Сьездитьв Мурманск и область -что поглядеть

Сьездитьв Мурманск и область -что поглядеть

Сообщение nemec65 » 01 ноя 2016, 08:54

ну вообщем Саня Чапакс-подкинул идею выложить сюда красот наших ,может кто то сподобится ,может просто полюбуетесь ,буду выкладывать просто красивые фотки и места куда бы стоило сьездить .ну а так же развенчаю некоторые сказки про то как у нас тут за 100 рублей можно накупить краба и пожрать от пуза.Надеюсь тема будет полезной как и мои рецепты.... :drinks:
ПРОСТО НЕМЕЦ и просто Саня (как просто Мария) ;)
Аватара пользователя
nemec65
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 13:35
Откуда: мУРМАНСК
Имя: Александр
Ваш транспорт: avondale sport 480
Дата рождения: 16.02.1965

Re: Сьездитьв Мурманск и область -что поглядеть

Сообщение nemec65 » 01 ноя 2016, 09:11

фотки не мои ,взято с Драйва ,человека не знаю ни лично, ни заочно. Взято тут тут и тут
https://www.drive2.ru/b/457385293356485773/?utm_source=DRIVE2&utm_medium=from+mail&utm_campaign=uncategorized&utm_content=2016-10-27&utm_term=URL
https://www.drive2.ru/b/455261586647417937/
https://www.drive2.ru/l/454908918292808354/
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение[img]http://s017.radikal.ru/i403/1611/e1/66ad2d2a6273.jpg[img]http://s020.radikal.ru/i701/1611/64/e28aebe89ddb.jpg[/img][/img]ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ПРОСТО НЕМЕЦ и просто Саня (как просто Мария) ;)
Аватара пользователя
nemec65
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 13:35
Откуда: мУРМАНСК
Имя: Александр
Ваш транспорт: avondale sport 480
Дата рождения: 16.02.1965

Re: Сьездитьв Мурманск и область -что поглядеть

Сообщение nemec65 » 01 ноя 2016, 09:13

наша природа -полная противоположность вашей ,потому я думаю вам будет интересно все,задавайте побольше вопросов ,а я как cтарый и больной краевед попробую рассказать вам чего да как тут у нас :drinks:
ПРОСТО НЕМЕЦ и просто Саня (как просто Мария) ;)
Аватара пользователя
nemec65
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 13:35
Откуда: мУРМАНСК
Имя: Александр
Ваш транспорт: avondale sport 480
Дата рождения: 16.02.1965

Re: Сьездитьв Мурманск и область -что поглядеть

Сообщение Виктор Брест » 01 ноя 2016, 09:29

Красота, и всего-то 2500км от меня. Может, когда-нибудь и соберёмся, полюбоваться красотами.
Саша, а что с погодой в летний период и какое состояние дорог?
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Сьездитьв Мурманск и область -что поглядеть

Сообщение nikk » 01 ноя 2016, 09:55

меня так вообще это направление интересует, как то европа уже не катит... нет желания. Одна проблема в России это дороги , как только сьехал с центральной трассы - "беда" . Да и где стать нашему брату на кемперах.

Если есть возможность скинь информации о том как и когда Ваши караванеры путешествуют в этих замечательных местах.
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

Re: Сьездитьв Мурманск и область -что поглядеть

Сообщение Алексей и К » 01 ноя 2016, 10:41

Красиво! Просто офигенно! Но блин далеко! Это же за полярным кругом! :crazy:
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей и К
Член объединения
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:58
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Лошадка тянет прицеп
Дата рождения: 20.06.1966

Re: Сьездитьв Мурманск и область -что поглядеть

Сообщение Виктор Брест » 01 ноя 2016, 10:44

Николай, наши общие знакомые ездили, где- то выкладывал ссылку, повторю тут

phpBB [media]
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Сьездитьв Мурманск и область -что поглядеть

Сообщение nemec65 » 01 ноя 2016, 10:52

ну что сказать .я 2 года не ездил от Беларуси до Мурманска ,но как бы тему стараюсь мониторить.
состояние дорог от Псковской всегда можно глянуть онлайн (фото)
https://fad.karelia.ru/?page_id=456
так как у нас плотности населения ну просто ни какой -дороги собственно тоже не нужны (так видимо считают на верху) караванерских стоянок собственно одна (но хорошая и в живописном месте)
http://ristikent.com/м ожно глянуть видео в реальном времени ,собственно встать можно много где ,воруют мало ,(народ на рыболовной тусовке удивлялся что мы моторы с лодок не снимаем) у нас закон тайга .медведь прокурор-потому не шалят особо
к многим красотам подьехать можно с караваном ,состояние дорог по области разное,направление на Питер и на Норвегию М-18 отличное .от Питера до нас дорога вообще новая -почти идеальная ,мест остановится в пути много.есть разные,все от многого зависит.и безопасность и сервис.
начиная от половины Карелии и до нас туговато с газовыми заправками ,ближе к Норвегии баллонов не заправить ,да и у нас в городе 3 заправки из них только на одной днем заправляют баллоны (вторую вы просто не найдете) начиная от Медвежьегорска воду можно пить из любой лужи у дороги вода чистая и мягкая и ее на тышшу лет.Озера на каждом шагу ,и их великое множество.купатся проблематично ибо холодно.Лучшее время для посещения конец июня-начало июля нет или мало комаров достаточно тепло,снег только на сопках.и в низинах.Рыбалка у нас трудовая потому что почти всярыба красная и от того хитрая и быстрая.вода очень прозрачная -потому рып поймать довольно тяжело.с другой стороны браконьеры и туча дебилов -потому в приделах досягаемости рыбу поймать очень тяжко-хотя например для Серги рыбака и Лехи Тараса есть один Клондайк причем прямо у дороги ,можно измудрится и встать рядом с краваном очень аккуратно.
по рыбалке вообще у нас несколько видов.
1.морская и все что с ней связанно .если нанимать пароходик -дорого .можно самому но нужна лодка регистрация у погранцов и пр.
2.на поплавок сижка или корюшку. в хороший клев окуней сига корюшки ловят много.
3.троллинг с даунриггером или корабликами.трудновато но есть места красной рыбки ведерко за пару дней можно взять -кумжака
или "куму"
4.морская на краба -в вашем варианте толпой не зная брода ,однозначно гемморой с властями.
5.семужья -с лицензией но тут уж точно нужно быть виртуозом или везунчиком ,как в варанте с троллингом -очень дорогие снасти,просто запридельно дорогие.ну и удача.
грибов и ягод тут просто немерянно-хотя у меня есть знакомые которые набирают за год три гриба.
опять же вы должны понимать по колличеству людей.если толпа -только отдых.
если чего то уж очень красивое полядеть или порыбалить-это мне брать отпуск и кататься вместе с вами.а я больше отпуск люблю в Беларуси-там теплее
ну вот для затравки написал.давайте вопросов.
ПРОСТО НЕМЕЦ и просто Саня (как просто Мария) ;)
Аватара пользователя
nemec65
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 13:35
Откуда: мУРМАНСК
Имя: Александр
Ваш транспорт: avondale sport 480
Дата рождения: 16.02.1965

Re: Сьездитьв Мурманск и область -что поглядеть

Сообщение nemec65 » 01 ноя 2016, 10:52

Алексей и К писал(а):Красиво! Просто офигенно! Но блин далеко! Это же за полярным кругом! :crazy:

ну тут с какой стороны смотреть-если с нашей ,так это вы там за полярным кругом
ПРОСТО НЕМЕЦ и просто Саня (как просто Мария) ;)
Аватара пользователя
nemec65
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 13:35
Откуда: мУРМАНСК
Имя: Александр
Ваш транспорт: avondale sport 480
Дата рождения: 16.02.1965

Re: Сьездитьв Мурманск и область -что поглядеть

Сообщение nemec65 » 01 ноя 2016, 11:16

еще нужно понимать что область как бы у нас из двух частей ,до перевала и после ,разница огромная как в погоде .так и в природе вот кандалакшский район (ближе к Карелии) и природа и погода как в Карелии.
Изображение
потом перевал Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
потом после перевала будет почти всегда вот так
ИзображениеИзображениеИзображение
воды валом но с дровами севернее-не очень.
ну вот и клондайк для подводной ловли
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ПРОСТО НЕМЕЦ и просто Саня (как просто Мария) ;)
Аватара пользователя
nemec65
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 13:35
Откуда: мУРМАНСК
Имя: Александр
Ваш транспорт: avondale sport 480
Дата рождения: 16.02.1965

След.

Вернуться в Путешествуем по России.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron