Нестандартная буксировка каравана

Re: Нестандартная буксировка каравана

Сообщение Саня Милько » 10 апр 2017, 00:01

Я испытывал такие же трудности...
Палкой упираю. Чтобы не было давления на тормоз
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Нестандартная буксировка каравана

Сообщение Alnes » 10 апр 2017, 09:45

Не должно так быть, значит с ручником что-то не в порядке... я никаких проблем не видел, как при движении вперед, так и задним ходом.
Изображение
Аватара пользователя
Alnes
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 22:03
Имя: Олег
Ваш транспорт: Dodge Grand Caravan, Delta AERO 3200 DV
Дата рождения: 24.09.1962

Re: Нестандартная буксировка каравана

Сообщение Николаевич » 10 апр 2017, 10:55

Alnes писал(а):Не должно так быть, значит с ручником что-то не в порядке... я никаких проблем не видел, как при движении вперед, так и задним ходом.

Скорее проблема у Вас,слабо подведены тормоза.При движении задним ходом,тормоз наката срабатывает и прицеп тормозит.Для движения задним ходом делают специальный упор,или просто,как писал Саня,что либо подкладывают ,дабы не дать механизму затянуть тормоза.
Аватара пользователя
Николаевич
Член объединения
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 19:13
Откуда: Беларусь г.Гомель
Имя: Валентин
Ваш транспорт: Hyundai TERRACAN+KIP KG 42TS
Дата рождения: 01.05.1966

Re: Нестандартная буксировка каравана

Сообщение Николаевич » 10 апр 2017, 11:18

Маленькое дополнение-это происходит при толкании прицепа тягачём.Если руками-проблем нет.
Аватара пользователя
Николаевич
Член объединения
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 19:13
Откуда: Беларусь г.Гомель
Имя: Валентин
Ваш транспорт: Hyundai TERRACAN+KIP KG 42TS
Дата рождения: 01.05.1966

Re: Нестандартная буксировка каравана

Сообщение Alnes » 10 апр 2017, 12:00

Николаевич писал(а):
Alnes писал(а):Не должно так быть, значит с ручником что-то не в порядке... я никаких проблем не видел, как при движении вперед, так и задним ходом.

Скорее проблема у Вас,слабо подведены тормоза.При движении задним ходом,тормоз наката срабатывает и прицеп тормозит.Для движения задним ходом делают специальный упор,или просто,как писал Саня,что либо подкладывают ,дабы не дать механизму затянуть тормоза.

На ТО проверяли, тормоза в норме, специально на площадке маневрировал/парковался... Ниразу накат не сработал при заднем ходе! Ручник тоже не выскакивает самопроизвольно, хотя принудительно достаточно легко становится.
Изображение
Аватара пользователя
Alnes
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 22:03
Имя: Олег
Ваш транспорт: Dodge Grand Caravan, Delta AERO 3200 DV
Дата рождения: 24.09.1962

Re: Нестандартная буксировка каравана

Сообщение Андрейка » 10 апр 2017, 12:13

Я себе засверлил отверстие сзади накатного механизма...
Надо "пхнуть" вагон назад - вставляю клапан от старого тракторного двигателя (добротный такой, калёный, советский :D ) и алга!
Главное не забывать снимать фиксатор накатного. :jokingly:
Пробовал не вытаскивать - сразу ТАКАЯ инерция при торможении... :shock: :wall:
Не ждите чуда - Чудите сами!

Мне не нужны обиды, давно забыты амбиции
Мне плохо - приедет скорая, а хорошо - полиция!
Аватара пользователя
Андрейка
Член объединения
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:47
Откуда: Подмосковье
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Renault Duster 2 diesel. Hobby 495 UFe
Дата рождения: 18.09.1971

Re: Нестандартная буксировка каравана

Сообщение Cheh » 10 апр 2017, 12:31

По-моему, не должны они блокироваться при движении задним ходом.. По крайней мере, сколько у меня было прицепов, такого не происходило. Да и сами подумайте, буржуи - не глупые люди, не могу себе представить голландца (немца), втыкающего какую-нибудь палочку в дышло, чтоб задним ходом проехать. И в мэнуалах на прицеп я нигде не видел описаний на движение задним ходом.... с палочкой в дышле.
Cheh
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:58
Имя: Владимир
Ваш транспорт: с5+shato

Re: Нестандартная буксировка каравана

Сообщение Саня Милько » 10 апр 2017, 13:22

Как работает тормоз наката в прицепе? Мы тормозим, прицеп доганяет машину и срабатывает тормоз. Так, да?
Так же происходит и в случае движения назад. Только если все гладко, то прицеп идет без проблем, а если идет какой-то упор или помееха, то происходит тот же ээфект наката, и "ручник" зажимает колодки.
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Нестандартная буксировка каравана

Сообщение Alnes » 10 апр 2017, 14:12

Саня Милько писал(а):Как работает тормоз наката в прицепе? Мы тормозим, прицеп доганяет машину и срабатывает тормоз. Так, да?
Так же происходит и в случае движения назад. Только если все гладко, то прицеп идет без проблем, а если идет какой-то упор или помееха, то происходит тот же ээфект наката, и "ручник" зажимает колодки.

Полагаю, так и есть. Врядли кто-то при движении задним ходом с прицепом оттормаживается " в пол"..
Изображение
Аватара пользователя
Alnes
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 22:03
Имя: Олег
Ваш транспорт: Dodge Grand Caravan, Delta AERO 3200 DV
Дата рождения: 24.09.1962

Re: Нестандартная буксировка каравана

Сообщение Doc » 10 апр 2017, 14:17

У меня при движении задним ходом по ровной твёрдой поверхности тормоз прицепа не срабатывает, а вот если по рыхлой (например, песок), то бывает сработка. Проезжаю немного вперёд и снова пробую назад. В целом все, как описал Саша. Есть сопротивление при движении назад - срабатывает тормоз. Второй вариант - когда прицеп, двигаясь задом, начинает на гору взъезжать. Тоже тормоза срабатывают. Отсюда вывод: если надо часто назад сдавать по рыхлой поверхности (например, часто загоняете во двор, где песок) - надо эту поверхность чем-то замостить (по доскам ехать или по фанере, чтобы прицеп не вяз); если прицеп на гору поднимается - надо приспособление придумать, как его назад тянуть без тягача (например, лебедкой за ось). Про это обсуждали в этой же ветке раньше.
Аватара пользователя
Doc
Член объединения
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:47
Имя: Doc
Ваш транспорт: Tabbert

Пред.След.

Вернуться в Прицепы-дачи (Караваны)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron