Ремонт крыши.

Re: Ремонт крыши.

Сообщение Николаевич » 12 мар 2018, 10:37

Саня Милько писал(а):Ежели для себя, то так не пойдет. Нужно снимать профиль алюминиевый и под него ложить "не отвердевающий" гермет

Ещё и каждый саморез на него же садить,и саморезы длиннее закручивать,так как родные уже могут не держать!
Аватара пользователя
Николаевич
Член объединения
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 19:13
Откуда: Беларусь г.Гомель
Имя: Валентин
Ваш транспорт: Hyundai TERRACAN+KIP KG 42TS
Дата рождения: 01.05.1966

Re: Ремонт крыши.

Сообщение лето лучше » 12 мар 2018, 13:56

Валерий писал(а):Подтекания по стене имеются, особенно при таянии снега на крыше. Думаю загнать под резиновый профиль клей БФ-88, а сверху по краю профиля промазать изотексом. Но надо ждать погоды.

Никакими полумерами ,никакими внешними промазками проблему не решить...Только поднятие профиля! и как писалось выше... как бы и не хотелось делать большой объем работы....Причем каждый день затекания воды во внутрь приносит большой вред каравану... Так что не откладывайте ремонт-а найдите возможность как можно скорей заняться домиком!
Дорогу осилит идущий







Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
лето лучше
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 19:52
Откуда: Гомель
Имя: сергей
Ваш транспорт: шевроле и кип
Дата рождения: 04.12.1964

Re: Ремонт крыши.

Сообщение Саня Милько » 12 мар 2018, 14:12

Валерий, могу подсказать вам хороших специалистов в Минске, если боязно или неохота лезть самому...
Затекание воды в прицеп порождает ооооогромные проблемы, зачастую решаемые только серьезным "хирургическим" вмешательством.
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Ремонт крыши.

Сообщение Валерий » 12 мар 2018, 15:45

Я служил в ВВС, и там применяли БФ_88 для проклейки резинового профиля герметизации фонаря самолета, поэтому и были планы на него. Значит остается изотекс, клей герметик для установки стекла авто. Делаю для себя, впрочем, если бы и на продажу, и хочется сделать добротно и один раз. Спасибо, ребята, за участие.
Валерий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 18:52
Откуда: Минск
Имя: Валерий
Ваш транспорт: ERIBA NOVA 520 HYMER
Дата рождения: 31.03.1955

Re: Ремонт крыши.

Сообщение Валерий » 12 мар 2018, 15:47

Да, если возможно, прошу скинуть контакты специалистов. Спасибо.
Валерий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 18:52
Откуда: Минск
Имя: Валерий
Ваш транспорт: ERIBA NOVA 520 HYMER
Дата рождения: 31.03.1955

Re: Ремонт крыши.

Сообщение Николаевич » 12 мар 2018, 16:40

Валерий писал(а):Я служил в ВВС, и там применяли БФ_88 для проклейки резинового профиля герметизации фонаря самолета, поэтому и были планы на него. Значит остается изотекс, клей герметик для установки стекла авто. Делаю для себя, впрочем, если бы и на продажу, и хочется сделать добротно и один раз. Спасибо, ребята, за участие.

Валерий,Вам же объясняют,чем и как надо делать!А Вы опять за своё!Никаких затвердевающих герметиков!
Аватара пользователя
Николаевич
Член объединения
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 19:13
Откуда: Беларусь г.Гомель
Имя: Валентин
Ваш транспорт: Hyundai TERRACAN+KIP KG 42TS
Дата рождения: 01.05.1966

Re: Ремонт крыши.

Сообщение Customs74 » 12 мар 2018, 17:20

Домик то живой, подвижный, поэтому прослоечка должна тоже двигаться :yes: ?
Изображение
Я мзду не беру. Мне за державу обидно...
Аватара пользователя
Customs74
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 13:29
Откуда: Менск
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Tabbert Comtesse 410, PajeroIV 3.2D МКПП
Дата рождения: 31.05.1974

Re: Ремонт крыши.

Сообщение Ромбик » 12 мар 2018, 18:01

Валерий писал(а):Я служил в ВВС, и там применяли БФ_88 для проклейки резинового профиля герметизации фонаря самолета, поэтому и были планы на него. Значит остается изотекс, клей герметик для установки стекла авто. Делаю для себя, впрочем, если бы и на продажу, и хочется сделать добротно и один раз. Спасибо, ребята, за участие.

это называется вытащу резинку убью милиционера!!! :D :D
Во упертый какой!
Или не читает коменты. Или не верит нам..
Ас другой стороны а чего ему нам верить?
он нас пока не знает совершенно..
Если бы мне кто сказал еще пять лет назад что "липучка" держит лучше герметика для вклейки автомобильных стекол...
я бы наверное не поверил тож... :(
Валерий попробую обьяснить еще раз.. более расширено, может все же прислушаетесь..
Будки наших прицепов, в отличии от авиационных корпусов и армейских кунгов, собраны с условием возможности взаимных люфтов.
По другому невозможно собрать прочный и одновременно очень легкий каркас такого обьема.!
так же как рама наших прицепов имеет возможность изгиба (до определенной жестко заданной границы)
так и сама будка "дышит" при движении.
В такой конструкции любые повышение жесткости соединений и стыков приводит только к образованию трещин и разрывов.
В армейских кунгах пошли по пути ужесточения деревянного каркаса, и набора дополнительных ребер жесткости.
Это значительно повысило вес конструкции, и тем не менее стыки наружных алюминиевых панелей приходится делать дорогим и не технологичным способом сплошной клепки на герметизирующий состав..
вес имеет не малый и крепить такие будки можно только на специальные проставки на раму авто.. деревянные...
в конструкции же большинства караванов, применяют все возможные ухищрения для снижения веса крыши и потолочных панелей.
Следствием этой борьбы стало порой полное отсутствие перекрытий-ребер жесткости на достаточно больших отрезках крыш.
но сама крыша представляет собой СПЛОШНОЙ лист тонкого упругого алюминия!
Эта жестянка "играет" при движении иногда непредсказуемыми волнами!!!
естественно из за различного температурного коэффициента расширения алюминия и материала подложки и дерева, а так же в следствии
постоянных знакопеременных нагрузок при движении, когда вся конструкция ходит и изгибается на миллиметр туда сюда... никакие твердые составы держать там не в состоянии!
Для таких узлов в авиации автомобилестроении и в строительстве всегда применяли не твердеющие герметизирующие мастики.
Так называемые "липучки".
на ряду с отличными герметизирующими свойствами, замечательной адгезией к алюминию и дереву, мастики эти еще и очень долго не теряют свои свойства!
И еще на мой взгляд замечательное их свойство- становятся мягкими при нагреве крыши на солнце и герметизируют щели появившиеся во время зимней эксплуатации.
Если приклеить профиль крыши герметиком под ним будет вода очень быстро.
Любой герметик отстанет от алюминия, самый лучший вместе с краской :D
если поксиполом или эпоксидными составами - отломает крышу от боковых стенок :rofl: наверное.. :nea:
Если поставить на резиновые уплотнители не используя вовсе клеящих составов это уменьшит жесткость каркаса и быстро растреплет домик...
как то так... :D



По этому, лист этот, крепиться в ребро боковой стенки под профилем
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Re: Ремонт крыши.

Сообщение лето лучше » 12 мар 2018, 18:40

Ваня как всегда молодец!!! :) Очень развернутое и полное объяснение!!!
Дорогу осилит идущий







Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
лето лучше
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 19:52
Откуда: Гомель
Имя: сергей
Ваш транспорт: шевроле и кип
Дата рождения: 04.12.1964

Re: Ремонт крыши.

Сообщение knaus-Валера » 12 мар 2018, 19:55

лучше всего поднять крышу, проверить не нанесла ли водичка урон брускам и по новой положить ее и закрепить... :crazy: Не знаю как кто, а я считаю это самым правильным вариантом... Там вскрытие и показывает что и где текло и по какой причине... Мой прицеп сейчас тоже с поднятой крышей в гараже стоит :crazy: :pardon: :D :D :D
Валера - Инна и лилипуты Дашка, Лизка и Колюня.....
80299805667, 80299941973
knaus-Валера
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 02:20
Имя: Валерий
Ваш транспорт: Крайслер+knaus

Пред.След.

Вернуться в Прицепы-дачи (Караваны)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2