Планы на весенний тур 2014 по Европе

Планы на весенний тур 2014 по Европе

Сообщение nikk » 06 мар 2014, 09:55

Друзья есть предложение сформировать программу - тур по Европе на начало мая.
Предлагаю с пивного феста сделать тур по скандинавии благо с нами будут наши друзья с Питера , думаю они смогут нас сопровождать.

Давайте обсудим маршрут и места где нам проложить маршрут, стоянки , знаменательные места ... :good:
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

Re: Планы на весенний тур 2014 по Европе

Сообщение belkis » 06 мар 2014, 11:09

Коля какие даты я думал прокатиться после пробега по Литве с 26 апреля по 5 мая.Литва-Латвия-Эстония- финка -Питер- Витребск -Минск.
Кто понял жизнь,тот не торопиться.
Аватара пользователя
belkis
Член объединения
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:56
Имя: Игорь,Анна
Ваш транспорт: HYMER EXSIS SK

Re: Планы на весенний тур 2014 по Европе

Сообщение nikk » 06 мар 2014, 11:35

:? примерно так и планировали, только может подольше растянуть к примеру так чтобы вернуться после 10 мая. Все равно праздники, можно и погулять подольше
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

Re: Планы на весенний тур 2014 по Европе

Сообщение Tolyanich & C » 06 мар 2014, 12:09

Предложение очень интересное. Толянычи планируют поддержать такой пробег. В апреле,пока не знаю точно даты,уеду в Германию. Если не совпадет,то мы за.
Аватара пользователя
Tolyanich & C
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:25
Имя: Анатолий
Ваш транспорт: KIA SORENTO & ACE AWARD

Re: Планы на весенний тур 2014 по Европе

Сообщение Саня Милько » 06 мар 2014, 12:11

belkis писал(а):Коля какие даты я думал прокатиться после пробега по Литве с 26 апреля по 5 мая.Литва-Латвия-Эстония- финка -Питер- Витребск -Минск.


:? примерно так и планировали, только может подольше растянуть к примеру так чтобы вернуться после 10 мая. Все равно праздники, можно и погулять подольше


Маршрут хороший, и по расстоянию не совсем большой. Ближе даже, чем съездить в Крым. Кольцо, предложенное Белкисом примерно получится 2 500 км.

Изображение

Так что лично Я - ЗА! Вопрос только в визе для меня открытый, ну может решится к тому времени.
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Планы на весенний тур 2014 по Европе

Сообщение nikk » 06 мар 2014, 12:15

я думаю что если вы поторопитесь то Ярослав все решит
так что вперед...

УДАРИМ АВТОПРОБЕГОМ ПО БЕЗДОРОЖЬЮ ЗАГНИВАЮЩЕЙ ЕВРОПЫ
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

Re: Планы на весенний тур 2014 по Европе

Сообщение lotus » 06 мар 2014, 12:16

Все же не сдержусь: как показал опыт, моя техника равно как и мой экипаж очень плохо переносят российские дороги. Питер - это хорошо, но я бы все-таки возвращался через Прибалтику. И еще, можно сразу после автопробега по Литве ехать на Финляндию. Там поздравить наших финских друзей с 70-летием их караванерского клуба, а после сгонять в Лапландию. На обратном же пути посетить Таллин и Ригу (с осмотром достопримечательностей). На каждый город потратить по одному дню, чтобы без суеты.
Аватара пользователя
lotus
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:33
Откуда: Минск
Имя: Ярослав
Ваш транспорт: Toyota LC + Sterling Eccles
Дата рождения: 03.01.1973

Re: Планы на весенний тур 2014 по Европе

Сообщение nikk » 06 мар 2014, 12:27

lotus писал(а):Все же не сдержусь: как показал опыт, моя техника равно как и мой экипаж очень плохо переносят российские дороги. Питер - это хорошо, но я бы все-таки возвращался через Прибалтику. И еще, можно сразу после автопробега по Литве ехать на Финляндию. Там поздравить наших финских друзей с 70-летием их караванерского клуба, а после сгонять в Лапландию. На обратном же пути посетить Таллин и Ригу (с осмотром достопримечательностей). На каждый город потратить по одному дню, чтобы без суеты.


Ярослав в целом согласен однако , Питер - Витебск дорогу сделали и неплохую.
Кроме того опять же Питер то же можно посетить .... а так же не забываем о топливе, все таки экономия по сравнению с ЕС существенная.

Да и возвращаться лучше всего по новому пути .... мы же это путешественники :stars:
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

Re: Планы на весенний тур 2014 по Европе

Сообщение lotus » 06 мар 2014, 13:02

nikk писал(а):
lotus писал(а):Все же не сдержусь: как показал опыт, моя техника равно как и мой экипаж очень плохо переносят российские дороги. Питер - это хорошо, но я бы все-таки возвращался через Прибалтику. И еще, можно сразу после автопробега по Литве ехать на Финляндию. Там поздравить наших финских друзей с 70-летием их караванерского клуба, а после сгонять в Лапландию. На обратном же пути посетить Таллин и Ригу (с осмотром достопримечательностей). На каждый город потратить по одному дню, чтобы без суеты.


Ярослав в целом согласен однако , Питер - Витебск дорогу сделали и неплохую.
Кроме того опять же Питер то же можно посетить .... а так же не забываем о топливе, все таки экономия по сравнению с ЕС существенная.

Да и возвращаться лучше всего по новому пути .... мы же это путешественники :stars:


Ну если сделали, тогда :good: . В остальном подписываюсь.
Аватара пользователя
lotus
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:33
Откуда: Минск
Имя: Ярослав
Ваш транспорт: Toyota LC + Sterling Eccles
Дата рождения: 03.01.1973

Re: Планы на весенний тур 2014 по Европе

Сообщение Саня Милько » 06 мар 2014, 13:14

lotus писал(а):Все же не сдержусь: как показал опыт, моя техника равно как и мой экипаж очень плохо переносят российские дороги. Питер - это хорошо, но я бы все-таки возвращался через Прибалтику. И еще, можно сразу после автопробега по Литве ехать на Финляндию. Там поздравить наших финских друзей с 70-летием их караванерского клуба, а после сгонять в Лапландию. На обратном же пути посетить Таллин и Ригу (с осмотром достопримечательностей). На каждый город потратить по одному дню, чтобы без суеты.

1. Фигля в той Лапландии сейчас делать? Тоже самое, что в Якутах. Это если ехать, так уже и по Норвегии. Но это, однако, кругосветка маленькая получается. А у меня еще дети в школу ходят, и отпуск с 26 апреля по 11 мая, а с такими планами не получится. Поэтому я если и решусь на эту авантюру, то только по малому кольцу Литва-Эстония-Финляндия-Россия-Беларусь. Дорога от Питера до Витебска получше, чем от киева до Гомеля :yes:
2. Если ехать так, то и посещать нужно все по порядку: Рига-Таллин-Хельсинки-Санкт-Петербург-Витебск.
3. Никто не заставляет нас быть паровозиками. У каждого свой менталитет, финансы, время, планы. И если до Хельсинки мы все держимся вместе, то там можем разъехаться, согласно своим убеждениям. Ничего в этом плохого.
4. Но если и разъедимся в какой-то точке, то до нее ехать только вем вместе собща!
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

След.

Вернуться в Планирование маршрута.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron