Фотоинтервью

Фотоинтервью

Сообщение Саня Милько » 14 авг 2019, 20:56

Ребята, от "тут.бай " поступило предложение записать фотоинтервью о нас - караванерах.
Нужно до ближайших выходных.
Спонсором интервью выступает Белгазпромнефть.
Кроме хлопот будут и плюшки.
В процессе интервью компания спонсор обещает заправить тягач до полного бака.
У кого- либо есть желание поучаствовать?
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Фотоинтервью

Сообщение кучерявый » 15 авг 2019, 07:31

Мне до полного. Все 7 литров.
Аватара пользователя
кучерявый
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 22:03
Имя: Андрюха
Ваш транспорт: фрося+hobby 545

Re: Фотоинтервью

Сообщение Саня Милько » 15 авг 2019, 10:07

Нет, на это я пойти не могу!
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Фотоинтервью

Сообщение Андрейка » 15 авг 2019, 10:08

Топливо от Москвы и обратно компенсируют? :D
Не ждите чуда - Чудите сами!

Мне не нужны обиды, давно забыты амбиции
Мне плохо - приедет скорая, а хорошо - полиция!
Аватара пользователя
Андрейка
Член объединения
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:47
Откуда: Подмосковье
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Renault Duster 2 diesel. Hobby 495 UFe
Дата рождения: 18.09.1971

Re: Фотоинтервью

Сообщение Ромбик » 19 авг 2019, 23:00

Между прочим единственная организация которая хоть как то понимает зачем нужны караванеры...
на многих заправках появились хоть какие то места для караванов... и воду подключить можно и 220.
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Re: Фотоинтервью

Сообщение Саня Милько » 09 сен 2019, 17:13

Ну все же интервью состоялось. Весьма интересные люди рассказали о своем увлечении!
И можно прочитать по этой ссылке: [Ссылка не активна]
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Фотоинтервью

Сообщение koljamba » 10 сен 2019, 09:18

«Без кемпингов туристы из Европы сюда не поедут»

Ну... кемпинги тут не решающий фактор. Много кому они совершенно не нужны, если есть комфортные места для ночёвки. У нас в стране кемпингов минимум, и стоят они часто полу-пустые, потому что есть множество других бесплатных вариантов ночёвки. Ну и всё таки, основное препятствие для европейцев, это бюрократия, визы, границы (именно сам процесс прохода и многочасовые очереди), мутные платные дороги.
Аватара пользователя
koljamba
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 16:18
Откуда: Эстония, Тарту
Имя: Nikolai
Ваш транспорт: Iveco Bürstner A580
Дата рождения: 02.05.1983

Re: Фотоинтервью

Сообщение валентин » 10 сен 2019, 14:52

koljamba писал(а):«Без кемпингов туристы из Европы сюда не поедут»

Ну... кемпинги тут не решающий фактор. Много кому они совершенно не нужны, если есть комфортные места для ночёвки. У нас в стране кемпингов минимум, и стоят они часто полу-пустые, потому что есть множество других бесплатных вариантов ночёвки. Ну и всё таки, основное препятствие для европейцев, это бюрократия, визы, границы (именно сам процесс прохода и многочасовые очереди), мутные платные дороги.

Извольте спросить,а вы с бесплатных комфортных стоянок кассеты и баки серой воды при путешествии домой возите или на обочину сливаете? У нас это можно сделать только в лучшем случае в унитаз на заправке.
Ну а визы ,границы-это от Вас зависит(Евросоюза).Мы давно просим безвиз-фиг даете.При пересечении границы неделю назад в Бресте с нашей стороны-ноль,на Польше-2 часа? А платные дороги везде в Европе-чего удивляться.Платишь-едешь по нормальной дороге,по остальным бесплатно.А ОЧЕРЕДИ на границе в большинстве собираются от бензовозов и ваших и наших.
Аватара пользователя
валентин
Член объединения
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 май 2016, 21:42
Откуда: МИНСК
Имя: валентин
Ваш транспорт: FIAT Dukato KNAUS BoxStar601
Дата рождения: 18.01.1956

Re: Фотоинтервью

Сообщение koljamba » 10 сен 2019, 15:37

валентин писал(а):
koljamba писал(а):«Без кемпингов туристы из Европы сюда не поедут»

Ну... кемпинги тут не решающий фактор. Много кому они совершенно не нужны, если есть комфортные места для ночёвки. У нас в стране кемпингов минимум, и стоят они часто полу-пустые, потому что есть множество других бесплатных вариантов ночёвки. Ну и всё таки, основное препятствие для европейцев, это бюрократия, визы, границы (именно сам процесс прохода и многочасовые очереди), мутные платные дороги.

Извольте спросить,а вы с бесплатных комфортных стоянок кассеты и баки серой воды при путешествии домой возите или на обочину сливаете? У нас это можно сделать только в лучшем случае в унитаз на заправке.
Ну а визы ,границы-это от Вас зависит(Евросоюза).Мы давно просим безвиз-фиг даете.При пересечении границы неделю назад в Бресте с нашей стороны-ноль,на Польше-2 часа? А платные дороги везде в Европе-чего удивляться.Платишь-едешь по нормальной дороге,по остальным бесплатно.А ОЧЕРЕДИ на границе в большинстве собираются от бензовозов и ваших и наших.


Каку сливаем в бесплатные туалеты, присутствующие во многих местах. Воду, в ливневку или на землю, куда она успешно впитывается, если это не 100 литров сразу, а по мере использования по чуть чуть.
Что касается виз, то это целый квест получить визу в Белоруссию (бумажки, анкеты, справки, приглашения и т.п.), с Российским посольством так вообще у нас предпочитают не связыватся, и делают визы через тур фирмы, хоть и в 2 раза дороже. Про границы - мой многолетний опыт показывает, что очереди скапливаются далеко не из за бензовозов, а из за "оптимизации" работы пограничных пунктов. Из за кучи ненужных бумажек, проверок, и скорости работы людей. Так как очереди были всегда, с момента введения границ на пост советском пространстве. Ну а платные дороги... дело вовсе не в оплате (единственная страна где я платил с матюгами, это Франция в этом году 130+ евро за ~500км, в остальных местах считаю оплату вполне оправданой), а в том как получаете пикалку, как сдаёте её. Как паритесь пикнет она или нет, на фоне лютых штрафоф, и даже не за неуплату, а за технические сбои. Как паникуете если она не пикнула, а оказалось ворота вовсе не те, что узнаю я не по маркировке ворот, а от оператора, посредством достаточно дорогого звонка на линию поддержки (роуминг жеж). Ни в одной стране на оплату дороги не идёт больше 5 минут. Ну и да, когда я был последний раз, на слёте в Минске, то я платил совершенно не за покрытие или быструю скорось и прямую дорогу, так как этих пунктов не было.

Я какбе не к спору всё это сказал, а к тому, что менять всё это надо, а не сетовать что нет кемпингов, по этому никто не едет. Не в них дело, а в куче препятствий, неудобств и компастировании мозгов на пути. Можно ж подсмотреть как у других, сделать так же или улучшить.
Аватара пользователя
koljamba
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 16:18
Откуда: Эстония, Тарту
Имя: Nikolai
Ваш транспорт: Iveco Bürstner A580
Дата рождения: 02.05.1983

Re: Фотоинтервью

Сообщение koljamba » 10 сен 2019, 15:48

Както я ехал мимо, думаю дай заскочу к сестре в Гродно, там же вроде безвизовая зона. Был я уже в пути. Начал узнавать как это всё реализовать, ну и вобщем проехал мимо, дальше в европу. Так как оказалось, не всё так просто... Всё делать надо заранее, обязательно надо заказывать какие то услуги у тур фирм, да ещё каким то макаром получать от них бумажный пропуск. Плюс дрон был с собой, а про них законы тоже какие то страшные у вас, отберут ещё... Потом подумал сколько времени на границе потрачу, и в итоге не поехал.
Аватара пользователя
koljamba
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 16:18
Откуда: Эстония, Тарту
Имя: Nikolai
Ваш транспорт: Iveco Bürstner A580
Дата рождения: 02.05.1983

След.

Вернуться в СМИ о караванерах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron