Изменения в польском законодательстве

Изменения в польском законодательстве

Сообщение Виктор Брест » 25 июн 2015, 10:24

Изменения в польском законодательстве: при поездке нужно иметь не меньше 500 злотых

Изображение

Белорусские граждане, которые едут в Польшу даже на день, должны иметь при пересечении границы сумму, эквивалентную 500 злотым (порядка 135 долларов). Ранее для этого требовалось 300 злотых (около 81 доллара). С чем связаны изменения?

Как пояснил «Радио Рация» представитель Польской пограничной службы в Кузнице Рафал Вольский, в связи с выходом нового положения об иностранцах появился и финансовый акт, который регулирует минимальное количество денег у иностранца при пересечении границы. Это не менее 300 злотых для въезда в Польшу, дополнительно граждане Беларуси обязаны иметь обратный билет или 200 злотых для приобретения обратного билета в страну своего проживания. Это распоряжение министра иностранных дел об определении количества финансовых средств.

По решению министра иностранных дел Польши такие требования одинаковы для всех категорий граждан. Еще совсем недавно сумма, которую могли потребовать при пересечении границы, составляла 300 польских злотых.

ABW.BY
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Изменения в польском законодательстве

Сообщение Дядька Миша » 25 июн 2015, 10:51

Виктор, спасибо за полезную и важную информацию. периодически езжу.
Со своей стороны добавлю что бывают инцинденты когда деньги требуют у членов семьи раздельно. Про мужа и жену может и перегиб - в последнее время видимо не было. но я ехал с отцом 2 года назад. А папа мой - весь из себя такой простой, у него спросили про средства, а он: сынки, откуда ж у меня деньги? вон у сына все, я на обеспечении. Благо таможенник попался адекват, подошел мне и на ухо говорит: отучите отца так говорить, по закону я не имею право вас так пропустить. Мелочь а настроение может хорошо испортить..
Всем приятных поездок!
Дядька Миша
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 май 2015, 22:06
Имя: Михаил
Ваш транспорт: Dethleffs
Дата рождения: 23.07.1973


Вернуться в Путешествуем по Европе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2