Сертификат и инспекция газовой системы

Re: Сертификат и инспекция газовой системы

Сообщение Николаевич » 29 янв 2018, 19:56

Doc писал(а):Мне и поверку баллонов не сделать. Они у меня импортные, алюминиевые. Я спрашивал - отказались.

Дима,я установил штатный автомобильный баллон на 40 литров.А поверку обычных бытовых баллонов,только красных железных 5 литровых,,12,27 и 40 литровых в Гомеле сейчас вообще не производят.Цех этот перенесли в Калинковичи.
Аватара пользователя
Николаевич
Член объединения
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 19:13
Откуда: Беларусь г.Гомель
Имя: Валентин
Ваш транспорт: Hyundai TERRACAN+KIP KG 42TS
Дата рождения: 01.05.1966

Re: Сертификат и инспекция газовой системы

Сообщение валентин » 29 янв 2018, 19:57

Вношу предложение по этой проблеме: Председатель клуба обращается с официальным письмом и просьбой в Министерство энергетики и ГПО Белтопгаз организовать такую службу либо поручить его структурным подразделениям проводить ежегодную проверку газовых систем кемперов и караванов. Это необходимо для нашей безопасности! Если нет подготовленного персонала-пусть посылают на учебу в Европу.
Аватара пользователя
валентин
Член объединения
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 май 2016, 21:42
Откуда: МИНСК
Имя: валентин
Ваш транспорт: FIAT Dukato KNAUS BoxStar601
Дата рождения: 18.01.1956

Re: Сертификат и инспекция газовой системы

Сообщение Николаевич » 29 янв 2018, 20:02

валентин писал(а):
Николаевич писал(а):У нас только производят поверку баллонов автомобильных с выдачей соответствующей бумаги.Больше никто ничего не знает и не занпмается этим вопросом.После прошлогодних событий со взрывами баллонов,в документах только стали указывать транспортное средство,на котором установлен баллон.Мне без проблем написали,что баллон установлен на прицепе.

И в какой организации (адрес или название) Вам дали такой документ?
Делал в Гомеле,там и проживаю.А вообще такие организации есть в каждой области.Ещё раз повторяю,что я установил автомобильный баллон штатно,соответственно и поверка автомобильного баллона,а не бытового!
Аватара пользователя
Николаевич
Член объединения
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 19:13
Откуда: Беларусь г.Гомель
Имя: Валентин
Ваш транспорт: Hyundai TERRACAN+KIP KG 42TS
Дата рождения: 01.05.1966

Re: Сертификат и инспекция газовой системы

Сообщение Николаевич » 29 янв 2018, 20:11

валентин писал(а):Вношу предложение по этой проблеме: Председатель клуба обращается с официальным письмом и просьбой в Министерство энергетики и ГПО Белтопгаз организовать такую службу либо поручить его структурным подразделениям проводить ежегодную проверку газовых систем кемперов и караванов. Это необходимо для нашей безопасности! Если нет подготовленного персонала-пусть посылают на учебу в Европу.

Приключений хочется?Так можем получить!Тогда не ТО не пройдёшь,и ещё проблем наживём!А для своей безопасности самому не сложно проверить оборудование.А в Европе в каждой стране свои баллоны,которые в другой стране вы не обменяете,свои требования.Точно знаю,что,намример во Франции,передвигаться можно только с отсоединённым от баллона шлангом и баллон должен быть закрыт специальным колпачком.
Аватара пользователя
Николаевич
Член объединения
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 19:13
Откуда: Беларусь г.Гомель
Имя: Валентин
Ваш транспорт: Hyundai TERRACAN+KIP KG 42TS
Дата рождения: 01.05.1966

Re: Сертификат и инспекция газовой системы

Сообщение валентин » 29 янв 2018, 21:18

Николаевич писал(а):
валентин писал(а):Вношу предложение по этой проблеме: Председатель клуба обращается с официальным письмом и просьбой в Министерство энергетики и ГПО Белтопгаз организовать такую службу либо поручить его структурным подразделениям проводить ежегодную проверку газовых систем кемперов и караванов. Это необходимо для нашей безопасности! Если нет подготовленного персонала-пусть посылают на учебу в Европу.

Приключений хочется?Так можем получить!Тогда не ТО не пройдёшь,и ещё проблем наживём!А для своей безопасности самому не сложно проверить оборудование.А в Европе в каждой стране свои баллоны,которые в другой стране вы не обменяете,свои требования.Точно знаю,что,намример во Франции,передвигаться можно только с отсоединённым от баллона шлангом и баллон должен быть закрыт специальным колпачком.

Позвольте не согласиться с таким мнением. Какие проблемы можем нажить-если специалистами будет все проверено и устранены обнаруженые дефекты? И ТО после проверки пройдешь без проблем. А при передвижении и пользовании газом в Европе нужно соблюдать их правила ! Нужно стремиться быть ближе к цивилизации .В Европе у всех кемперов и караванов есть отметка о прохождении проверки газовых систем . При наличии отметки о проверке систем не обязательно менять баллоны-можно просто их заправлять на заправках.
Аватара пользователя
валентин
Член объединения
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 май 2016, 21:42
Откуда: МИНСК
Имя: валентин
Ваш транспорт: FIAT Dukato KNAUS BoxStar601
Дата рождения: 18.01.1956

Re: Сертификат и инспекция газовой системы

Сообщение Customs74 » 29 янв 2018, 21:55

Мало еще караванеров, что бы дань собирать в государство. Они больше потратятся на бюрократические процедуры, чем соберут с этой услуги. Наше государство нищее, поэтому ближайшее будущее маловероятно образования такой организации.
Изображение
Я мзду не беру. Мне за державу обидно...
Аватара пользователя
Customs74
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 13:29
Откуда: Менск
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Tabbert Comtesse 410, PajeroIV 3.2D МКПП
Дата рождения: 31.05.1974

Re: Сертификат и инспекция газовой системы

Сообщение Виктор Брест » 29 янв 2018, 21:56

Для выдачи жёлтого (газового) сертификата необходима сертифицированная мастерская, работники которой должны пройти обучение в Европе. Вопрос, кому это нужно и кто за это заплатит?
Если начнём писать и требовать — то скорее всего будем ездить за сертификатом в Литву или Польшу и только после этого можно будет пройти ТО.
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Сертификат и инспекция газовой системы

Сообщение Николаевич » 29 янв 2018, 22:23

Виктор Брест писал(а):Для выдачи жёлтого (газового) сертификата необходима сертифицированная мастерская, работники которой должны пройти обучение в Европе. Вопрос, кому это нужно и кто за это заплатит?
Если начнём писать и требовать — то скорее всего будем ездить за сертификатом в Литву или Польшу и только после этого можно будет пройти ТО.

Правильно,Виктор!И я об этом!Такая ситуация сейчас с легковыми авто,работающими на сжатом природном газу,ездят на освидетельствование баллонов в Литву и Польшу.Даже если и сделают такой центр,то в Минске,и тогда со всей республики надо будет гнать свой кемпер или прицеп для получения заветной бумажки,да ещё и кругленькую сумму заплатить придётся к уже существующим поборам!Да плюс дорога из того же Бреста или Гомеля до Минска!И Вы наивно полагаете,что Вам там сделают профилактику труме,разберут и смажут краны в плите?В лучшем случае мазанут мыльным раствором по соединениям!И это Вам прибавит безопасности?Никто не позаботится лучше о Вашей безопасности,чем Вы сами!Вот поэтому я и написал,что с таким предложением мы можем только больше проблем нажить на свою голову!
Аватара пользователя
Николаевич
Член объединения
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 19:13
Откуда: Беларусь г.Гомель
Имя: Валентин
Ваш транспорт: Hyundai TERRACAN+KIP KG 42TS
Дата рождения: 01.05.1966

Re: Сертификат и инспекция газовой системы

Сообщение Саня Милько » 29 янв 2018, 23:19

Николаевич писал(а):.....!И Вы наивно полагаете,что Вам там сделают профилактику труме,разберут и смажут краны в плите?В лучшем случае мазанут мыльным раствором по соединениям!И это Вам прибавит безопасности?Никто не позаботится лучше о Вашей безопасности,чем Вы сами!!

Я сам себе соединения проверил мыльным раствором. Труму разобрал, почистил и собрал. Краны правда смазывать не умею.
Но по теме - согласен с Андреем, слишком мало нас, и все для нас сделают не так, как это должно быть во всем мире, где на любой сто, которая даёт тюв вам сразу проверят и систему...
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Сертификат и инспекция газовой системы

Сообщение Customs74 » 30 янв 2018, 13:20

Мы кабельную продукцию возим. Появился спрос на кабель свыше 1000 Вольт. В прошлом году ввели белорусскую сертификацию на кабели свыше 1000 Вольт (понятное дело, что бы бабулек срубить), т.к. он не попадает под действие техн. регламента ТС. А вот испытание на кабель свыше 10 киловольт провести не могут. Только сертификат сделать, а где вы его проведете - это ваше дело :wall: Так вот будет и с газовым оборудованием. Привезите заключение, а мы вам дадим допуск к эксплуатации, а без него техосмотр не пройдете. Может удалить эту тему? А то мы чинушей надоумим на это дело :shock:
Изображение
Я мзду не беру. Мне за державу обидно...
Аватара пользователя
Customs74
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 13:29
Откуда: Менск
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Tabbert Comtesse 410, PajeroIV 3.2D МКПП
Дата рождения: 31.05.1974

Пред.След.

Вернуться в Газовое оборудование, отопление, вентиляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron