Re: Международный слёт караванеров "Селява 2016" отчёт

Re: Международный слёт караванеров "Селява 2016" отчёт

Сообщение VALAZUGA » 10 май 2016, 03:14

[Ссылка не активна]
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Международный слёт караванеров "Селява 2016" отчёт

Сообщение Почтальон » 10 май 2016, 11:46

— В Европе стать с палатками или караваном в интересных красивых местах чаще всего нельзя. За разведение костров, установку палаток и въезд автомобилей в неположенных местах грозят серьезные штрафы. Легально останавливаться можно только в кемпингах. Это рождает спрос. Я поддерживаю введение таких законов у нас. Ведь если ты остановился в кемпинге, то за тобой уберут мусор. А если просто на природе, то гадить ничего не мешает. Поэтому у нас много уникальных красивых мест уже просто завалено мусором. Нам нужно идти по европейскому пути и приучать людей к цивилизованному отдыху на природе, — уверен Виктор Орабей.

Я в шоке. Неужели Виктор такое сказал?!!!
"Уникальные красивые места" заваливают мусором отнюдь не караванеры! Очень даже далеко не караванеры!!!
Я покупал автодом совсем не для того, чтоб стоять в каких-то кемпингах, в ограниченной территории, с соседями, с собаками, музыкой и прочая и прочая и прочая....Мне совершенно не нужны ни вода, ни электричество..... Я полностью автономен, за автономность я уже заплатил покупая автодом (караван), и не понимаю, как может понадобиться слив какашек в первый же день приезда в кемпинг? Специально собирали? Но не это главное. Я категорически не хочу, чтобы "уникальные красивые места" занимали бизнесмены для которых нужен только спрос и деньги, - все остальное только слова и красивое словоблудие. Везде будут шлагбаумы, везде надо будет платить. Воспитать привычку не мусорить тем, что за тобой уберут - не смешите меня! - наоборот, я заплатил и буду "срать" везде - уберут! Да, да въездного туризма это необходимо, европейцы встать в лесу "дико" побояться. А я против разгульного строительства кемпингов и захвата территорий. Я сужу по повальной аренде водоемов, за копейки в год, и сами же там браконьерничают. РЕКИ! - делят на участки.....Ай, что я говорю, от меня ничего не зависит. И славо богу жизнь я уже прожил.... но есть еще дети и внуки.... мне их жаль.

Кемпинг - это не природа!
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Международный слёт караванеров "Селява 2016" отчёт

Сообщение VALAZUGA » 10 май 2016, 15:01

Сергей правильно сказал. Поддерживаю на 100%. И совершенно по теме!

Нашим ворам "у руля" такое говорить нельзя. :evil: :wall:
Вместо благоустройства территорий - введут налог(штраф) на стоянку вне площадок на Беларусьнефти(30 шт.) Ибо так проще денег содрать.

ps А, если Виктор такого не говорил, то значит лехторат начинают готовить. Верная примета в этой стране.
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Международный слёт караванеров "Селява 2016" отчёт

Сообщение lotus » 10 май 2016, 17:05

Я Виктора поддерживаю. Но и согласен с Почтальоном. В Европе сам видел дикие места без кемпингов, и природу в кемпингах. У нас с дикими местами проблем нет. А вот кемпингов мало. Истина посредине - я так думаю.
Аватара пользователя
lotus
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:33
Откуда: Минск
Имя: Ярослав
Ваш транспорт: Toyota LC + Sterling Eccles
Дата рождения: 03.01.1973

Re: Последствия развития цивилизованного отдыха .

Сообщение Talon » 10 май 2016, 19:18

Почтальона поддерживаю, если так все пойдет, то скоро для того, чтобы выехать с семьей на ближайший водоем придется собрать три справки, оплатить воздух за троих, дорогу, оплату в кемпинге и налог на оплату. На воду итак мало мест стало стать постоять там где хочется, порыбачить и отдохнуть. Ни разу не видел, чтобы за караванерами оставался мусор. Всё всегда в пакетах вывозится на мусорку, у всех всегда стоят большие пакеты для мусора. Более того, бывает так. что приезжаешь на поляну и полдня ее чистишь от мусора, чтобы было комфортно стоять. Кстати сказать. что кемпинги в нашей стране не востребованы практически никак. Именно потому, что описаны красиво как в Европе, а на деле наш обычный "абыкакой" подход к делу. С ценообразованием вообще полная неразбериха. Да и качество сервиса оставляет желать лучшего.
Аватара пользователя
Talon
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:10
Имя: Анатолий
Ваш транспорт: Frontera B, KIP KG45TLB

Re: Последствия развития цивилизованного отдыха .

