Сьездитьв Мурманск и область -что поглядеть

Re: Сьездитьв Мурманск и область -что поглядеть

Сообщение nemec65 » 01 ноя 2016, 11:29

ПРОСТО НЕМЕЦ и просто Саня (как просто Мария) ;)
Аватара пользователя
nemec65
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 13:35
Откуда: мУРМАНСК
Имя: Александр
Ваш транспорт: avondale sport 480
Дата рождения: 16.02.1965

Re: Сьездитьв Мурманск и область -что поглядеть

Сообщение lotus » 01 ноя 2016, 12:30

И чего ещё не едем на такую красоту посмотреть?
Аватара пользователя
lotus
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:33
Откуда: Минск
Имя: Ярослав
Ваш транспорт: Toyota LC + Sterling Eccles
Дата рождения: 03.01.1973

Re: Сьездитьв Мурманск и область -что поглядеть

Сообщение Алексей и К » 01 ноя 2016, 12:43

Да потому что в одну сторону 2500 км. И внедорожник нужен. У меня нет. Когда будет обязательно съезжу!
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей и К
Член объединения
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:58
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Лошадка тянет прицеп
Дата рождения: 20.06.1966

Re: Сьездитьв Мурманск и область -что поглядеть

Сообщение Андрейка » 01 ноя 2016, 13:02

Внедорожник не особо и нужен... Голова водителю нужна наверное...
Всегда севера нравились...
Влюбился в Карелию еще на соревнованиях в 2009 году.
Уже года два откладываю поездку за Онегу...
Саша спасибо большое за тему и фотки! Наверное это был еще один повод и дружеский пинок от тебя - съездить мне все таки в июне за Онегу, по ближе к Полярному кругу. А уж в следующий раз замахнуться и на Мурманск! Все таки край земли Русской!
Не ждите чуда - Чудите сами!

Мне не нужны обиды, давно забыты амбиции
Мне плохо - приедет скорая, а хорошо - полиция!
Аватара пользователя
Андрейка
Член объединения
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:47
Откуда: Подмосковье
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Renault Duster 2 diesel. Hobby 495 UFe
Дата рождения: 18.09.1971

Re: Сьездитьв Мурманск и область -что поглядеть

Сообщение Саня Милько » 01 ноя 2016, 14:08

Андрейка писал(а):Внедорожник не особо и нужен... Голова водителю нужна наверное...
Всегда севера нравились...
Влюбился в Карелию еще на соревнованиях в 2009 году.
Уже года два откладываю поездку за Онегу...
Саша спасибо большое за тему и фотки! Наверное это был еще один повод и дружеский пинок от тебя - съездить мне все таки в июне за Онегу, по ближе к Полярному кругу. А уж в следующий раз замахнуться и на Мурманск! Все таки край земли Русской!

Я в сторону Карелии своего фордика брал. С Кириллом туда ездили. Ну как в Карелии - для меня все что дальше Ладожского озера - все Карелия!!!


Тоже очень хочу туда!!! :-o :-o :-o

Давайте собирать мини- экспедицию. Андрейка????

Изображение

До Мурманска я может и не потяну по деньгам - 2100 км, но вот до Белого моря и Соловков хотелось бы.
Изображение
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Сьездитьв Мурманск и область -что поглядеть

Сообщение Андрейка » 01 ноя 2016, 15:28

До Мурманска не выйдет в это раз, от меня не менее далеко... :nea: Это нужно готовить отдельную и основательную поездку, чтобы до Полярного круга уже было езжено. И ехать целенаправленно. :yes:
...Соловки - один из пунктов будущего маршрута. У меня в начале июня неделя отпуска, плюс выходные-праздники. Выходит 10 дней.
...Есть у меня одно местечко заветное - не скажу шоб не сглазить... :!: Но очень занятное. Саня, только при личной встрече и то по секрету... ;) :drinks: Очень хочу туда с семьей сгонять, ну и на Соловки по пути (либо туда, либо на обратном скорее всего) - вторым пунктом. Остальные интересы типа петроглифов - как пойдет, по дороге.
Пойду через Вологду-Медвежьегорск.
На самом деле в Карелии много всего интересного - одной поездки не хватит.
Не ждите чуда - Чудите сами!

Мне не нужны обиды, давно забыты амбиции
Мне плохо - приедет скорая, а хорошо - полиция!
Аватара пользователя
Андрейка
Член объединения
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:47
Откуда: Подмосковье
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Renault Duster 2 diesel. Hobby 495 UFe
Дата рождения: 18.09.1971

Re: Сьездитьв Мурманск и область -что поглядеть

Сообщение Андрейка » 01 ноя 2016, 16:04

Саня Милько писал(а):Давайте собирать мини- экспедицию. Андрейка????


Давай попробуем. :)
Можно все еще скорректировать до поездки 10 раз. :D
Только что звонил - посещение "заветного" места откладывается по независящим от нас причинам на неопределенный срок. Но весной сказали звонить. Может что то изменится.
Так что на сегодняшний день можно время которое планировалось, распределить на другие интересные места. :yes:
Не ждите чуда - Чудите сами!

Мне не нужны обиды, давно забыты амбиции
Мне плохо - приедет скорая, а хорошо - полиция!
Аватара пользователя
Андрейка
Член объединения
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:47
Откуда: Подмосковье
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Renault Duster 2 diesel. Hobby 495 UFe
Дата рождения: 18.09.1971

Re: Сьездитьв Мурманск и область -что поглядеть

Сообщение Саня Милько » 01 ноя 2016, 16:20

Да там только лишь на Ладогу и Онежское заехать - впечатлений на 100 Террабайт будет!!
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Сьездитьв Мурманск и область -что поглядеть

Сообщение nemec65 » 01 ноя 2016, 19:25

Карелию откровенно не люблю ,ну вот как то не люблю и все.народ еще такой как Озолс (отец Марты)из фильма "долгая дорога в дюнах" Север люблю по своему и не весь ,тут на любителя. по поводу поездки за 2500 км. по той же причине не еду к вам-мелкого учить накладно ,+кризис и здоровья в друг не стало половины.поехать стоит ,и поехать небольшим и дружным коллективом ,но при поездке учитывайте общность интересов и численность народа ,ибо были у меня случаи когда я потом плевался как принимающая сторона -напишу несколько вариантов ошибок организации мероприятия
1.народ начинает скулить и плакать ,отступая от намеченного за год плана поездки типа "давайте может уже больше ни куда не поедем"
2.народ настолько разношерстен и не организован ,были случаи что я каждому по сотне раз в день обьяснял чего и куда будем делать и ехать
3.народ вместо отдыха прется на дискотеки ,забивая на генеральный план партии
4.ну и безопасность , когда приходится искать всем табором пол суток одного раздолбая -который куда то слинял.
последнее особенно -ибо например у нас в области в прошлом году 46 человек сьели косолапые ,в этом по моему 50.
тут вам не там-и вы должны это понимать.
касаемо жипа (бытует мнение что без жипа тут писец) тут писец и с жипом ,с жипом еще больший писец .поверьте мне если уже ехать по самым кучерявым местам ,так брать Урал и квадрики и то не вариант что не засадим, лучше с комфортом ,а лучший жип это болотные сапоги .и не забывайте что тут местами дорог вообще нет и я бы жипу предпочел небольшую лодку с моторчиком в 5 сил.ибо как я писал выше тут несметное колличество озер и имея сверхлегкую лодку и маленький мотор -эту самую лодку можно перенести по суху до следующего озера и ехать дальше .а на жипе вы будете нервно курить в ближайшем болоте.
тем более что последние лет пять пошла нездоровая тенденция ,куча диванных мальчиков из Москвы и Питера (нескончаемая вереница жипов от Питера до Мурманска и дальше) которые убили все дороги ,попилили на дрова все что можно и засрали все что могли мусором и дерьмом.потому наши даже стали частенько постеливать и колеса и движки всяко-разно подлячить им.потому как реально достали.причем настоящего туриста 1% -ОСТАЛЬНОЕ ШЕЛУХА ОФИСНАЯ ПЛЕСЕНЬ И ДИВАННЫЕ МАЛЬЧИКИ КАК С КАРТИНОК ГЛЯНЦЕВЫХ ЖУРНАЛОВ.
ну вот такое невеселое повествование .я обычно езжу вдалеке от накатанных маршрутов.
по фоткам видно что даже ДУстер проехал -так что проехать можно.но нужно иметь обязательно-радиостанции желательно 27 мегагерцовки для трассы и LPD двухдиапазонки .сигналы охотника ,ракетницы ,аптечки .сухой корм ввиде бичпакетов и пр.ну и говорить кто и куда пошел.не ходить по одному,не разбрасывать остатки еды,пищевой мусор и пр.ибо благодаря тем мальчикам-медведей стало просто писец.Лисы шашлыки воруют прямо с мангала и собственно вами и мной так любимый север уже совсем не тот.
ПРОСТО НЕМЕЦ и просто Саня (как просто Мария) ;)
Аватара пользователя
nemec65
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 13:35
Откуда: мУРМАНСК
Имя: Александр
Ваш транспорт: avondale sport 480
Дата рождения: 16.02.1965

Re: Сьездитьв Мурманск и область -что поглядеть

Сообщение nemec65 » 01 ноя 2016, 19:29

да забыл-нужно учитывать и то .что тут кругом "милитари зона" и с другим гражданством тут вам не там. может случится что ваша жена или собака пошли "пипикнуть" в кустики а "пипикают" уже в какой нибудь запретной зоне.
нужно учитывать что ехать до сюда 2500-это мелочи .тут на месности расстояния и естественно и пробеги огромные , и поглядеть нужно все ,а кольский он почти как Беларусь.
ПРОСТО НЕМЕЦ и просто Саня (как просто Мария) ;)
Аватара пользователя
nemec65
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 13:35
Откуда: мУРМАНСК
Имя: Александр
Ваш транспорт: avondale sport 480
Дата рождения: 16.02.1965

Пред.След.

Вернуться в Путешествуем по России.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron