Одноосники или двухосники

Одноосники или двухосники

Сообщение nikk » 04 дек 2013, 23:31

:D ну что .. хоть тему и поменяли (раньше называлась МУКИ ВЫБОРА) а суть то осталась

давайте делимся у кого какие впечатления по 1 и 2-х осникам.
Вложения
IMG_2604.JPG
IMG_2604.JPG (54.02 КБ) Просмотров: 6318
IMG_2603.JPG
IMG_2603.JPG (65.37 КБ) Просмотров: 6318
3.jpg
3.jpg (61.09 КБ) Просмотров: 6318
2.jpg
2.jpg (50.58 КБ) Просмотров: 6318
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

Re: одноосники или двухосники

Сообщение nikk » 04 дек 2013, 23:33

а вот и одноосник 560 табберт
Вложения
таб 1.jpg
таб 1.jpg (67.37 КБ) Просмотров: 6317
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

Re: одноосники или двухосники

Сообщение Саня Милько » 04 дек 2013, 23:56

Фенд у тебя был очччень душевный. А табберт я впервые увидел в Коробчицах. Там меня Юлька поутру чаем опаивала. Надо фотки поискать :)
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Одноосники или двухосники

Сообщение nikk » 10 дек 2013, 14:35

Скажу честно что Караван с Автодомом просто в сравнение не идет.
У автодома главный принцип - мобильность , если стоять где нибудь долго то ты начинаешь нервно вспоминать поездки с караваном :( :( :(

Ну эта тема о особенностях караванов.

так вот все думают что 2-х осник лучше держит дорогу ... :( а вот и нет.
На самом деле управление 2-х осником намного больше дает неудобств .
- это брыкание на волнах , так что джип подпрыгивал
- это развороты (очень проблематично)
- это движение назад. Фактически если не джипом таскать , то сцепление вы спалите точно

Плюсы это
- не надо на краткосрочных стоянках опускать домкраты
- это жилая площадь как у кваритиры
- это устойчивость на обгонах фур
В любом случае, скажу так, если вы хотите комфорт - то должны забыть о поездках на природу по лесным тропам :shock:

вот как то так
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

Re: Одноосники или двухосники

Сообщение taras2008 » 10 дек 2013, 20:47

коля с тобой согласен на все сто . я тоже уже прочувствовал все неудобства.но всетаки комфортнее в двухоснике .а про припять можно мне забыть или искать новые паляны где кемперы смогут проехать там ия с двухосником :shock:
Аватара пользователя
taras2008
Член объединения
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:07
Откуда: минск
Имя: алексей
Ваш транспорт: pajero sport +swift 4x4

Re: Одноосники или двухосники

Сообщение nikk » 10 дек 2013, 22:38

taras2008 писал(а):коля с тобой согласен на все сто . я тоже уже прочувствовал все неудобства.но всетаки комфортнее в двухоснике .а про припять можно мне забыть или искать новые паляны где кемперы смогут проехать там ия с двухосником :shock:


Сможешь один разок :rofl: :rofl: :rofl:

не факт что домой его притянешь. :(
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

Re: Одноосники или двухосники

Сообщение POLIVNOI » 11 дек 2013, 11:58

Хочу поведать о моих одноосниках . В 11 году купил себе караван Бюсрстrнер 465 ТS 05года , в Германии , на транзитных номерах путешествовал полтора месяца . В конце июня приехал домой , растаможил , повесил номера . Пробег составил 10 000 км . В августе поехал в россию , по золотому кольцу путешествовать . В Суздале обвенчались с супругой . Поехали в Новгород к родствикам, отметили это дело ! Решили поехать так сказать в свадебное путешествия в Финляндию. Отдохнули и домой . 8000 км добавили. Конец августа мы для себя сезон караванерский закрыли. Сентябрь-октябрь 20 ть дней Турция. Зимой долго думал надо бы поменять караван , хотелось что то побольше да поновей. Заказал в Германии Бюрстнер 535 TS . 11-того года. Пришла весна дал обьяву , прадал свой пробный караван, все вложения вернул. И ТАК ПО ТЕМЕ. Недостатки с моей точки зрения. 1 . Кравать с боку , мешаю жене спать перелазия через неё :D . 2 . Прицеп брыкаться наченает от 60-70км по нашим дорогам, так что в багажном отсеке пол оборвало , в финки на уголки все пересверливал и укреплял. Вывод один , рама легкая и тонкая. А так больше проблем не было после 20 000 км. ПО ПЛЮСАМ о нем . Легкий , моневреный, по мебели , не одного самореза за весь пробег в солоне не обнаружено.
За второй прицеп чуть позже.
Вперед ! И с Богом !
Аватара пользователя
POLIVNOI
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:38
Откуда: Казахстан Костанай
Имя: Юрий
Ваш транспорт: VW-T5 + Burstner 535TS . La Strada EB

Re: Одноосники или двухосники

Сообщение Tolyanich & C » 11 дек 2013, 13:00

А у меня второй прицеп и одноосный. Очень нравится. Катаю с ним 100-120,по хорошим дорогам. Развернуть и протащить могу один. В этом,который купил в сентябре.есть даже мувер. Только вот нет пульта. Скоро разберусь и буду гонять без тягача,как на автодоме. : :D :yahoo: D :D Прицеп сам 2007 года,англичанин,очень навернутый. Каралевская кровать :good: Отопление на газу и электроэнергии.Плита и холодильник тоже. Потом выложу фото.
Аватара пользователя
Tolyanich & C
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:25
Имя: Анатолий
Ваш транспорт: KIA SORENTO & ACE AWARD

Re: Одноосники или двухосники

Сообщение nikk » 11 дек 2013, 13:40

по одноосникам очень важно чтобы соотношение нагрузок было правильно распределено.
Многие производители этим пренебрегают и потом получается что прицеп кидает в разные стороны.
Так же важно понимать и загрузка прицепа, необходимо правильно распределять груз.
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

Re: Одноосники или двухосники

Сообщение POLIVNOI » 11 дек 2013, 16:56

Расскажу за второй мой одноосник . Как выше описал заказал Бюрстнер 535 TS новый . Поставили доп оборудования . В мае поехал в Германию , повесил транзитные номера на два месяца и в путь по Европе. За полтора месяца шесть стран и 7000 км.
Вот тут полезли косяки . 1 Появились соморезы внутри каравана. Как потом я понял это от стенок туалетной комнаты слева и душевой справа , которые расположены по середине прицепа .
2 . Второй и самый неожиданный косяк я обнаружил во время ночевки в Польше , когда возвращался домой. Во время сна почувствовал что кровать стоит с наклоном в право . По утру увидел что караван завален в правую сторону по ходу. Оказалось просел торсион в оси в резино-жгуте . Приехал домой , думал отремонтирую , не тут то было . Выпресовывать не удолось . Ремонтируют только в Украине г. Луцк и Германия. Деваться некуда , лето на дворе решил добивать её (ось) до конца , поехал путешествовать по Южному Уралу . З 000 км в круг. Приехал , поставил караван в гараж на зимовку . Весной чтобы доехать до Кельна поменял резину 195-тую на 185-ть чтобы не цепляло за арку. Доехал , купил новую ось , старую в ремонт.
И опять два месяца путешествий и 8 июля был дома , 17 000 км ось пока жива.
Вот такие приключения с одноосниками моими .
Вперед ! И с Богом !
Аватара пользователя
POLIVNOI
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:38
Откуда: Казахстан Костанай
Имя: Юрий
Ваш транспорт: VW-T5 + Burstner 535TS . La Strada EB

След.

Вернуться в Прицепы-дачи (Караваны)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron