Мобильное приложение Carnet для владельцев iPhone

Мобильное приложение Carnet для владельцев iPhone

Сообщение Виктор Брест » 12 ноя 2014, 10:03

ГАИ запустила мобильное приложение Carnet для владельцев iPhone

Минская команда разработчиков при поддержке ГАИ г. Минска выпустила уникальное приложение Carnet для iOS, позволяющее обмениваться сообщениями с другими водителями, зная лишь регистрационный знак их автомобиля. Анонсированное еще в июле приложение обещает стать кардинально новым способом связи автовладельцев 24/7.

Предоставив лишь имя и госномер своего авто, каждый пользователь Carnet получает возможность мгновенно связаться с другим водителем, зарегистрированным в системе. Поиск нужного человека происходит именно по указанному им "номеру" автомобиля. Благодаря Carnet попросить освободить проезд или даже познакомиться с владельцем приглянувшегося авто теперь как никогда легко и удобно, сообщает пресс-служба ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

"iOS-версия продукта станет для нас своего рода тестовой площадкой: так как владельцев iPhone в масштабах страны немного, мы сможем достаточно безболезненно оценить все плюсы и минусы работы приложения, собрать отзывы пользователей и впоследствии запустить основную для рынка версию Android, запланированную на конец осени", - прокомментировал Алексей Породзинский, лидер команды Carnet.

Помимо социальной составляющей проекта пользователи оценят уникальную возможность мобильно информировать инспекторов ГАИ г. Минска о недостатках организации дорожного движения (дефектах разметки, знаков, светофоров) и аварийно-опасных ситуациях. Все, что нужно сделать, это отослать описание проблемы, прикрепив фото и местоположение. При этом Carnet ориентирован на двустороннюю коммуникацию: водители, в свою очередь, смогут всегда быть в курсе последних нововведений и акций со стороны ГАИ.

Руководитель пресс-службы ГАИ г. Минска Татьяна Харлинская: "Мы считаем, что данное приложение будет пользоваться популярностью у целевой аудитории и способствовать не только общению между водителями, но и безопасности дорожного движения".

Страница приложения http://carnet.by.

О команде: Carnet разработан группой друзей, которые не видят свою жизнь без общения и любимых авто. Команда верит, что Carnet может сделать автомобильную среду Беларуси более живой, интересной и безопасной.

ABW.BY

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Мобильное приложение Carnet для владельцев iPhone

Сообщение malahov » 12 ноя 2014, 10:17

Действительно неплохое приложение.При угоне авто можно сообщить ГАИ,а те сбросить сообщение всем зарегистрированным автолюбителям марку и номер угнанного авто.
Думаю угонщик далеко не уедет.
Аватара пользователя
malahov
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:11
Имя: Михаил
Ваш транспорт: Вольво+Хобби


Вернуться в Мобильные приложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron