Аккумулятор, какой выбрать

АКБ, освещение, генераторы, солнечная энергия

Re: Аккумулятор, какой выбрать

Сообщение ernest » 09 мар 2015, 12:59

AGM - аббревиатура от Absorbent Glass Mat - стекловолоконный материал, выполняющий двойную функцию: резервуара для электролита и одновременно сепаратора, электрически разделяющего положительную и отрицательную пластины.

В аккумуляторах AGM применяется жидкий электролит. Весь электролит полностью впитан в сепаратор. В свободном состоянии электролит внутри аккумулятора отсутствует.

Аккумулятор состоит из положительного и отрицательного пакетов пластин, разделенных между собой стекловолоконным сепаратором. Пластины в каждом из пакетов соединены с общим токоотводом (мостом). В блочных аккумуляторах пакеты пластин соединяются с помощью сварки последовательно через специальные отверстия во внутренних стенках корпуса, что позволяет получить напряжение сборки от 4 до 12 В. К крайним мостам блочных аккумуляторов приварен вывод (борн). Пакеты пластин установлены в корпус из непрозрачного ударопрочного полипропилена. Крышка аккумулятора герметично соединена с корпусом, места электрических выводов также герметизированы.

Конструкция вывода и способ его герметизации зависит от типа аккумуляторной батареи и размера элемента или блока.
ernest
 

Re: Аккумулятор, какой выбрать

Сообщение ernest » 09 мар 2015, 13:24

я понял для себя,что нужна солнечная батарея,ну естественно аккум не выделяющий газ---для салона.Пойду в другую ветку-определиться с солнечной батареей.Всем спасибо :drinks:
ernest
 

Re: Аккумулятор, какой выбрать

Сообщение Почтальон » 09 мар 2015, 13:33

Точно! Не ставьте аккумулятор в салон! Я вот поставил и... заработал сахарный диабет :D
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Аккумулятор, какой выбрать

Сообщение taras2008 » 09 мар 2015, 15:48

:D :D :D у меня шнайдер :good: пока все работает 2 года у толяныча тоже
Аватара пользователя
taras2008
Член объединения
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:07
Откуда: минск
Имя: алексей
Ваш транспорт: pajero sport +swift 4x4

Re: Аккумулятор, какой выбрать

Сообщение ernest » 09 мар 2015, 17:20

И опять я здесь,а абривиатуру шнайдера мона? :?
ernest
 

Re: Аккумулятор, какой выбрать

Сообщение ernest » 09 мар 2015, 17:21

ernest писал(а):И опять я здесь,а абривиатуру шнайдера мона? :?
---тяговый или пусковой
ernest
 

Re: Аккумулятор, какой выбрать

Сообщение Саня Милько » 09 мар 2015, 19:15

Добрался до компа.
Отвечаю по Шнайдеру.
1. Никаких продавцов "клубных" у нас нет. Ну во всяком случае таковые не предлагали нам сотрудничество.
2. Шнайдеру моему два года. Я им очень доволен.
3. Эксплуатировал я его несчадно. Перед вылазкой на скорую руку заряжал, на вылазке глубоко "садил" и возвращаясь домой успешно про него забывал. До следующей вылазки. Так, что он действительно не боится разрядов.
4. Панель я купил вместе с ним, 2 года назад. Но до сих пор так ее и не поставил. А знаете почему? А потому, что она мне еще ни разу не понадобилась, т.к. на 4-х дневную вылазку мне Шнайдера хватало за глаза. Если бы нет - то я бы конечно и панель воткнул. А так она пылится без дела. Пока.
5. Тут недавно перед очередной подзарядкой решил его покурочить и узнал,что он все-таки обслуживаемый. Оторвал красивую этикетку. Снял защитную крышку - а там пробки.
Ну открыл их, глянул внутрь и чуть не офигел.. нет воды - пусто, и только разбухшие пластины. :shock:
Две мысли:
- Как же он работал и работает?
- Все, кранты моему трудяге.

Ан НЕТ, потом присмотрелся, а это не разбухшие пластины, а просто каждая пластина заботливо обернута каким-то материалом. Вот тебе и раз! Я долил дистиллиро́ванной воды, зарядил и все в порядке.
Так что как говорят - РЕКОМЕНДУЮ!
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Аккумулятор, какой выбрать

Сообщение Ромбик » 09 мар 2015, 21:30

Саня Милько писал(а):Добрался до компа.
Отвечаю по Шнайдеру.
1. Никаких продавцов "клубных" у нас нет. Ну во всяком случае таковые не предлагали нам сотрудничество.
2. Шнайдеру моему два года. Я им очень доволен.
3. Эксплуатировал я его несчадно. Перед вылазкой на скорую руку заряжал, на вылазке глубоко "садил" и возвращаясь домой успешно про него забывал. До следующей вылазки. Так, что он действительно не боится разрядов.
4. Панель я купил вместе с ним, 2 года назад. Но до сих пор так ее и не поставил. А знаете почему? А потому, что она мне еще ни разу не понадобилась, т.к. на 4-х дневную вылазку мне Шнайдера хватало за глаза. Если бы нет - то я бы конечно и панель воткнул. А так она пылится без дела. Пока.
5. Тут недавно перед очередной подзарядкой решил его покурочить и узнал,что он все-таки обслуживаемый. Оторвал красивую этикетку. Снял защитную крышку - а там пробки.
Ну открыл их, глянул внутрь и чуть не офигел.. нет воды - пусто, и только разбухшие пластины. :shock:
Две мысли:
- Как же он работал и работает?
- Все, кранты моему трудяге.

Ан НЕТ, потом присмотрелся, а это не разбухшие пластины, а просто каждая пластина заботливо обернута каким-то материалом. Вот тебе и раз! Я долил дистиллиро́ванной воды, зарядил и все в порядке.
Так что как говорят - РЕКОМЕНДУЮ!

..
Саша, прими к сведению, на будущее… Проверять уровень электролита ТОЛЬКО на полностью заряженном!
Конечно если пластины на вид сухие – то да… можно доливать, но не много!
Если - чуть смочены - то желательно после заряда.
Дело в том что современные сепараторы устроены так что могут впитывать достаточно много электролита… уровень в банке зависит и от плотности электролита!
А восстановить твой Шнайдец до идеально возможного состояния легко, поставь его на уравнительный заряд… Током около двух ампер на… дня три четыре…
Плотность в банках выровняется, а после можно и уровень подкорректировать.
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Re: Аккумулятор, какой выбрать

Сообщение Саня Милько » 09 мар 2015, 22:49

Я так и сделал. Беру умное зарядное, ставлю на 5 ампер и в сеть. Оно потом само уходиь в буфер. Так и стоит. Правда воды не бло вовсе и я сразу улиу так улиу.
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Аккумулятор, какой выбрать

Сообщение Vyachek » 28 мар 2015, 22:44

А я приобрел себе акб-шку свежую. 85 а/ч бошик с5, необслуживаемый... Урвал за 1500000. Доволен, как удав на полуденном сонце.
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Пред.След.

Вернуться в Электрика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron