Муки выбора :-)

Муки выбора :-)

Сообщение haron » 18 авг 2018, 05:46

Заболел я... Серьезно захворал темой караванинга. Хорошо это или плохо? Наверно это хорошо;-)
Но... Как часто это слово пытается остановить все доводы разума! И вот мой воспалённый разум пытается найти ответы на вопросы. И, хотя, в Сети, как и в Греции, все есть, вопросы возникают.
На самый главный вопрос "а оно тебе надо?" ответ уже получен - надо! Осталось для получения четкого представления о теме спросить караванных Гуру!
Если можно сразу перейду к вопросам, свою визитку оставлю на попозже. Я стесняюсь:-) пока.
1 кто как и где хранит свои колесницы счастья? В моем варианте коопер. гараж.
haron
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 04:22
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Лада Веста+хочу прицеп купить!!!!!!
Дата рождения: 16.03.1964

Re: Муки выбора :-)

Сообщение haron » 18 авг 2018, 06:11

В одном высота ворот 220см в другом 197см. Понимаю, что один нужно менять, но это процесс не быстрый.
Поэтому вопрос в высоте прицепа и, соответственно, что есть на рынке, проходящее под этот критерий.
2. Так уж сложилось звёзды, что мне пришлось заменить павшего в борьбе роковой верного (ю) Сеат Толедо на Ладу Весту св кросс из салУна (122 лошади робот). Это ещё один фактор к выбору прицепа по массе -разрешенное усилие на ТСУ 900кг.
Кстати, хотелось бы отдать свой Сеат под восстановление , а не под разборку. Вариант у меня весьма лакомый, но это отдельный разговор, а пока занимает один из гаражей, связывая по рукам ногам.
3. так как я с прицепом вообще не передвигался, хотя права имею с 1991 года, возникает чувство неуверенности, когда смотрю на монстров по 5и более метров. Страшнааа!
4. 3 вопроса выше - вот о них пока думаю. Далее зачем мне прицеп а главное какой думаю
- 2 -3 местный , для меня и моего любимого штурмана она же и жена по совместительству + собака Йорк. Люди мы ещё советской закалки стойко можем переносить...;-) Но элементарные плюшки должны быть ну не бегать же гадить в огород!
haron
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 04:22
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Лада Веста+хочу прицеп купить!!!!!!
Дата рождения: 16.03.1964

Re: Муки выбора :-)

Сообщение haron » 18 авг 2018, 06:30

Рыбалка, поездки выходного дня по грибы с ночевкой, а во время отпуска и на Юга хотелось бы попробовать поехать с обозревателем и посещением интересных мест. Но самое важное, как я понял после курения темы это Свобода выбора Пути, как у настоящего самурая. Планы планы планы.
Итак, что мне видится да 750-900кг, 2-3 человека, холодильник, плита, обогрев, желательно бойлер + холодная горячая вода, туалет - я сдвигаюсь к встроенному, крайне желательна душевая, предпалатка. Это по внутреннему убранству. Ну и по ходовой напугали меня интернету резиножгутовой подвеской, а так как планируется передвижение не только по М1 то, соответственно, что б подвеска позволяла это делать. По длине до 4 4,5 метров.
Вот с высотой незнаю как быть. Буду скорее всего менять гараж на подходящую высоту ворот.
По бюджету вопрос открыт, но думаю до 2$ это реально, и ещё+1$ думаю осилю за полгода.
Думал вначале, что смогу конкретно задать вопросы, но не получается маловато я ещё знаю, а диванными экспертом быть не хочется. Поэтому буду приставать, пока не получу все ответы или пока не прогоните:-)
haron
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 04:22
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Лада Веста+хочу прицеп купить!!!!!!
Дата рождения: 16.03.1964

Re: Муки выбора :-)

Сообщение Sergei » 18 авг 2018, 09:50

Добрый день! могу поделиться своими сображениями:по поводу гаража !Я так же хотел свою "движимость" засунуть подальше и поглубже в темное и сухое место,но опытные караванеры переубедили,дело в том что кемпер это деревянный дом,которому необходимо проветривание и поэтому бетонный гараж не сильно подходит,лучше всего ангар.По поводу ворот 2.2 это мало,множество кемперов имеют высоту 2.5 .а так как вы указали что хотели бы ездить на озёра и рыбалку клиренс у вас должен быть достойный(а это уже высота около 2.4. может я и не прав и есть кемпера и поменьше,кто хочет поправит..) По поводу боязни езды с прицепом,первое время будет непривычно ,но после первых 300км пробега освоитесь,конечно лучше начинать с небольшого прицепа,потом уже подрасти.(А по цене придется подрасти менее 2 тыс прицепы могут испортить всё преставление о караванинге! Я против резино жгутовой подвески ничего не имею,мне понравилось!очень устойчивые прицепы,конечно же на состояние подвески я смотрел и варианты со развалом колес"домиком" отметал сразу,так же как и с переваренными осями.
П.С. Каравинг мне понравился!Особенно это выручает когда есть маленький ребенок,берётся всё что нужно.и еще в прицепе должно работать всё(особенно холодильник и печка!) без этого качество пребывания будет не полноценным .
Sergei
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 21:14
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Dethleffs
Дата рождения: 11.03.1984

Re: Муки выбора :-)

Сообщение лето лучше » 18 авг 2018, 11:11

Домики на колесах-это здорово! И если решили приобщиться-обязательно вливайтесь в наши ряды! По высоте прицепов...Поднял некоторую статистику...так вот,высота со всеми выступами(люки,выхлоп) -никак не 2200 ,2370(Хобби -97 год) ,2470 ( Кип -90-й) и все остальные прицепы плюс минус будут в этих пределах. Складные прицепы трансформеры,Эстерель в сложенном состоянии 1350...есть еще специальные прицепы с подъемной крышей ,это рапидо и некоторые кипы...
Далее по бюджету ..домик в две тысячи-это домик с работой...и в большинстве случаев и за три... Если будете такой брать собирайте информацию какой объем работы вам предстоит...есть темы и на нашем форуме и на дружеских. Удачи!
Для оживления форума можете сбрасывать варианты нам на обсуждение! :)
Дорогу осилит идущий







Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
лето лучше
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 19:52
Откуда: Гомель
Имя: сергей
Ваш транспорт: шевроле и кип
Дата рождения: 04.12.1964

Re: Муки выбора :-)

Сообщение nikk » 19 авг 2018, 10:47

Немного инфы из опыта.
Гараж вам действительно не нужен.
Лучше всего сделать навес . Металокаркас и поликарбонат.
Можно еще с низа на пол метра от снега.

Что касается высоты.
Не гонитесь за низкими... потом сами поймете что надо будет менять на более высокий.
Удобство очень ощутимы.

Что касается резиножгутовой подвески... смотрите чтоб балка целая была в местах крепления. А просевшая подвеска лечится как и все ... можно поставить пневму или пружины в добавку...

В любом случае готовьтесь к работе... без проблем еще не одного домика не было .
Удачи
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

Re: Муки выбора :-)

Сообщение лето лучше » 20 авг 2018, 09:40

к теме по вопросу полной массы прицепа.. 850-900 кг прицепы существуют-это не большие прицепы,обычно конца 80-х,начало 90-х годов,хочется предостеречь от предложений прицепов 750 кг...это либо совсем маленькие караваны,типо Неядов,некоторые однозонные англичане либо ,неправильные (сделанные )документы... Опасность в том,что в сцепке с легким тягачем вы подвергнете свой экипаж большой опасности (хотя в документах все ок) -уже были прецеденты...
Дорогу осилит идущий







Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
лето лучше
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 19:52
Откуда: Гомель
Имя: сергей
Ваш транспорт: шевроле и кип
Дата рождения: 04.12.1964

Re: Муки выбора :-)

Сообщение Ромбик » 24 авг 2018, 16:18

Очень правильный совет - показать здесь заинтересовавший Вас вариант, и выслушать от опытных караванеров все плюсы и минусы...
Хотя конечно у каждого свое мнение, но уж полную опу вычислить помогут :D
И еще, совет... Не слушайте, и не доверяйте Ютубу...
Вот почему то там нет полезной инфы :(
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Re: Муки выбора :-)

Сообщение лето лучше » 24 авг 2018, 20:29

Топик стартер пропал...может и купил уже...может и не купил...но пропал... :) :) :)
Дорогу осилит идущий







Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
лето лучше
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 19:52
Откуда: Гомель
Имя: сергей
Ваш транспорт: шевроле и кип
Дата рождения: 04.12.1964

Re: Муки выбора :-)

Сообщение haron » 24 авг 2018, 21:25

Извинения!!
Я не пропал, а заболел. Неделю валяюсь на пастельной режиме с температурой. Ничего не болит, а температура 38 - 39. :-o
Последний раз редактировалось haron 24 авг 2018, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
haron
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 04:22
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Лада Веста+хочу прицеп купить!!!!!!
Дата рождения: 16.03.1964

След.

Вернуться в Прицепы-дачи (Караваны)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2