Календарь клубных мероприятий 2018 года. Обсуждение

Календарь клубных мероприятий 2018 года. Обсуждение

Сообщение Саня Милько » 21 окт 2017, 01:54

Ну что, друзья, год подходит к завершению и нужно строить новые планы.
Тем более, что их за нас чиновники уже "строят"
В документе, уже подписанном, уже определены даты "нашего" международного ралли. И место определено.
Как дальше быть, что скажет совет стаи?
Не хочется повторения этого года.
Мне кажется, что они и без караванеров смогут провести мероприятие и отчитаться об успешном проведении его!
Я не хочу взять ничего, но как то не вяжется...
Никто ничего не спросил..
Или мы чего-то не знаем?
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Календарь клубных мероприятий 2018 года. Обсуждение

Сообщение Vyachek » 21 окт 2017, 07:59

Если я правильно понял диспозицию, то есть смысл провести слет- открытие за пределами Хрустального сосуда... Например в Российской федерации... Без связующих и указующих...
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Календарь клубных мероприятий 2018 года. Обсуждение

Сообщение Ромбик » 21 окт 2017, 11:49

Ребята, для большей части клубней... обоих группировок :D
открытие сезона- первый весенний выезд.. как правило выходного дня... и как любой первый выезд желательно не далеко...
Естественно в последний момент устроители слета станут зазывать на тот слет.. и естественно кто то и поедет..
но сверх задача собрать ВСЕХ... как на Селяву.. Брест... Минск..
невозможна без Личности!
каковая Личность возьмет на себя тяжкое бремя крайнего...
Кто это будет на этот раз?
Может Алексей!?
Тот осадок, который остался в душе у Рудого, Виктора, и Саши... от "помощи" в организации пред идущих слетов....
он не компенсирован ни доходом ни отношением министерств и ведомств...
Кто тот Караванер?
Кто скажет "Поехали"?
я поеду... поеду в этом году к Георгиевичу, если позовет...
поеду к Гомельчанам на "Уху!!"
Буду звать всех на "Чигиринку"
поеду и на открытие... если ни кто не придумает ни чего лучше - сами устроим открытие "Юго-Восточной группировкой"
:(
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Re: Календарь клубных мероприятий 2018 года. Обсуждение

Сообщение Саня Милько » 21 окт 2017, 14:10

Вот этот сакраментальный документ :?

Изображение[/url]
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Календарь клубных мероприятий 2018 года. Обсуждение

Сообщение camping1 » 21 окт 2017, 14:45

Давайте немного расскажу, что происходит в нашем автотуризме сегодня. Я говорю " автотуризме" потому что не хочу отталкивать путешественников с палатками. Сначала о крупных слетах, которые становятся " драйверами" развития караванинга и туризма вообще. Будем проводить и в дальнейшем не смотря на какие-то негативные моменты.
Выбор музея Народной архитектуры и быта обусловлен несколькими обстоятельствами.
- руководсво музея этого хочет само
- на территории музея планируется построить постоянно действующий кемпинг
- проведение вообще-то государственного мероприятия / слета/ позволит профинансировать строительство этого кемпинга
- сложились благоприятные обстоятельства - ЧМ по футболу и Европейские игры
- дата слета умышленно назначена на время ЧМ / попробуем завлечь болельщиков/
- и т.д.
Я являюсь по умолчанию кем-то вроде координатора. Пока окончательного решения нет. Отсутствие финансирования. Когда ситуация прояснится всеми силами начнем приглашать гостей. Понадобится помощь всех членов всех клубов. После довольно неудачного опыта этого года должно получится лучше.
По другим мероприятиям. Я всегда зову на Селяву. Мы предлагаем караванерам льготные условия. И будем предлагать. Но закрытие сезона было проигнорировано. Как, кстати и мое приглашение на слет ветеранов спортивного туризма, который был организован бесплатно. Вы упустили возможность посидеть у костра с " легендами" белорусского туризма. Не всегда можно проехать на автомобиле по горам и лесам, где они проходили. Было интересно. Приглашаю и в 2018 г. на такой же слет.
И вообще-то надо оживить деятельность клуба. У меня на ул. Орловской есть офис, где есть возможность собираться.
Союз кемпингов зарегистрировал сайт http://www.ucb.by Главная идея сайта - интерактивная карта кемпингов или других мест для остановки караванеров. На сайте сам заполняешь формуляр, цепляешь фотки и отсылаешь для размещения на карте. Модератор, после проверки соответствия данных разрешает публикацию. Пожалуйста включайтесь.
camping1
Член объединения
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 09:44
Имя: Rudy Uladzimir
Ваш транспорт: toyota 4runner

Re: Календарь клубных мероприятий 2018 года. Обсуждение

Сообщение Vyachek » 21 окт 2017, 16:01

Я конечно дико извиняюсь, как у нас говорят, но позволю себе высказать свое мнение...
1. Кредит доверия к управленцам, если не исчерпан, то практически пуст...
2. Из предыдущего постов я сделал выводы, что желание развивать туризм сводится к желанию профинансировать иные цели... Но никак не увидел пока желания дать людям то, чего они хотят ну или хотя бы спросить у людей об этом...
3. Выводы... Вывод каждый сделает сам...
Все написаное выше исключительно мое мнение, право изменить которое оставляю за собой.
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Календарь клубных мероприятий 2018 года. Обсуждение

Сообщение Ромбик » 21 окт 2017, 18:37

camping1 писал(а): Я всегда зову на Селяву. Мы предлагаем караванерам льготные условия. И будем предлагать. Но закрытие сезона было проигнорировано. Как, кстати и мое приглашение на слет ветеранов спортивного туризма, который был организован бесплатно. Вы упустили возможность посидеть у костра с " легендами" белорусского туризма.

Владимир, не нужно думать, что слет, и особенно Ваше приглашение проигнорировали...
тут дело случая.. Кто занят.. Кто свои планы..Нас не так много активных... и если половина собралась ехать на Осиповичское ВХ,
То логично присоединиться к большинству, да хоть и к меньшинству но зазывающему и убедительно.. :D
Мне нравиться на Селяве.. я с удовольствием приехал бы еще раз на открытие на "Кемпинг 1№"
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Re: Календарь клубных мероприятий 2018 года. Обсуждение

Сообщение Саня Милько » 21 окт 2017, 18:54

camping1 писал(а):,............... .. . .... ........... ...... ........
Я являюсь по умолчанию кем-то вроде координатора. Пока окончательного решения нет. Отсутствие финансирования. Когда ситуация прояснится всеми силами начнем приглашать гостей. Понадобится помощь всех членов всех клубов. После довольно неудачного опыта этого года должно получится лучше......

Никто, наверное, не против того, что бы вы координировали.
Только кого?
Почему я этот документ с планом увидел случайно? Почему общественность не проинформировано и не велось обсуждение этого мероприятия?
Или есть какие-то другие караванеры?
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Календарь клубных мероприятий 2018 года. Обсуждение

Сообщение camping1 » 21 окт 2017, 20:46

Саша, читай форум. Я обо всем этом говорил при обсуждении клубных мероприятий на 2018 год.
camping1
Член объединения
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 09:44
Имя: Rudy Uladzimir
Ваш транспорт: toyota 4runner

Re: Календарь клубных мероприятий 2018 года. Обсуждение

Сообщение Саня Милько » 21 окт 2017, 22:06

Володя, так вы не при чем тут. Я про нас - караванеров.
Думаю, это сложно понять, когда у вас даже каравана нет и вы не путешествуете. У нас разные цели.



П.С.
Мне лично не интересны туристы-аксакалы и их воспоминания, я в другой теме. Мне интересны мои поездки и поездки других караванеров. Нравится постигать мир самому, а не слушать чьи-то воспоминания. Мы немного разные.
Я сам был туристом палаточником, но никому не люблю травить байки.
Да и на Селяве были конфликты с этими "туристами". Сам лично отобрал нож у одного из палаточников, который с этим ножиком на Саню Мурика кидался.
Не нужно нас женить.

На закрытие не приехали не потому, что проигнорировали Ваше приглашение, а потому, что летом у всех людей свои планы, зачастую сформированные задолго до... - все валят путешествовать, у всех отпуск, кто на тёплые моря, а кто в суровую тундру.
Нужно это учитывать при планировании мероприятий. Реально нам можно собираться вместе или ранней весной, или поздней осенью, или зимой, но не в разгар отпускной компании.

Но! Вопрос совсем сейчас в другом - мероприятие чиновники запланировали уже, и анонсировали, а мы про него не знаем.
Ни "сном" про него, ни "духом". Как так получилось?
- Почему вы берётесь организовывать слёт караванеров?
- Вы лидер нашего движения?
- Вы знаете как мы мыслим и чего хотим?
-Вы знаете кого мы хотим видеть на нашем празднике?
- Знаете кого хотим пригласить и как всё организовать?
Если Да, то почему это не обсуждается?
Вот что главное в этой теме. Или вы, думаете, что кините клич - все слетятся как пчелки на мед?
Вам бы стоило проехать с нами хоть на один слёт к иностранным коллегам и вы бы прочувствовали атмосферу, поняли бы как эти слеты устраивать....
Прошу пардон, если что не так. Но у нас разные цели при общем интересе.
Имхо
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

След.

Вернуться в Календарь мероприятий объединения в 2017 году.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1