Подготовка еще одного HOBBY 545

Подготовка еще одного HOBBY 545

Сообщение Саня Милько » 08 янв 2014, 20:37

В пользовании имею прицеп HOBBY 545 Prestige. Ездил за ним сам в Германию.
В процессе эксплуатации кое чего доработал либо переделал.
Хочу этим поделиться, может полезно будет кому-то :)

ВОДА.
Изначально в караване имелся в наличии бачок маленький переносной на 10 литров. В общем канистра. Воды постоянно не хватало, причем в самый нужный момент. Поэтому решительно :D заменил маленькую канистру на большую на тридцать литров. Ого. Но все равно не удобно, таскай ее, переливай, постоянно расплескивается - в общем мудоханье. Долго себя уговаривал и в конце-концов поставил бак на 100 литров. Место для установки выбрал под кроватью спальной группы. Очень удачно туда встал сей бак.
Изображение
Сам бак изготовлен из высокопрочного, морозоустойчивого (от -40°C до +60°С), пищевого толстостенного (4 мм) полиэтилена. Материал изделия долговечен и устойчив к ультрафиолетовому воздействию. Имеет очень удобную, практически герметичную завинчивающуюся инспекционную крышку и соответственно люк, через который внутренности бака можно хорошо вычистить, если вдруг образуется какой-нибудь налет или попадет мусор. На боковой поверхности емкостей имеются подготовленные резьбовые отверстия ( латунные закладные) диаметром 3/4 дюйма, которые можно использовать для слива и подачи воды.
Изображение
Собственно так я их и использовал. Через нижнее отверстие организовал слив воды, на случай транспортировки дальней или морозов. Через верхний организовал подачу, подключив шланг, который вывел в рундук. Теперь при помощи "быстросъема" легко заправляться.
Туда же, в рундук, вывел и шланг переливной, что бы не налить в спальню лишней воды. Для него в стенке бака врезал дополнительный штуцер, благо все легко сверлится.
Изображение
В общем отличная вещь. Теперь никаких мудоханий с водой нет. :good:
За бак отдавал 50 у.е. Видел такие в Украине, когда ехал в сторону моря, за Киевом прямо при дороге продавали, там наверное дешевле будет, хотя и не факт.
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Подготовка еще одного HOBBY 545

Сообщение Tolyanich & C » 08 янв 2014, 21:39

Я у себя собрал точно также. Только все из материалов каталога мовера. Водопровод тоже из моверы. Пользоваться могу одновременно, как внутренним баком,так и уличным. Сборка получилось,как заводская,правда по цене около 350у.е. Объём внутреннего бака 63 литра. Кстати,не рекомендую его заполнять полностью в дорогу,так как это лишняя нагрузка на караван.
Аватара пользователя
Tolyanich & C
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:25
Имя: Анатолий
Ваш транспорт: KIA SORENTO & ACE AWARD

Re: Подготовка еще одного HOBBY 545

Сообщение Саня Милько » 09 янв 2014, 00:11

Я кстати тоже могу пользоваться как внутренним баком, так и наружным. И даже бльше того, просто при помощи шланга могу подключиться к системе наружного водопровода. Тогда тумблером отключается питание от микрика насоса, и все работает просто от открытия крана, как дома. :good:
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Подготовка еще одного HOBBY 545

Сообщение alligattoor » 09 янв 2014, 11:57

вай,вай,вай какой маладец ты саша а где фото что бы мы были тоже молодец. :)
Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше!!!
Аватара пользователя
alligattoor
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:30
Откуда: Минск
Имя: Олег
Ваш транспорт: Peugeot 806+Caravelair Prestige Luxe 540

Re: Подготовка еще одного HOBBY 545

Сообщение alligattoor » 09 янв 2014, 12:00

у тебя что система работает под давлением?
Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше!!!
Аватара пользователя
alligattoor
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:30
Откуда: Минск
Имя: Олег
Ваш транспорт: Peugeot 806+Caravelair Prestige Luxe 540


Вернуться в Прицепы-дачи (Караваны)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron