Фотоинтервью

Re: Фотоинтервью

Сообщение валентин » 14 сен 2019, 21:18

Vyachek писал(а):
валентин писал(а):Ну что-поспорили,поумничали некоторые и какая польза от этого?Кому-то не понравилось интервью ? Так где же вы умники были,когда Саша предлагал поучаствовать в нем? Надо было проявить активность и помочь своим участием в решении озвученных Вами недовольствий дорогами,кемпингами,зарплатами и т.п.Так нет затихарились-а теперь ....


Валентин, ты ответь мне на вопрос: какое право ты вообще имеешь упрекать в том, что кто-то не поехал на интервью? Что кто-то "затихарился"? Как ты решаешь за других? Ты знаешь планы и мероприятия других людей? И по какому праву ты так пренебрежительно даешь оценку людям -"умники" - спасибо за снисходительность!! Вот уж неожиданно.
А насчет поспорили : так это прекрасно - вскрыли проблему так сказать. Да и автор интервью наверное прочтет этот спор... и еще одно важно - Хоть какое-то оживление на форуме. А то все по вайберам, да по ватсапам... :D :D :D

Есть замечательные слова:
Если бы вы знали,как редко нас понимают правильно,
ВЫ БЫ ЧАЩЕ МОЛЧАЛИ

Гётэ.

Может поэтому и форум молчит.
Аватара пользователя
валентин
Член объединения
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 май 2016, 21:42
Откуда: МИНСК
Имя: валентин
Ваш транспорт: FIAT Dukato KNAUS BoxStar601
Дата рождения: 18.01.1956

Re: Фотоинтервью

Сообщение Vyachek » 15 сен 2019, 00:18

Иоган Вольфганг фон Гёте был умница. Вот только не к месту ты его вспомнил. А так, Валентин, просто видно, что ты никого не понимаешь и не принимаешь. Засим и я спорить с тобой не буду. Ибо никчему это.
Пы.сы. "ярмарка тщеславия" какая-то. :D
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Фотоинтервью

Сообщение Саня Милько » 15 сен 2019, 10:55

Многие ли из присутствующих на сайте, путешествовали по родной Беларуси?
Покатушки на любимое озеро или речку для рыбалки и релакса не считается.
Именно путешествие по заповетным местам, в которых живёт история? К примеру так же, как мы с удовольствием ездим по Прибалтике, Германии, Хорватии, Греции и т.д.? Много ли отчётов оставлено по неизвестным дорогам страны?
Мир и Несвиж? Крэва? Новогрудок? Ружаны? Гервяты? Сынковичи? А вы, караванеры, пробовали туда прокатится? Если пробовали, то знаете, что все у нас получается только на силе нашего характера и пофигизме к ситуации...
Если вы не фанат ВКЛ, или студент истфака БГУ, то ехать особо и некуда. Точек притяжения в стране мало. Краеведческие музеи, если есть, то находятся в ужасном состоянии, а их "хранители" зачастую не могут рассказать о истории своего края. Или не хотят. ...
Стать путешествующему караванеру в этих "жемчужинах" Блакитнай негде.
Отчёты о караванерских стоянках только в Минспорта на бумаге имеются. Я сам убеждался не единожды.
Вот так помыкавшись, испытав ужасные неудобства, зачастую непонимание, насмешки или даже издевательства от местных органов власти, ты понимаешь, что больше не хочется.
И это мне, "поместному" парню, закалённому реальностью и подготовленному к хамству и абыякавасцi... Какие иностранные туристы поедут?
Нет, организованной группой с высокооплаченным гидом как по местам "дорогами диких племен" или "за Польшчай так сама ёсць жыццё" - то может и поедут...
Но Валентин ведь прав в той части своего высказывания что у нас нет не то, что кемпингов, а нет даже минимальных стоянок в тех редких местах притяжения, куда можно было бы окунуться в историю. Так какой турист к нам поедет? Напомню, RMK у нас тоже нет. На Минском море стоянок нет. К берегам рек подъезд или запрещен или ограничен. Просто мы, как местные, или плюем, идём на пролом и нарушаем, или знаем секретные тропы..
А придорожный сервис, а общепит.. :rofl: -- "У вас проблемы с кишечником и давно запор? Добро пожаловать в наше придорожное кафе!!!"
Так какой турист к нам поедет? Правильно - транзитный. С Востока, что бы проскочить скорее по разбитой "Олимпийке" до границы и скорее поесть в нормальном кафе "флячиков", а с запада, что бы увидеть "Золотое Кольцо"...
Ну а уж граница и оплата дорог... Я сейчас проходил обучение в Латвийской компании по организации Грузоперевозок - в учебном материале по оплате дорог наша система "Белтолл" стоит особняком, как худшая и беспошаднейшая в своей жестокости и извращенности. Отдельная тема этому посвящена. Все намного глубже и грустные, чем кажется на первый взгляд. Не хватало нам ещё обижать друг друга.