Сообщение Vyachek » 10 май 2016, 19:33

Искренне жаль, ибо параллельных миров не будет - кемпингам быть и, скорее всего они будут государственными, либо зарубежные товарищи проинвестируют. соответственно перспектива запретов на стоянку вне кемпингов очень вероятна. Жаль. ждем поправки к законам, декретам и указам.
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Последствия развития цивилизованного отдыха .

Сообщение VALAZUGA » 10 май 2016, 19:44

Логическая цепочка:
1Достопримечательности+безопасность+безвизовый въезд = туристы.
2 А будут туристы = будут гостиницы, кемпинги. Только не надо мешать частнику.

У нас наоборот.



Кстати, штрафы за мусор - у нас весьма отрезвляющие, только контролёры , как всегда, пасутся у знака "40" или рулеткой 30 метров от воды меряют там, где иначе не станешь.
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Последствия развития цивилизованного отдыха .

Сообщение Ромбик » 10 май 2016, 19:58

В России к сожалению уже есть замечательные места куда вовсе никак не проехать! Частная собственность...
Так вариант при котором в такие места можно будет проехать за деньги не худший...
Ну а ограничение доступа в нормальные, уединенные места отдыха компенсируется слабым контролем...
Там куда я пробираюсь со своим домиком на Чигиринке, я ни разу не видал инспекции...
А повадятся ползать там, буду дорогу перекапывать или дерево завалю за собой...
Короче партизанить буду... Пару колес перебортируют больше не пустят их туда.. :( :( :( :(
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Re: Последствия развития цивилизованного отдыха .

Сообщение lotus » 10 май 2016, 20:21

Предлагаю смещать акцент с конфронтации на конструктивный диалог. Нас всех объдиняет желание отдыхать на лоне незагаженной природы. Пусть будет выбор - платно и бесплатно.

У нас уже немало агроусадеб. Не слышал жалоб на Станьково или Якуты. Там уже есть парковки для караванеров. И всё ок.

Сегодня видел как за забором Станьково расположились 'дикарем' несколько семей на авто на лоне той же природы. И никто их не гонял.

Предлагаю не пугаться чего-то нового. Тем более что это делают наши люди на нашей земле. Я готов их поддержать.
Аватара пользователя
lotus
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:33
Откуда: Минск
Имя: Ярослав
Ваш транспорт: Toyota LC + Sterling Eccles
Дата рождения: 03.01.1973

Re: Международный слёт караванеров "Селява 2016" отчёт

Сообщение Виктор Брест » 11 май 2016, 09:45

Почтальон писал(а):
Я в шоке. Неужели Виктор такое сказал?!!!
"Уникальные красивые места" заваливают мусором отнюдь не караванеры! Очень даже далеко не караванеры!!!!

Сергей, я ещё не встречал караванера оставившего после себя кучу мусора и заминированные кусты, во всей округе. А кемпинги, нужны в первую очередь автотуристам и палаточникам, у которых нет туалета и нет других благ. Вот про них и была речь.
В прошлом году, выезжали на озеро, в Брестской области, очень популярное место у автотуристов. Картина жуткая, кругом мусор, битое стекло, в лес лучше не заходить – всё заминировано и запах соответствующий. Природа просто не справляется с таким потоком отдыхающих. Там просто необходимо ставить шлагбаум, и брать плату, за стоянку. На собранные средства, установить мусорные контейнеры, туалеты и наводить порядок. Ценообразование – это вопрос другой темы.
И слава богу жизнь я уже прожил.... но есть еще дети и внуки.... мне их жаль.

Если не принимать никаких мер - то нашим детям действительно ничего не останется.

А бесплатные места будут всегда, у властей нет денег (на обустройство таких площадок)
а частник не видит в этом прибыли (сезон короткий).
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

След.

Вернуться в СМИ о караванерах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron