Датчик температуры?

Датчик температуры?

Сообщение кучерявый » 15 май 2014, 21:35

доброго времени суток, во время последней стоянки я был с маленьким ребёнком (три месяца) первую ночь я не волновался (т.к. был слегка пьян), а вот вторую ночь не спал т.к. боялся что температура в кемпере опустится ниже необходимой, посему вопрос есть ли цифровые термометры, которым можно установить мах и мин температуру и при выходе за рамки которой они будут оповещать сигналом (будильник). сегодня был в короне что на мкад там видел метеостанцию на ней написано «извещение при падении температуры» но продовей объяснил что извещает когда температура опускается ниже -2. нах такая функция????
мот кто знает или кто пользует тем что мне надо????
Аватара пользователя
кучерявый
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 22:03
Имя: Андрюха
Ваш транспорт: фрося+hobby 545

Re: датчик температуры????

Сообщение alligattoor » 15 май 2014, 22:13

кучерявый писал(а):доброго времени суток, во время последней стоянки я был с маленьким ребёнком (три месяца) первую ночь я не волновался (т.к. был слегка пьян), а вот вторую ночь не спал т.к. боялся что температура в кемпере опустится ниже необходимой, посему вопрос есть ли цифровые термометры, которым можно установить мах и мин температуру и при выходе за рамки которой они будут оповещать сигналом (будильник). сегодня был в короне что на мкад там видел метеостанцию на ней написано «извещение при падении температуры» но продовей объяснил что извещает когда температура опускается ниже -2. нах такая функция????
мот кто знает или кто пользует тем что мне надо????

вот для этого я установил аварийную вебасто сухую на 4кВт. В Бресте на вылазке понадобилось ой как. :)
Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше!!!
Аватара пользователя
alligattoor
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:30
Откуда: Минск
Имя: Олег
Ваш транспорт: Peugeot 806+Caravelair Prestige Luxe 540

Re: датчик температуры????

Сообщение Алексей и К » 15 май 2014, 22:38

кучерявый писал(а):видел метеостанцию на ней написано «извещение при падении температуры» но продовей объяснил что извещает когда температура опускается ниже -2. нах такая функция????

это для того, чтобы ты знал, что возможно образование гололеда, и, выходя из дома, не поскользнулся :D
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей и К
Член объединения
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:58
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Лошадка тянет прицеп
Дата рождения: 20.06.1966

Re: датчик температуры????

Сообщение Саня Милько » 15 май 2014, 23:29

Андрей, предназначение трумы - не падать ниже заданной температуры. Это раз.
А вот два - не встречались мне такие датчики, в лучшем случае это показывали улицу и дом. И часы. Все. Надо паять кулибину.
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: датчик температуры????

Сообщение кучерявый » 15 май 2014, 23:33

chapax писал(а):Андрей, предназначение трумы - не падать ниже заданной температуры. Это раз.
А вот два - не встречались мне такие датчики, в лучшем случае это показывали улицу и дом. И часы. Все. Надо паять кулибину.

а если отключат ГАЗ?
Аватара пользователя
кучерявый
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 22:03
Имя: Андрюха
Ваш транспорт: фрося+hobby 545

Re: Датчик температуры?

Сообщение VALAZUGA » 16 май 2014, 12:33

Простейшее - теплоэлектровентилятор. Зачем пъяному караванеру сигнализатор, если есть автоматический девайс.

На нём крутёлкой выставляется температура.
При понижении отн. заданной - включается вентилятор и спираль. При достижении дельты в 1-2 градуса - отключается.
Мин температура срабатывания +5. Это режим специально для недопущения разморозки труб. Но это для комнат.
В кемпере все коммуникации зашиты и закрыты, поэтому нужно открыть и выставлять температуру повыше. Чтобы локально не замёрзло.
Но, если цель - спасти бойлер - тогда можно прямо в отсек поставить. Или не один.




У меня такой:
Изображение

Уже лет 12 трудится в быту. Помогает вялить рыбу в дождливую , сырую погоду. Товарный выход ладошечников - уже на след. утро :good: :yahoo:
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Датчик температуры?

Сообщение VALAZUGA » 16 май 2014, 13:00

Ещё одна мыслишка материализовалась:
на Андроид-маркете нашёл ТЫЩИ программных термометров для телефона. Можно найти и со звуковой сигнализацией определенного порога.
Может и с отправкой СМС/звонка найдутся. :good: :yes:
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Датчик температуры?

Сообщение кучерявый » 16 май 2014, 15:02

VALAZUGA писал(а):Простейшее - теплоэлектровентилятор. Зачем пъяному караванеру сигнализатор, если есть автоматический девайс.

На нём крутёлкой выставляется температура.
При понижении отн. заданной - включается вентилятор и спираль. При достижении дельты в 1-2 градуса - отключается.
Мин температура срабатывания +5. Это режим специально для недопущения разморозки труб. Но это для комнат.
В кемпере все коммуникации зашиты и закрыты, поэтому нужно открыть и выставлять температуру повыше. Чтобы локально не замёрзло.
Но, если цель - спасти бойлер - тогда можно прямо в отсек поставить. Или не один.




У меня такой:
Изображение

Уже лет 12 трудится в быту. Помогает вялить рыбу в дождливую , сырую погоду. Товарный выход ладошечников - уже на след. утро :good: :yahoo:

он работает от 220?
Аватара пользователя
кучерявый
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 22:03
Имя: Андрюха
Ваш транспорт: фрося+hobby 545

Re: Датчик температуры?

Сообщение Виктор Брест » 16 май 2014, 15:04

Он ещё и жрёт много :D :D :D а работает от 220
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Датчик температуры?

Сообщение Виктор Брест » 16 май 2014, 15:06

Виктор Брест писал(а):Он ещё и жрёт много :D :D :D а работает от 220


Хотя если вместо спирали поставить ревун, будет - то что тебе надо :good:
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

След.

Вернуться в Газовое оборудование, отопление, вентиляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1