Календарь клубных мероприятий 2016 г.Обсуждение.

Re: Календарь клубных мероприятий 2016 г.Обсуждение.

Сообщение Николаевич » 19 апр 2016, 23:00

Алексей,речь не о пропусках!Те,кто проезжает транзитом,ничего не оплачивает,а те,которые едут в пограничную зону,а пограничная зона начинается уже за Терюхой,оплачивают пошлину.А пропуска-это на рыбалку.Жена осенью была с детьми в санатории Качье,а это ближе,чем Гута,так родители,что бы посетить своих детей,брали в школе справки,что их дети находятся там,так как на вокзале на автобус просто не давали билеты.Я постоянно плачу эту пошлину ,чтобы проехать на свою родину на Радуницу,иначе ,если остановят погранцы-штраф!
Аватара пользователя
Николаевич
Член объединения
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 19:13
Откуда: Беларусь г.Гомель
Имя: Валентин
Ваш транспорт: Hyundai TERRACAN+KIP KG 42TS
Дата рождения: 01.05.1966

Re: Календарь клубных мероприятий 2016 г.Обсуждение.

Сообщение Алексей и К » 19 апр 2016, 23:07

Ну тогда не знаю. А как же мы на корпоративы ездили? Да и как тогда народ попадает вообще на "Ранчо"? Не думаю, что перед его посещением люди едут оплачивать 36000 руб. Тем более как люди могут это знать? Если все же оплата есть, то представь какой будет у людей обмлом! Они на сайте нашли "Ранчо", на своей машине приехали, например, на выходные отдохнуть. А тут им бац! Где оплата? Нет оплаты. Значит разворот и до свидания. При таком раскладе "Ранчо" обречено на банкротство. А оно процветает. Стало быть все там просто. Нет никаких справок с места работы, что у меня там корпоратив или справки от жены, что она отпустила мужа с друзьями на выходные с друзьями отдохнуть :drinks:
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей и К
Член объединения
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:58
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Лошадка тянет прицеп
Дата рождения: 20.06.1966

Re: Календарь клубных мероприятий 2016 г.Обсуждение.

Сообщение Николаевич » 19 апр 2016, 23:24

НЕ знание законов не освобождает от ответственности!Так вот я и говорю,что надо этот вопрос уточнить,что бы не возникло неприятностей.
Аватара пользователя
Николаевич
Член объединения
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 19:13
Откуда: Беларусь г.Гомель
Имя: Валентин
Ваш транспорт: Hyundai TERRACAN+KIP KG 42TS
Дата рождения: 01.05.1966

Re: Календарь клубных мероприятий 2016 г.Обсуждение.

Сообщение VDoc » 19 апр 2016, 23:30

Doc писал(а):
VDoc писал(а):И название слета есть:"Мачо С Ранчо" :D :D :D

Неблагозвучно, ИМХО.

Это известная шутка :D
Аватара пользователя
VDoc
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 12:12
Откуда: Беларусь,Минск
Имя: Василий
Ваш транспорт: Subaru Forester + LMC 430 P
Дата рождения: 23.11.1972

Re: Календарь клубных мероприятий 2016 г.Обсуждение.

Сообщение Алексей и К » 19 апр 2016, 23:35

Я сейчас специально зашел на сайт "Ранчо", почитал. Совершенно ничего там нет о том, о чем мы выше говорили. Ни слова, ни намека.
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей и К
Член объединения
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:58
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Лошадка тянет прицеп
Дата рождения: 20.06.1966

Re: Календарь клубных мероприятий 2016 г.Обсуждение.

Сообщение Николаевич » 19 апр 2016, 23:59

Сейчас прочитал правила въезда и нахождения в пограничной зоне.Короче,граждане РБ ,следующие в санатории,базы отдыха и т.д. могут находиться там по своим документам,т.е. по паспортам.В течение трёх дней необходимо зарегистрироваться(вернее не позднее трёх дней)после прибытия в местных органах.
Аватара пользователя
Николаевич
Член объединения
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 19:13
Откуда: Беларусь г.Гомель
Имя: Валентин
Ваш транспорт: Hyundai TERRACAN+KIP KG 42TS
Дата рождения: 01.05.1966

Re: Календарь клубных мероприятий 2016 г.Обсуждение.

Сообщение Peskar » 20 апр 2016, 12:27

На этом Ранчо, каждый Новый Год, происходит встреча детей с Дедом Морозом и сказкой.
Сам ездил, никто ничего не спрашивал и не говорил.
Так же ездил в те места на рыбалку, все ездят без пропусков.
Откуда такая информация про пропуска ?
Аватара пользователя
Peskar
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 08:28
Откуда: Гомель. Беларусь.
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Ниссан Патрол, прицеп хочу.
Дата рождения: 09.04.1967

Re: Календарь клубных мероприятий 2016 г.Обсуждение.

Сообщение Николаевич » 20 апр 2016, 18:08

Да о пропусках речь не идёт!Пропуска выдаются не в погранзону,а в пограничную полосу,а это совершенно разные вещи!Речь шла об оплате пошлины на въезд и пребывание в пограничной зоне.Эта пошлина не взымается только при наличии подтверждающих документов,т.е. командировочного удостоверения,справки с сельского совета о наличии родственников,проживающих в погранзоне,санаторно-курортной карты и т.д..Если интересно,наберите в поисковике "Правила въезда в пограничную зону" и "Уплата пошлины за въезд в погранзону" и ознакомтесь с этими документами.Я просто констатирую факты,а то,что в этом месте никого не наказывали,просто говорит о лояльном отношении погранцов к этому вопросу.В прошлом году,когда на Радуницу ездил на Родину,останавливали погранцы и смотрели все документы.А одному человеку,у которого не было квитанции об оплате пошлины,выписывали штраф.Я ещё пристыдил их,что в такой день человек приехал посетить могилки родственников,а они ему -штраф,на что они ответили,что не знание законов не освобождает от ответственности.Просто люди бывают разные,одни с пониманием подходят к человеку конкретно в данной ситуации,а другим наплевать:нарушил-плати!Ну а если там таких вопросов не возникало- так это же хорошо,ничего платить не надо!
Аватара пользователя
Николаевич
Член объединения
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 19:13
Откуда: Беларусь г.Гомель
Имя: Валентин
Ваш транспорт: Hyundai TERRACAN+KIP KG 42TS
Дата рождения: 01.05.1966

Re: Календарь клубных мероприятий 2016 г.Обсуждение.

Сообщение Почтальон » 21 апр 2016, 10:11

Алексей и К писал(а):Да, это "Ранчо". До погранперехода в Украину рукой подать. Место хорошее. Уже известна цена?

По нормам русского языка нет такого выражения "в Украину". Есть выражение "в жопу". Правильно ПО-РУССКИ говорить "на Украину", на Урал (а не "в Урал") и т.д.
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Календарь клубных мероприятий 2016 г.Обсуждение.

Сообщение Саня Милько » 21 апр 2016, 10:50

Почтальон писал(а):
Алексей и К писал(а):Да, это "Ранчо". До погранперехода в Украину рукой подать. Место хорошее. Уже известна цена?

По нормам русского языка нет такого выражения "в Украину". Есть выражение "в жопу". Правильно ПО-РУССКИ говорить "на Украину", на Урал (а не "в Урал") и т.д.

Георгиевич, срочно в школу ... :evil:
Причем тут Урал и Украина? Приехать НА страну или В страну?

Если надумаешь опровергнуть мои слова, то тогда сначала съезди, пожалуйста, "на Беларусь", "на Крым", "на Черногорию". Так же "на Германию", и хотя танки в победном 1945-ом шли "на Берлин", но ездим мы отдыхать в Италию, в Испанию, и я ездил даже в Словению. Про "в Польшу" и "в Литву" даже и вспонинать не хочется..... Тыщу раз я ездил В эти страны...

Просто «Произношение «на Украине» сложилось исторически, - Есть теория такая популярная, но многими не принимаемая, что «на Украине» говорят в русском русском, а «в Украине» — в русском украинском».
Исторически сложилась какая-то форма наименования. Если этому не придавать никакого политического значения, проблема отпадает сама собой.

Так, в знаменитом стихотворении Тараса Шевченко «Заповіт» есть такие строки:

Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій…»


(«Как умру, похороните
На Украйне милой,
Посреди широкой степи
Выройте могилу…»)

Перевод Александра Твардовского

В то же время в «Страшной мести» Николая Гоголя есть такая строка:
«Порядку нет в Украине: полковники и есаулы грызутся, как собаки, между собою».

Конечно, придумывать, что, говоря «на Украине», это по-русски подразумевается «на окраине», очень удобно... Действительно, в 1993 году правительство Украины потребовало признать нормативным вариант «в Украину».

Таким образом, Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов. Употребление предлога «в» в пространственном значении связано с представлением об ограниченном пространстве, при отсутствии этого значения употребляется предлог «на». С административно-географическими наименованиями употребляется предлог «в» с винительным и предложным падежами, например: в город (городе), в район (районе), в область (области), в республику (республике); в Сибирь (Сибири), в Белоруссию (Белоруссии), в Закавказье.



В то же время доктор филологических наук, профессор Максим Кронгауз считает, что данный вопрос обрел окраску политкорректности. - «Действительно, я буду говорить «на Украине», но признаю, что в украинском варианте русского языка уже существует «в» и это вполне соответствует течению политкорректности. Потому что, скажем, в американском варианте русского языка слово «негр» отсутствует, при том что в нашем русском, в литературном русском оно, конечно, существует. Его вытесняют, но учитывая то, что слово «негр» никогда не носило никакого отрицательного характера, то все-таки я бы считал, что в литературном русском «негр» пока существует. Но совершенно очевидно, что в американском варианте русского — уже нет, и оно заменяется там разными способами», — утверждает ученый.

С другой стороны - сочетание на Украину (Украине) возникло под влиянием украинского языка и поддерживается выражением «на окраине», — говорится в справочнике по правописанию и литературной правке легендарного лингвиста Дитмара Розенталя. Заслуживает внимания и тот момент, что аналогичная ситуация сложилась в польском языке. Там, например, говорят не только «на Украину», но и «на Чехию», «на Венгрию» и «на Словакию». Носители польского языка объясняют это тем, что все указанные территории входили в состав Австро-Венгрии и до сих пор воспринимаются как отдельные части единого целого, а не суверенные государства. Более того, говорить «в Чехию» и «в Словакию» поляки начали лишь после развала Чехословакии.
Несмотря на это, в польском языке по-прежнему в равной степени употребляются оба варианта.
Данную закономерность можно проследить, например, по местным газетам: «Rosja błędnie oceniła nastroje na Ukrainie» («Россия неправильно оценила настроения на Украине»), «Wydarzenia na Ukrainie i w Rosji bez istotnego wpływu na działalność grupy LPP» («События на Украине и в России серьезно повлияли на деятельность группы компаний LPP»), »...pokazały go stacje telewizyjne na Ukrainie i w Rosji» (»...его показали телеканалы на Украине и в России»), «Prezydent Komorowski rozpoczął wizytę na Węgrzech» («Президент Коморовский начал визит в Венгрию»). С предлогом «на» поляки говорят и про Белоруссию, поскольку некоторые ее части (например, современная Гродненская область до конца XVIII века) входили в состав Польши: «Coraz więcej rosyjskich samolotów bojowych na Białorusi» («Все больше российских боевых самолетов на Белоруссии»).

Таким образом, логично сделать вывод, что употребление предлогов «в» и «на» применительно к Украине вопросом политическим не является.

Более того, любые спекуляции на эту тему применительно к русскому языку выглядят довольно странно в контексте того, что в других языках славянской ветви сохраняется аналогичная закономерность.

Но лично мне, по правописанию, ближе в Украину ехать, нежели на Украину.
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Пред.След.

Вернуться в Календарь мероприятий объединения в 2016 году.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron