Ремонт крыши.

Re: Ремонт крыши.

Сообщение taras2008 » 13 мар 2018, 05:44

:D :D чтобы дотянуть до теплых дней можно армирующим скотчем всё пройти .а дальше только замена герлена как писалось выше.хотя я свой приклеивал на сикафлекс . :D вот камуто неповезет .
Аватара пользователя
taras2008
Член объединения
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:07
Откуда: минск
Имя: алексей
Ваш транспорт: pajero sport +swift 4x4

Re: Ремонт крыши.

Сообщение Валерий » 20 мар 2018, 21:38

Всем спасибо за советы и критику. Отдельное спасибо Ромбику за детальное внушение. То, что надо будет снимать крышу я уже понял и принял. Кстати, мне кажется что крыша у моего Хьюмера пластиковая - вскрытие покажет. А пока хочу услышать советы Бывалых - главная тема ведь Герметизация стыков двух плоскостей жестко не связанных. Прицеп мой 94 г., а за это время сколько новых материалов появилось, мастик, герметиков и клеев. Сколько опыта появилось у караванеров по ремонту подержанных караванов. А пока у меня задача дотянуть до жаркого лета. Думаю купить самоклеющуюся влагостоййкую ленту и протянуть вдоль профиля. И еще. Лет 20 назад увидел у товарища на багажнике авто приклееную ленту по краю толщиной миллиметра 2. Поинтересовался, что это такое и он обьяснил, что хотел оторвать, но не сумел, я сам попробовал - не смог, такое впечатление что приварена к металлу. Оказывется, такой материал идет для обмотки с целью защиты от влаги газовых труб в магистралях. Не знаю, какими бухтами она идет газовикам, но вещь...подобного не видел. Может кто то что то где то слышал или видел подобное. Есть многое на свете....
Валерий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 18:52
Откуда: Минск
Имя: Валерий
Ваш транспорт: ERIBA NOVA 520 HYMER
Дата рождения: 31.03.1955

Re: Ремонт крыши.

Сообщение Николаевич » 20 мар 2018, 21:53

Есть очень удобная лента для ремонта наших домиков,разной ширины,не застывающая,называется герлен.Обратитесь на Купаву,может получиться купить,она только там есть.Правда,есть и на рынке,но цена за метр-как за золотой слиток!Так что ищите выход на Купаву!
Аватара пользователя
Николаевич
Член объединения
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 19:13
Откуда: Беларусь г.Гомель
Имя: Валентин
Ваш транспорт: Hyundai TERRACAN+KIP KG 42TS
Дата рождения: 01.05.1966

Re: Ремонт крыши.

Сообщение Николаевич » 20 мар 2018, 22:09

Не факт,что надо будет снимать крышу!Скорее надо будет ремонтировать стены.Но,что бы определить масштабы беды,надо видеть караван и смотреть,что да как!
Аватара пользователя
Николаевич
Член объединения
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 19:13
Откуда: Беларусь г.Гомель
Имя: Валентин
Ваш транспорт: Hyundai TERRACAN+KIP KG 42TS
Дата рождения: 01.05.1966

Re: Ремонт крыши.

Сообщение лето лучше » 20 мар 2018, 22:43

[quote="Валерий"]Всем спасибо за советы и критику. Отдельное спасибо Ромбику за детальное внушение. То, что надо будет снимать крышу я уже понял и принял. Кстати, мне кажется что крыша у моего Хьюмера пластиковая - вскрытие покажет. А пока хочу услышать советы Бывалых - главная тема ведь Герметизация стыков двух плоскостей жестко не связанных. Прицеп мой 94 г., а за это время сколько новых материалов появилось, мастик, герметиков и клеев. Сколько опыта появилось у караванеров по ремонту подержанных караванов. А пока у меня задача дотянуть до жаркого лета. Думаю купить самоклеющуюся влагостоййкую ленту и протянуть вдоль профиля....
Те составы о которых мы говорили...самые что ни есть современные...которые и используются при производстве и ремонте караванов...И крышу возможно и не надо снимать,а надо снимать профиль на крыше... по периметру...
Я не знаю что за ленту хотите использовать,но думаю что эффект будет весьма спорный.
Дорогу осилит идущий







Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
лето лучше
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 19:52
Откуда: Гомель
Имя: сергей
Ваш транспорт: шевроле и кип
Дата рождения: 04.12.1964

Re: Ремонт крыши.

Сообщение Ромбик » 21 мар 2018, 00:29

Валерий писал(а):А пока у меня задача дотянуть до жаркого лета. Думаю купить самоклеющуюся влагостоййкую ленту и протянуть вдоль профиля..

Почему бы и нет... Тут Валерий главное чтоб временное решение не зависло на постоянно ;) .
Если крыша и правда пластик то боятся нечего.. можно и авто пленкой заклеить.. Можно и алюминиевым скотчем.
Но учтите клеящий состав большинства пленок очень плохо смывается.. спиртом или ксилолом...
он почти полимеризуется от ультрафиолета и температуры на солнце... хотя если не на долго то не успеет наверное.. :?
а в случае с алюминиевой крышей он гад иногда снимается с краской!
под плотно заклеенной пленкой образуется парниковый эффект и панели гниют еще быстрее они же сейчас сырые...
Если протечки не большие, иногда помогает довольно простой способ - взять стремянку и внимательно осмотреть профиль крыши и поставить прицеп с хорошим наклоном в сторону не протекающую.. а так же задать наклон в перед или назад.
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Re: Ремонт крыши.

Сообщение Валерий » 21 мар 2018, 15:07

Насчет Купав дельный совет, уже стою у ворот и выдежуриваю. По результату отчитаюсь.
Валерий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 18:52
Откуда: Минск
Имя: Валерий
Ваш транспорт: ERIBA NOVA 520 HYMER
Дата рождения: 31.03.1955

Re: Ремонт крыши.

Сообщение Валерий » 24 апр 2018, 16:52

Как и обещал сообщить по окончании работ. Достал немецкий герметик от Купав \колбаса\. Как мог аккуратнее наложил по профилю. Прошли дожди, пока еще слабые, но протеканий нет. Дальнейшая эксплуатация покажет. Герметик лег плотно - не отскоблить. Перед укладкой герметика прошелся этилацетатом, потом спиртом этиловым и только потом ложил герметик. Так что "кому то повезет". Мое убеждение: неважно для кого делаешь работу - делай как можно лучше.
Валерий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 18:52
Откуда: Минск
Имя: Валерий
Ваш транспорт: ERIBA NOVA 520 HYMER
Дата рождения: 31.03.1955

Re: Ремонт крыши.

Сообщение Николаевич » 24 апр 2018, 17:20

Это правильное убеждение! :good:
Аватара пользователя
Николаевич
Член объединения
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 19:13
Откуда: Беларусь г.Гомель
Имя: Валентин
Ваш транспорт: Hyundai TERRACAN+KIP KG 42TS
Дата рождения: 01.05.1966

Re: Ремонт крыши.

Сообщение Vyachek » 24 апр 2018, 21:57

+100500
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Пред.

Вернуться в Прицепы-дачи (Караваны)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2