ЕГР Фиат Дукато

ЕГР Фиат Дукато

Сообщение nikk » 29 мар 2018, 11:32

Пришла весна , вылезли подснежники :? , это к слову.
Готовим технику к сезону . Столкнулся с тем что после зимней спячки у авто (кемпер на базе фиат 2009 г) выдало ошибку на дроссельную заслонку. Благо СТО имеется , сразу к компьютеру на диагностику , снимаем этот узел и я в шоке от увиденного .... весь впускной коллектор в черном пластилине от сажи ( заранее для понимания говорю что все системы были в порядке в том числе и ЕГР) .
Впускной от нагара начал подклинивать, чистка помогла но как правило это уже не надолго поэтому замена на новый оригинал.
Но .... такого г..на от сажи это избавится не поможет, принял решение отключить программно ЕГР и заглушить подачу газов.
было Евро 4 стало Евро 3.

Вопрос , так как больше катаюсь по Европе кто нибудь сталкивался с контролем дымности там ?
Возникают ли эти проблемы ?
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

Re: ЕГР Фиат Дукато

Сообщение Customs74 » 29 мар 2018, 12:25

Так, по моему на дымность этот егр не влияет, оно борется с окисью азота кажись или подобными вредными элементами, которые на малых оборотах вылетают в больших количествах. С дымностью воюет сажевый фильтр. То же подумываю избавиться от этого недуга. У меня цена вопроса 150 симпатичных зверюшек.
Изображение
Я мзду не беру. Мне за державу обидно...
Аватара пользователя
Customs74
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 13:29
Откуда: Менск
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Tabbert Comtesse 410, PajeroIV 3.2D МКПП
Дата рождения: 31.05.1974

Re: ЕГР Фиат Дукато

Сообщение Vasili » 29 мар 2018, 14:01

Вопрос , так как больше катаюсь по Европе кто нибудь сталкивался с контролем дымности там ?
Возникают ли эти проблемы ?[/quote]

Не разу не останавливали, что связано с дымностью.
Аватара пользователя
Vasili
Член объединения
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 22:48
Имя: Василий
Ваш транспорт: Carado
Дата рождения: 13.06.1963


Вернуться в Автодома (Кемперы)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2