчинов. какова причина увольнения, не уточняется.

севастопольский отряд морской охраны в Балаклаве заблокировали российские военнослужащие. об этом сообщает Госпогранслужба Украины.
утром 28 февраля около 30 человек с оружием прибыли на четырех автомобилях к воинской части пограничников.
"Данные лица были идентифицированы как военнослужащие 810-й бригады морской пехоты Черноморского флота РФ, — говорится в сообщении.- Они расположились перед КПП и окружили подступы к части. На высотах вокруг отряда были размещены снайперы.
Позднее к КПП прибыл руководитель группы российских военнослужащих капитан первого ранга Александр Толмачев. Он заявил, что никто не должен покидать часть, уточнив, что выполняет требование "Совета Безопасности Крыма" (что это за структура, в сообщении не уточняется) — не допустить захвата оружия экстремистами.
После переговоров с командиром отряда российские военнослужащие отошли на 25 метров от КПП и продолжают наблюдение", - заявили в Госпогранслужбе.
в ведомстве также подтвердили информацию о том, что утром 28 февраля ракетный катер ЧФ РФ "Ивановец" встал на внешнем рейде Балаклавской бухты (заявленная причина - поломка двигателя), фактически заблокировав выход из бухты кораблей украинских пограничников.
помимо этого, ведомство заявило, что 28 февраля пост технического наблюдения отследил перелет на высоте до одного километра более десяти российских военных вертолетов. "На аэродроме "Кача" были оформлены три вертолета, в отношении которых была подана соответствующая заявка ЧФ РФ. Другие вертолет, которые пересекли государственную границу Украины, нарушили требования соответствующих двусторонних соглашений", — подчеркнули в Госпогранслужбе.

МИД РФ вручил советнику-посланнику посольства Украины Руслану Немчинскому ноту из-за событий в Крыме в ответ на предложение МИД Украины о безотлагательных двусторонних консультаций, сообщается на сайте ведомства.
Киев предлагал провести консультации в рамках статьи 7 договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной от 31 мая 1997 года. она предполагает безотлагательные консультации, если есть в одной из стран возникает ситуация, которая "создает угрозу миру, нарушает мир или затрагивает интересы ее национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности".
Москва сочла события в Крыму следствием внутриполитических процессов и отказалась от консультаций.
кроме того, МИД РФ передал украинской стороне ноту, в которой говорится, что передвижения бронетехники Черноморского флота РФ в Крыму связаны с необходимостью охранять места дислокации флота и соответствуют базовым российско-украинским соглашениям.
МИД Украины потребовал срочных консультаций и попросил, чтобы подразделения Черноморского флота "воздержались от передвижения вне дислокации".

ну и про Януковича.
он сегодня в Ростове-на-Дону встретился на пресс-конференции с представителями СМИ.



развитие событий на следующий день.
"В связи с необходимостью мы решили ускорить проведение референдума о статусе автономной республики Крым. Референдум назначен на 30 марта", — сказал председатель совета министров автономной республики Сергей Аксенов в ходе первого заседания совета министров Крыма в новом составе.

как ранее сообщалось, 27 февраля парламент Крыма назначил референдум о расширении полномочий автономии на 25 мая.
голосование состоялось на внеочередном заседании крымского парламента.
на референдум решили вынести вопросы: "Автономная Республика Крым имеет государственную самостоятельность и входит в состав Украины на основе договоров и соглашений" (так или нет).
этим самым постановлением президиума крымскому парламенту поручено разработать и утвердить порядок и организацию проведения референдума.
крымскому парламенту поручено осуществить финансирование и материально-техническое обеспечение организации проведения референдума.


Совбез ООН проведет экстренное совещание в связи с намерением России ввести войска в Украину. Заседание Совета безопасности проходит 1 марта в 22.00 по минскому времени, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в ООН.
информация об экстренном совещании появилась вскоре после того, как российский Совет Федерации одобрил просьбу президента Владимира Путина о вводе войск в Украину.
Путин обратился с такой просьбой в связи с угрозой жизни российских граждан и военнослужащих в Крыму.
28 февраля Верховная рада Украины попросила Совбез принять меры в случае нарушения суверенитета страны.

три бывших президента Украины - Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко - призвали власти разорвать Харьковские соглашения о базировании Черноморского флота России в Крыму, подписанные Дмитрием Медведевым и Виктором Януковичем в 2010 году.
об этом говорится в совместном заявлении, переданном "Украинской правде" в субботу вечером.
Они отмечают, что "впервые в новейшей истории украинский народ столкнулся с кризисом, который угрожает единству, суверенитету и государственности нашей страны и который может обернуться национальной катастрофой грозит разрушением Украины".

президенты считают, что "народы Украины и России искусственно подталкивают к братоубийственной войне".
"Отсчет времени идет на часы. Украина, которая очень тяжело выходит из политического кризиса, сейчас поставлена на грань эскалации конфликта, который имеет все признаки военной агрессии", - сказано в заявлении.
Кучма, Кравчук и Ющенко считают, что Россия, "воспользовавшись внутриполитическими трудностями в Украине, решила разыграть так называемую крымскую карту в своих интересах, пренебрегая своими обязательствами перед Украиной".

"Крым является территорией Украины, это является аксиомой для любого украинского гражданина, для любого украинского политика. Спекуляции на эту тему, посягательство на украинскую территорию недопустимы", - считают президенты.
они обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой "без политических предубеждений оценить внутриполитические события в Украине и реально признать право на самоопределение, нерушимость границ и проявить уважение к государственному суверенитету Украины".
президенты также обратились к Федеральному Собранию и Госдуме России: "Сделайте шаг назад, откажитесь от решения о вооруженном вмешательстве, которое может украинцев и русских сделать врагами".
Кучма, Кравчук и Ющенко также обратились к украинским властям с просьбой, "принимая любые решения, учитывать исторические особенности регионов Украины, внимательно слушать и Восток, и Запад, Юг и Север. Не рассматривать спешно вопросов, которые могут вызвать обострение в обществе".
они также призвали СБУ и ГПУ "мгновенно реагировать на любые угрозы раскола Украины, проявлять взвешенность и выдержку". "Адекватная реакция украинских правоохранителей и высшего политического руководства еще может остановить появление в Европе "горячей точки", - сказано в заявлении.

президента также попросили "отказаться от разделения украинцев на своих и чужих, от тоталитарных люстраций и подмены закона политической целесообразностью".
"Мы все должны сегодня осознать, что выход из кризиса возможен лишь на основе согласованных позиций, понимания и взаимного уважения", - говорится в заявлении.

"Мы обращаемся к Верховной Раде Украины немедленно провести заседание. Объявить мобилизацию и быть готовыми к защите нашей земли. Верховная Рада должна денонсировать Харьковские соглашения. Украинская власть должна добиваться решения о немедленном подписании Соглашения об ассоциации с Евросоюзом", - считают президенты.
они также призывают Россию "считаться с волей всего украинского народа, а не только его частью", а также "дать возможность самой решить свои проблемы". " И не пытайтесь помочь нам вооруженным вмешательством", - сказано в заявлении.

"Вполне понятно, что Украина будет защищать свою территориальную целостность. А это - конфликт между народами-братьями, который может войти драматической страницей в нашей истории. Авторы этого конфликта также будут оценены соответствующим образом украинским и российским народами и мировым сообществом", - говорится в сообщении.
президенты также призвали ЕС "максимально действенно позиционироваться в Украине".
"Пока дипломаты еще могут говорить громче, чем оружие, Евросоюз как можно скорее должен направить в Украину постоянную миссию из авторитетных переговорщиков и наблюдателей для урегулирования возможного конфликта в Украине", - считают Кравчук, Кучма и Ющенко.
"Мы также обращаемся к мировому сообществу, к Соединенным Штатам Америки, Великобритании, ЕС, которые в свое время оказывали Украине гарантии безопасности с требованием сдержать данное вами слово. Нам сейчас нужна ваша поддержка, помощь, и активное участие в диалоге относительно мирного урегулирования ситуации вокруг Украины", - сказано в заявлении.

ранее Юлия Тимошенко потребовала срочного подписания договора с ЕС.
жизнь – это серьёзно! но не очень…
или если сказать попроще… никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
Juliya
Член объединения
 
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:18
Откуда: РБ, Витебск
Имя: Юлия
Ваш транспорт: Fiat Ducato MC Luis 211

Re: Планируем на Севастопольский слёт

Сообщение Juliya » 04 мар 2014, 02:12

жизнь – это серьёзно! но не очень…
или если сказать попроще… никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
Juliya
Член объединения
 
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:18
Откуда: РБ, Витебск
Имя: Юлия
Ваш транспорт: Fiat Ducato MC Luis 211

Re: Планируем на Севастопольский слёт

Сообщение Juliya » 10 мар 2014, 13:19

т.к. тема севастопольского слёта на украинском сайте закрыта:

Hobbyt » Вс мар 09, 2014 19:59

Дорогие друзья !!! Буду краток !!! Думаю не для кого не секрет что твориться в стране... Поэтому как не прискорбно мне сообщить что советом нашего клуба было принято решение слет в Крыму не проводить. Хотя у нас все готово, место, развлекательная и экскурсионная программа. Для этого я с Форестом и Бруталиком дважды был в Севастополе. Думаю что в течении нескольких дней мы решим что делать на майские и предложил Вам альтернативный вариант.

дальнейшее обсуждение планов неактуально.
жизнь – это серьёзно! но не очень…
или если сказать попроще… никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Аватара пользователя
Juliya
Член объединения
 
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:18
Откуда: РБ, Витебск
Имя: Юлия
Ваш транспорт: Fiat Ducato MC Luis 211

Пред.

Вернуться в Планирование маршрута.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron