Складной караван RAPIDO

Re: Складной караван RAPIDO

Сообщение Kol » 23 ноя 2017, 12:27

Сейчас пойду в гараж. замерю размах корзины крепления запаски, влезет ли между поперечными балками. Что бы не переваривать планку.
А пока что корпус пусть отмокает в преобразователе от ржавчины.
Аватара пользователя
Kol
Член объединения
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 16:36
Имя: Николай
Ваш транспорт: VW Touran + Rapido Confort
Дата рождения: 16.12.1976

Re: Складной караван RAPIDO

Сообщение Kol » 23 ноя 2017, 12:35

koljamba писал(а): Вырубал я просто с баллона, пока семья спит, только потом при зпауске надо не забыть закрыть сначала в печке кран, у меня так бахнуло както :) напугался. Ну а регулировать я доставал, хотя тоже делал это исключительно редко.

Все таки что бы избежать вот этих. пусть и небольших, неудобств, я и хочу установить ее в досягаемости руки. Да и чем ближе к центру ( в разложенном виде), тем лучше распределение тепла.
Если бы пришлось повторить процедуру врезки, делал бы так как я предполагаю?
Аватара пользователя
Kol
Член объединения
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 16:36
Имя: Николай
Ваш транспорт: VW Touran + Rapido Confort
Дата рождения: 16.12.1976

Re: Складной караван RAPIDO

Сообщение koljamba » 23 ноя 2017, 13:02

Неа, слишком много гемора я считаю, а на выходе будет то же самое. Я человек ленивый, не шевелюсь если это не требуется, делаю проще по взможности. Кто то это называет рациональностью :) Но у меня руки длиннее, и запаски не было снизу. Это весомые аргументы чтобы тебе ставить ближе. А про рапсределение тепла - надумано. Выходить будет полюбому только между столом и аркой, хоть глубже он, хоть ближе. :) Обьём не такой большой под столом, чтобы гдето там теряться теплу. Ну и не забудте прикинуть как тросики будут идти. Затяните ручник, и тогда смотрите.
Аватара пользователя
koljamba
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 16:18
Откуда: Эстония, Тарту
Имя: Nikolai
Ваш транспорт: Iveco Bürstner A580
Дата рождения: 02.05.1983

Re: Складной караван RAPIDO

Сообщение лето лучше » 23 ноя 2017, 18:18

Kol писал(а):
koljamba писал(а): Вырубал я просто с баллона, пока семья спит, только потом при зпауске надо не забыть закрыть сначала в печке кран, у меня так бахнуло както :) напугался. Ну а регулировать я доставал, хотя тоже делал это исключительно редко.

Все таки что бы избежать вот этих. пусть и небольших, неудобств, я и хочу установить ее в досягаемости руки. Да и чем ближе к центру ( в разложенном виде), тем лучше распределение тепла.
Если бы пришлось повторить процедуру врезки, делал бы так как я предполагаю?

Вполне можно ставить не по центру...Батареи в доме в центре тож не ставят....Воздух по кругу гоняет...
Дорогу осилит идущий







Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
лето лучше
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 19:52
Откуда: Гомель
Имя: сергей
Ваш транспорт: шевроле и кип
Дата рождения: 04.12.1964

Re: Складной караван RAPIDO

Сообщение Kol » 23 ноя 2017, 18:59

Так ведь здесь нюанс имеется. Обогреватель будет находится в полу под спальным местом.
83692010.jpg
83692010.jpg (97.62 КБ) Просмотров: 1801

Движение воздуха (конвекция) будет затруднена. И затруднен доступ для регулирования, включения - отключения.
Днем то проблем не будет. Когда место в положении диваны - стол.
75663710.jpg
75663710.jpg (116.83 КБ) Просмотров: 1801


Я вот вообще уже начинаю по другому мыслить. А что мне мешает сделать его (обогреватель) переносным. Холодно, взял с собой, гофрой соединил выхлоп с вентиляцией в стенке и готово. Тепло, газом не воняет, выхлоп уходит наружу. Дырку в полу резать не нужно, запаску переносить то же.
Аватара пользователя
Kol
Член объединения
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 16:36
Имя: Николай
Ваш транспорт: VW Touran + Rapido Confort
Дата рождения: 16.12.1976

Re: Складной караван RAPIDO

Сообщение koljamba » 23 ноя 2017, 19:15

Не знаю, по моему переносной это опять же не по фен шую. Вопервых, можно было не парится с Ривьерой, и купить более распространённую Труму. Во вторых, раскладывать прицеп, прихожую, ещё с печкой парится, подрубать газ, гофру, мешаться будет ящик. Да и думаю если пустите "вхлоп" и выхлоп в одну длинную гофру, они будут перемешиваться и гореть уже не будет. если 2 разные гофры - тоже лишний гемор. Да и под них дыры резать. Потом поймёте что люди до вас были правы, и надо заделывать дыры и делать как у всех. И не факт что на длинных гофрах будет достаточная тяга... А если в вентиляцию гофру, то все пласмаски поплавит, там они не жаростойкие, и не извесно как стена на локальный, достаточно сильный нагрев отреагирует. В общем я вообще не понимаю откуда такие мысли возникли, делайте как все, уже тысячи до вас, не изобретайте велосипед. Ох уж это рационализаторство :)
Аватара пользователя
koljamba
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 16:18
Откуда: Эстония, Тарту
Имя: Nikolai
Ваш транспорт: Iveco Bürstner A580
Дата рождения: 02.05.1983

Re: Складной караван RAPIDO

Сообщение Kol » 23 ноя 2017, 20:45

Ну да, мы рационализаторы :oops: такие...
Аватара пользователя
Kol
Член объединения
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 16:36
Имя: Николай
Ваш транспорт: VW Touran + Rapido Confort
Дата рождения: 16.12.1976

Re: Складной караван RAPIDO

Сообщение лето лучше » 23 ноя 2017, 21:08

Kol писал(а):Так ведь здесь нюанс имеется. Обогреватель будет находится в полу под спальным местом.
83692010.jpg

Движение воздуха (конвекция) будет затруднена. И затруднен доступ для регулирования, включения - отключения.
Днем то проблем не будет. Когда место в положении диваны - стол.
75663710.jpg


Я вот вообще уже начинаю по другому мыслить. А что мне мешает сделать его (обогреватель) переносным. Холодно, взял с собой, гофрой соединил выхлоп с вентиляцией в стенке и готово. Тепло, газом не воняет, выхлоп уходит наружу. Дырку в полу резать не нужно, запаску переносить то же.

Однозначно не лучшая идея...В ривьере нет такого классического выхлопа как в труме...а наколхозить-не известно что получится...Конечно можно ставить разные эксперементы...(научный подход),но все же лучше сделать ближе как задумали конструкторы... В моем рапидо ,пускай и не такая ривьера ,но по заводу стоит под столом... В Парадизо ,ну почти под столом...
Дорогу осилит идущий







Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
лето лучше
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 19:52
Откуда: Гомель
Имя: сергей
Ваш транспорт: шевроле и кип
Дата рождения: 04.12.1964

Re: Складной караван RAPIDO

Сообщение Vyachek » 23 ноя 2017, 21:21

Позволю себе вмешаться в тему. Предлагаю ставить по феншую - так как по заводу, а если хочется рационализаторства - сделать сверху крышку-улавливатель с отводами. - по типу раздувки. :crazy:
Если не попрет - колхоз убрать...
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Складной караван RAPIDO

Сообщение koljamba » 23 ноя 2017, 21:42

Если очень хочется, то хватит одного какого нибудь 20см вентилятора, но надо ли? Поставить сбоку от арки, к одному из сидений, чтоп тянул из под стола, а с другой стороны арки самотёком будет сосать под стол. НО! Учитывая что я Ривьеру гонял выше минимума всего пару раз, то нет необходимости повышать эффективность. Не в Альпах стоите. Вообще не совсем понимаю чего тут обсуждать. Установить Ривьеру примитивно, у меня заняло 2 часа, учитывая что пришлось ещё её разбирать и переставлять кран.
Аватара пользователя
koljamba
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 16:18
Откуда: Эстония, Тарту
Имя: Nikolai
Ваш транспорт: Iveco Bürstner A580
Дата рождения: 02.05.1983

Пред.След.

Вернуться в Прицепы-дачи (Караваны)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1