Re: Международный слёт караванеров "Селява 2016" отчёт

Re: Последствия развития цивилизованного отдыха .

Сообщение Talon » 13 май 2016, 15:13

Потому что никогда не мусорил сам и убирать за быдлом считаю ниже своего достоинства..

Убирать грязь не стыдно.
В конце 1940-х годов на одной из постоянных баз геологических экспедиций был исключительно грязный общественный туалет. Но, разумеется, не это грязное дело привлекало общее внимание, а то, что на базу в составе одной из экспедиций должен был приехать потомок древнего княжеского рода. "Мы-то, ладно, потерпим, - шутили геологи, - но что будет делать его светлость?!" "Его светлость", приехав, сделал то, что многих обескуражило: спокойно взял ведро с водой, швабру и аккуратно вымыл грязную уборную. Это был поступок истинного аристократа, твердо знающего, что убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи.
(с) О. С. Муравьева "Как воспитывали русского дворянина"

И увеличить количество карающих. Но где взять в бюджете столько денег на их содержание? И как бороться с коррупцией тут же возникнущей н7а почве их власти карать или миловать?
Их и так достаточно, просто вместо того, чтобы делать свою работу они занимаются делами собственными. Их нужно заставить работать.
Аватара пользователя
Talon
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:10
Имя: Анатолий
Ваш транспорт: Frontera B, KIP KG45TLB

Re: Последствия развития цивилизованного отдыха .

Сообщение Ромбик » 13 май 2016, 15:34

Взрослые люди... а в сказки верите...
Очень сильно сомневаюсь, что найдется какойто особенный выход из данной "жопы"
Либо вариант восточно германский, (а свое воемя немцы спасли свои малые озера, в том числе и от наших служащих, в огромных коллвах загаживающих... и от своих...
Спасли просто- проезды перекрыли, перегородили, и вложили много средств в постоянную очистку и уборку...)
У РБ нет таких средств, на данном этапе...
Либо Россиянский вариант - Частная собственность.... и вот это будет точно писец!
Как вы друзья не изгаляйтесь здесь, какие писима не пишите, а решение будет продиктовано только экономической целесообразностью... и решать будет неуч, на которого спихнут, а никак не лица заинтересованные либо компитентные...
Кемпинг 1 - яркий тому пример.
13 лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Re: Последствия развития цивилизованного отдыха .

Сообщение VALAZUGA » 13 май 2016, 16:46

А и не надо искать выход из ситуации.
Я на Паджере великолепно заехал и отдохнул в гордом одиночестве на вышепоказанной стоянке с перепаханными заездами.

Одно только хочется - иметь собственный плуг, чтобы самому безнаказанно перепахивать приглянувшиеся места (Хули только Мошенскому это позволено???) дабы Виктор на своем кемпере не проехал - пусть отдыхает на асфальтированной площадке. :D :D :D


Ярослав ! какая нафиг ответственность и контроль за мусор, если ПРИРОДА УНИЧТОЖЕНА во имя бабла??? :evil: :wall:
Я после увиденного - при попытке меня штрафануть за заезд в лес или стоянку возле речки - буду брать за ноздри этого инспектора и везти туда. А, если он откажется в моем присутствии составить протокол на причинение ущерба природе в особокрупных размерах - буду через прокуратуру требовать наказания
штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом, или лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом или без штрафа и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

У К Республики Беларусь
Статья 425. Бездействие должностного лица
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Последствия развития цивилизованного отдыха .

Сообщение lotus » 13 май 2016, 20:33

Talon писал(а):
Потому что никогда не мусорил сам и убирать за быдлом считаю ниже своего достоинства..

Убирать грязь не стыдно.
В конце 1940-х годов на одной из постоянных баз геологических экспедиций был исключительно грязный общественный туалет. Но, разумеется, не это грязное дело привлекало общее внимание, а то, что на базу в составе одной из экспедиций должен был приехать потомок древнего княжеского рода. "Мы-то, ладно, потерпим, - шутили геологи, - но что будет делать его светлость?!" "Его светлость", приехав, сделал то, что многих обескуражило: спокойно взял ведро с водой, швабру и аккуратно вымыл грязную уборную. Это был поступок истинного аристократа, твердо знающего, что убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи.
(с) О. С. Муравьева "Как воспитывали русского дворянина"

И увеличить количество карающих. Но где взять в бюджете столько денег на их содержание? И как бороться с коррупцией тут же возникнущей н7а почве их власти карать или миловать?
Их и так достаточно, просто вместо того, чтобы делать свою работу они занимаются делами собственными. Их нужно заставить работать.


Сильный пост. Спасибо, Толя!
Аватара пользователя
lotus
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:33
Откуда: Минск
Имя: Ярослав
Ваш транспорт: Toyota LC + Sterling Eccles
Дата рождения: 03.01.1973

Re: Последствия развития цивилизованного отдыха .

Сообщение lotus » 13 май 2016, 20:35

Почтальон писал(а):Увеличение штрафов и всякое ужесточение за мусор - это здорово, но не работает, т.к. некому практически за этим следить. Недавно ужесточили и приняли неоднозначные меры к засиранию, по крайней мере прибрежной полосы водоемов. Рыбак, пришедший на водоем типа отвечает за срач вокруг него (себя). Кто то засрал а он должен огвечать, или пришел - убрал срач за кем то - а потом спокойно лови рыбку, тебя не оштрафуют. Вот кто то убирает, а я категорически не могу это делать, не нанимался я дворником. Потому что никогда не мусорил сам и убирать за быдлом считаю ниже своего достоинства....Мало кто убирает за другими.....
Но срач останется, т.к. контролирующих лиц мизер.

А вы, когда обсуждаете данный вопрос не забывайте, что в лесах, около водоемов толпятся не только автотуристы-палаточники, но и куча просто приехавших на своем корыте (щас таких много) побухать на природе, свалить пару деревьев или вообще просто содрать кору для костерка, мангала. Выбросить мусор под один куст, насрать в проямом смысле под другой, и с чувством выполненного долга уехать. Папаши и мамаши детей не воспитывают в этом смысле, дети наблюдают и записывают себе в подкорку - это нормально. Так что ждать, чточерез поколение вырастет у кого то новое мышление не стоит. Как ни печально но выход только один - карать безбожно! И увеличить количество карающих. Но где взять в бюджете столько денег на их содержание? И как бороться с коррупцией тут же возникнущей н7а почве их власти карать или миловать?

Так что, как любит повторять один мой друг: "кругом одна большая жопа"


Суть предложение Георгиевича - карать. Я просто подытожил, с вашего позволения. Не могу не согласиться, что без кнута в этом вопросе не обойтись.
Аватара пользователя
lotus
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:33
Откуда: Минск
Имя: Ярослав
Ваш транспорт: Toyota LC + Sterling Eccles
Дата рождения: 03.01.1973

Re: Последствия развития цивилизованного отдыха .

Сообщение lotus » 13 май 2016, 20:38

Можно контролировать инспекторов мини камерой, вмонтированной в форму. Так делают с полисменами в США, Европе и даже уже на Украине.
Аватара пользователя
lotus
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:33
Откуда: Минск
Имя: Ярослав
Ваш транспорт: Toyota LC + Sterling Eccles
Дата рождения: 03.01.1973

Re: Последствия развития цивилизованного отдыха .

Сообщение lotus » 13 май 2016, 20:44

VALAZUGA писал(а):А и не надо искать выход из ситуации.
Я на Паджере великолепно заехал и отдохнул в гордом одиночестве на вышепоказанной стоянке с перепаханными заездами.

Одно только хочется - иметь собственный плуг, чтобы самому безнаказанно перепахивать приглянувшиеся места (Хули только Мошенскому это позволено???) дабы Виктор на своем кемпере не проехал - пусть отдыхает на асфальтированной площадке. :D :D :D


Ярослав ! какая нафиг ответственность и контроль за мусор, если ПРИРОДА УНИЧТОЖЕНА во имя бабла??? :evil: :wall:
Я после увиденного - при попытке меня штрафануть за заезд в лес или стоянку возле речки - буду брать за ноздри этого инспектора и везти туда. А, если он откажется в моем присутствии составить протокол на причинение ущерба природе в особокрупных размерах - буду через прокуратуру требовать наказания
штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом, или лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом или без штрафа и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

У К Республики Беларусь
Статья 425. Бездействие должностного лица


Попахивает махновщиной твой пост, Виталий :D.

Мошенский это иного рода проблема - олигархи уничтожают НАШ ландшафт в угоду СВОИМ интересам. Регулярно почитываю как наши соотечественники выходят на пикеты против таких попыток. Можем их поддержать, как вариант. Или устроить свой.

Да, и я буду участвовать когда ты такого инстпектора будешь брать за ноздри :good: . Это мы с вами доверили этим инспекторам охранять закон, порядок и нашу с вами природу.
Аватара пользователя
lotus
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:33
Откуда: Минск
Имя: Ярослав
Ваш транспорт: Toyota LC + Sterling Eccles
Дата рождения: 03.01.1973

Re: Последствия развития цивилизованного отдыха .

Сообщение Ромбик » 13 май 2016, 20:47

Зарплата одного рядового природоохраны - 10 лямов.
Для обеспечения хотябы внешнего надзора при помощи беспилотиков, скрытых камер, выездых бригад, необходим штат сравнимый с структурой МВД....
Один беспилотник стоит 12- 40 тыс. Доляров!!! Простая всепогодная камера 1600 доляров...
Каждый районный центр автомобиль УАЗ...
Сокращения в системе обвальные....
Скоро и браконьерство по новой валом плезет...
Им точно не до того будет ближайшее время... к сожалению...
13 лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Re: Последствия развития цивилизованного отдыха .

Сообщение Алексей и К » 13 май 2016, 21:12

Ромбик писал(а):Зарплата одного рядового природоохраны - 10 лямов.

ни хрена себе!
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей и К
Член объединения
 
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:58
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Лошадка тянет прицеп
Дата рождения: 20.06.1966

Re: Последствия развития цивилизованного отдыха .

Сообщение Ромбик » 13 май 2016, 21:22

Рядовых там нет, все офицеры, либо вольнонаемные - сторож, или редко водитель... у тех конечно не более 5.
А так - да.. а что же ты думал.. там вообщето стреляют... только за прошлый год при исполнении три смерти.
Не сказать что не за что деньги получают... Но и толку от них в условиях сокращения....
Работают в основном по звонку... на осведомителях...
13 лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Пред.След.

Вернуться в СМИ о караванерах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1