Переходить на личности не стоит.
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Фотоинтервью

Сообщение Vyachek » 15 сен 2019, 11:38

Вот, если вернуться к теме обсуждения, а не рассуждать на тему: кто может, а кто не может высказываться, то Саша правильно говорит.

Я ведь тоже об этом толкую. - не в одних кемпингах дело... Не краеуголный это камень. Ибо в данной ситуации они, разве что, для транзитных караванеров.
Проблем гораздо больше. И о них надо было тоже говорить в интервью.
Впрочем, после интервью (вернее нескольких рандеву с руководством трехлетней давности на "купаве") - веры в изменения нет.
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Фотоинтервью

Сообщение milsvet » 15 сен 2019, 14:12

Такие интересные... :D
Бюрократия, визы.... Это только у нас в РБ? :D
Хватает этого везде.

В интервью "надо было говорить"... :D
Слава, ну тогда твоими словами тебе и ответ - "надо было дать интервью и сказать"... :D
Аватара пользователя
milsvet
Член объединения
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:40
Откуда: Мinsk
Имя: Светлана
Ваш транспорт: авто
Дата рождения: 07.08.1977

Re: Фотоинтервью

Сообщение валентин » 15 сен 2019, 14:23

Vyachek писал(а):Вот, если вернуться к теме обсуждения, а не рассуждать на тему: кто может, а кто не может высказываться, то Саша правильно говорит.

Я ведь тоже об этом толкую. - не в одних кемпингах дело... Не краеуголный это камень. Ибо в данной ситуации они, разве что, для транзитных караванеров.
Проблем гораздо больше. И о них надо было тоже говорить в интервью.
Впрочем, после интервью (вернее нескольких рандеву с руководством трехлетней давности на "купаве") - веры в изменения нет.

Ведь ясно Слава, Саша объяснил,а ты опять за своё.Поставь точку.Я думал только я тебя раздражал-ан нет! Стою уже 2 часа и конца нет на границе Сербия-Венгрия и здесь Евросоюз не любит своих и чужих!
Аватара пользователя
валентин
Член объединения
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 май 2016, 21:42
Откуда: МИНСК
Имя: валентин
Ваш транспорт: FIAT Dukato KNAUS BoxStar601
Дата рождения: 18.01.1956

Re: Фотоинтервью

Сообщение Vyachek » 15 сен 2019, 17:16

Ну что ж, если считаете себя правыми : пусть так и будет. Продолжать толочь воду в этой теме не вижу смысла. Тем - более, что, все и обо всех проблемах караванинга знают. Все, кто желал, свою точку высказали, кого хотели - того унизили, ну или попытались. Тема исчерпана.
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Фотоинтервью

Сообщение Vyachek » 15 сен 2019, 17:24

milsvet писал(а):...
В интервью "надо было говорить"... :D
Слава, ну тогда твоими словами тебе и ответ - "надо было дать интервью и сказать"... :D

Приезжайте в Бобруйск, будет интервью развернутое :D а пока - нема грошай на пустые байки про прелести отдыха с караваном/кемпером. Я уже наездился на обсуждение народного каравана от "Купавы"
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Фотоинтервью

Сообщение koljamba » 16 сен 2019, 11:16

Написал длинный ответ Валентину, и.... удалил нафиг :) Смысл то в чём, если человек отказывается слушать? Поднялась тема почему не едут. Я, как целевая аудитория, высказал своё менение, причём вполне аргументировано. Послали нахрен :) Ну чтож... проблемы сразу все отпали. Так и надо, Валентин, зазывать к себе в гости :)

П.С. Ну и конечно радует, что всё таки основная масса не придерживается его взглядов.
Аватара пользователя
koljamba
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 16:18
Откуда: Эстония, Тарту
Имя: Nikolai
Ваш транспорт: Iveco Bürstner A580
Дата рождения: 02.05.1983

Re: Фотоинтервью

Сообщение camping1 » 16 сен 2019, 13:59

Очень жаль, что мало караванеров из Европы приезжает. Вот и Николая прогнали. Идет дело к тому, что приедут те, кого не ждали. Уже неделю у нас на Селяве стоит автодом из Китая. Приехал своим ходом. Говорят, что изучают маршрут. За первыми ласточками может прилететь стая. А что с ними делать? Песни не поют, водку не пьют. Ходят молча, все высматривают. Что-то не по себе...
camping1
Член объединения
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 09:44
Имя: Rudy Uladzimir
Ваш транспорт: toyota 4runner

Пред.След.

Вернуться в СМИ о караванерах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2