Фотоинтервью

Re: Фотоинтервью

Сообщение Vyachek » 13 сен 2019, 20:19

Я также не вижу никакой беды в том, что человек высказал свое мнение. Что написал в белорусском форуме о своем мнении. И правильно.... Очень надеюсь, что Николай продолжит общаться на этой интернетплощадке.
Люди разные и мнения могут быть диаметрально противоположные...
Мне нравится бывать и в кемпингах ( На слетах) и стоять без удобств, в одиночку - сам на сам с костром и природой. Все зависит от состояния души (настроения). И уж точно я еду не за удобствами, а ради этих незабываемых минут/часов общения с единомышленниками, либо встречи с природой. Все имхо.
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Фотоинтервью

Сообщение Vyachek » 13 сен 2019, 20:31

Пусть и у нас кемпинги развиваются... Кто ж против? Однако очень много белорусских караванеров придерживаются (и небезосновательно) той точки зрения, что развитие кемпингов повлечет за собой запрет на поездки в свои любимые места автономно...(дикарем). И уж точно не след заниматься развитием кемпингов административно, да еще и однобоко.

Снизьте таможенные пошлины на караваны и кемперы, либо наладьте выпуск их на купаве реально, а не тех чемодаов, что представлены на соответствующем сайте. Сделайте внятной, доступной и не ориентированной на штрафы, оплату дорог для приезжих караванеров, введите винетки (самое, на мой взгляд, бюджетное и безошибочное средство) и все наладится люди сами поедут, и, соответственно заинтересованные бизнесмены, будут строить кемпинги... И это минимум, не говоря про водо/природоохранные вопросы...
А пока имеем то, что имеем. Вот об этом, на мой взгляд, надо было вести интервью, а так. - очередной отчет для галочки в редакции.
Пы.сы. никого не хотел обидеть, просто высказал свое субъективное мнение, как говориться: может не совпадать с мнением рЭдакции. :D
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Фотоинтервью

Сообщение Сергей Н. » 13 сен 2019, 21:05

Слава - :good:
Аватара пользователя
Сергей Н.
Член объединения
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 21:59
Откуда: Минск
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Opel Astra G + LMC
Дата рождения: 01.04.1966

Re: Фотоинтервью

Сообщение Саня Милько » 13 сен 2019, 21:17

camping1 писал(а):... А доходы низкие из-за безмозглого управления страной, из-за войны в Украине. ... !

О, точно, нужно парней из Украины подтянуть к обсуждению. :D
Я вообще думаю, что они во всем виноваты - море , ну чисто грографически, должно было быть выкапано силами природы у нас. И горы. :nea:
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Фотоинтервью

Сообщение валентин » 13 сен 2019, 22:19

Ну что-поспорили,поумничали некоторые и какая польза от этого?Кому-то не понравилось интервью ? Так где же вы умники были,когда Саша предлагал поучаствовать в нем? Надо было проявить активность и помочь своим участием в решении озвученных Вами недовольствий дорогами,кемпингами,зарплатами и т.п.Так нет затихарились-а теперь герои!
Меня в этом движении устраивает все,кроме отсутствия цивилизованных кемпингов с адекватным поведением их посетителей.
Я на интервью не напрашивался-.Кто-то навел А если меня о чем-то просят отказать женскому полу не могу!
Модератора прошу тему закрыть,чтоб этот мой пост был последний.
Аватара пользователя
валентин
Член объединения
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 май 2016, 21:42
Откуда: МИНСК
Имя: валентин
Ваш транспорт: FIAT Dukato KNAUS BoxStar601
Дата рождения: 18.01.1956

Re: Фотоинтервью

Сообщение Виктор Брест » 13 сен 2019, 23:42

Поддержу Валентина. В частности адекватности посетителей. Не раз приходилось слышать людей, которые готовы заплатить и стоять в цивилизованных местах с адекватными соседями. Касаемо иностранцев, которые впервые едут в нашу страну, уверен, что только единицы рискнут остановиться дикарём. Перед поездкой, они тщательно ищут кемпинги, а если их нет-то и ехать нет смысла.
Неоднократно приходилось читать, когда среди ночи, отдыхающим приходилось уезжать с дикой стоянки, бросив пожитки. Жизнь ваших детей дороже.
Вспоминаю недавний случай: родственники из Москвы ехали в Брест, на легковом авто с палаткой. Выехали после обеда, и вечером начали искать место для ночёвки. Не поленились проехать 30 км от трассы и попали в кемпинг к Володе Рудому. Были очень довольны гостеприимством и условиями в кемпинге.(не реклама) :D

В общем я за кемпинги, хорошие и разные :good: :good: :good:

Валентин, картошка хоть уродилась. :)
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Фотоинтервью

Сообщение Сергей Н. » 14 сен 2019, 00:38

Ниразу на Селяве не были. Всё собираемся и всё как-то не складывается. Надо съездить хоть раз. Посмотреть.
Аватара пользователя
Сергей Н.
Член объединения
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 21:59
Откуда: Минск
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Opel Astra G + LMC
Дата рождения: 01.04.1966

Re: Фотоинтервью

Сообщение Vyachek » 14 сен 2019, 07:31

валентин писал(а):Ну что-поспорили,поумничали некоторые и какая польза от этого?Кому-то не понравилось интервью ? Так где же вы умники были,когда Саша предлагал поучаствовать в нем? Надо было проявить активность и помочь своим участием в решении озвученных Вами недовольствий дорогами,кемпингами,зарплатами и т.п.Так нет затихарились-а теперь ....


Валентин, ты ответь мне на вопрос: какое право ты вообще имеешь упрекать в том, что кто-то не поехал на интервью? Что кто-то "затихарился"? Как ты решаешь за других? Ты знаешь планы и мероприятия других людей? И по какому праву ты так пренебрежительно даешь оценку людям -"умники" - спасибо за снисходительность!! Вот уж неожиданно.
А насчет поспорили : так это прекрасно - вскрыли проблему так сказать. Да и автор интервью наверное прочтет этот спор... и еще одно важно - Хоть какое-то оживление на форуме. А то все по вайберам, да по ватсапам... :D :D :D
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Фотоинтервью

Сообщение Сергей Н. » 14 сен 2019, 09:34

В переписке с Николаем перед поездкой в Эстонию, я получил от него очень много интересной и полезной информации о его стране.
Он составил карту:
https://www.google.ee/maps/@58.4498493,23.1344676,7z
Подсказал о стоянках RMK
https://www.loodusegakoos.ee/ru
Дал свой телефон и был готов прийти на помощь, если возникнут какие-то проблемы или вопросы. Притом, что мы знакомы были только по переписке. На любые вопросы по предстоящей поездке я получал от него исчерпывающие ответы. Я не уверен, что смог бы так же полно ответить на подобные вопросы по нашей стране. И как я буду относиться к такому человеку? Только с уважением и благодарностью. Психологически было гораздо легче в поездке от осознания, что в любой момент можешь позвонить и тебе помогут .
Аватара пользователя
Сергей Н.
Член объединения
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 21:59
Откуда: Минск
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Opel Astra G + LMC
Дата рождения: 01.04.1966

Re: Фотоинтервью

Сообщение Vyachek » 14 сен 2019, 10:53

Это действительно достойно уважения.
Я в своих поездках по Эстонии руководствуюсь подсказками с этого источника: https://www.visitestonia.com/ru/%25D0%2 ... sviis_auto
Очень удобно, рекомендую. Выбираете фильтры по интересам и очень даже хорошо получается
пы.сы. простите за оффтоп. :unknown:
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Пред.След.

Вернуться в СМИ о караванерах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron