Перестал работать розжиг отопителя Truma

Re: Перестал работать розжиг отопителя Truma

Сообщение Max_4x4 » 05 окт 2014, 13:34

nikk писал(а)::D об эти блоки столько тем написали... и голов разбили.

Поставь его назад и он может дальше работать... так часто бывает.


Пока его выбрасывать не собираюсь. Отвезу к ремонтнику, подадим 2,5 вольта, как ты советуешь. Вдруг очнется..
Он залит специальным составом. В случае попыток вскрытия, внутренние элементы сохранить не получится.
Пока ни на какие раздражители не отвечает.
Аватара пользователя
Max_4x4
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:12
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Максим
Ваш транспорт: McLouis Lagan +TLC-70 Proto+Hobby Deluxe

Re: Перестал работать розжиг отопителя Truma

Сообщение Почтальон » 05 окт 2014, 18:46

Если залит, и не пашет - то в морг однозначно. Но проверить контакты для батарейки (шкуркой тонкой потереть) надо.
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Перестал работать розжиг отопителя Truma

Сообщение taras2008 » 06 окт 2014, 19:15

belkis писал(а):Если долго не пользоваться трубой то могут быть проблемы. Попробуй первый пуск поджечь напрямую, снимешь смотровое окошко ключи на семь и поджигаешь горелку зажигалкой день поработать 10 минут потом должна запуститься в штатном режиме.

ё мо ё я бли печку разбирал 2 раза под дождем а они про окошко знали :stars: и алигатора чуть не подзорвали и почтальена :D про себя вообще молчу пыхала огого пока отрегулировал.а можно было окошко снять :shock:
Аватара пользователя
taras2008
Член объединения
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:07
Откуда: минск
Имя: алексей
Ваш транспорт: pajero sport +swift 4x4

Re: Перестал работать розжиг отопителя Truma

Сообщение Max_4x4 » 07 окт 2014, 09:26

Почтальон писал(а):Если залит, и не пашет - то в морг однозначно. Но проверить контакты для батарейки (шкуркой тонкой потереть) надо.


Да все там идеально. Мне не нравится, что тестером на контакте высоковольтного поджига, если его с массой через тестер соединить, показывает 0,8 вольта. Поидее там не должно быть напряжения, пока не щелкнет высоковольтным импульсом. Подали 2,5 вольта - замкнули управляющие контакты, и тишина. Не реагирует он ни на что.. Оставил мой ремонтник себе, сказал, что когда нечего будет ему делать разберет даже ради спортивного интереса. Мол разбирал раньше запаянные блоки с фур и чинил. Правда они по 1500 евро стоили, имело смысл. Тут цена максимум 100 евро, но сказал ностальгия.. Правда зная его, произойти это может очень и очень не скоро :( Надо искать где купить этот блок.
Аватара пользователя
Max_4x4
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:12
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Максим
Ваш транспорт: McLouis Lagan +TLC-70 Proto+Hobby Deluxe

Re: Перестал работать розжиг отопителя Truma

Сообщение Max_4x4 » 07 окт 2014, 09:32

taras2008 писал(а):
belkis писал(а):Если долго не пользоваться трубой то могут быть проблемы. Попробуй первый пуск поджечь напрямую, снимешь смотровое окошко ключи на семь и поджигаешь горелку зажигалкой день поработать 10 минут потом должна запуститься в штатном режиме.

ё мо ё я бли печку разбирал 2 раза под дождем а они про окошко знали :stars: и алигатора чуть не подзорвали и почтальена :D про себя вообще молчу пыхала огого пока отрегулировал.а можно было окошко снять :shock:


Ну как я понимаю, для этого и нужен форум :drinks:
Я тоже много нового узнаю постоянно.
Правда про окошко догадался сам. Логично было, что если через окошко вижу огонь, и есть возможность его открутить, то через него возможно и поджигать :bomb:
Что и было проделано когда батарейки померли и вот просто негде их взять было...
Аватара пользователя
Max_4x4
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:12
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Максим
Ваш транспорт: McLouis Lagan +TLC-70 Proto+Hobby Deluxe

Re: Перестал работать розжиг отопителя Truma

Сообщение taras2008 » 09 окт 2014, 09:44

Max_4x4 писал(а):
Почтальон писал(а):Если залит, и не пашет - то в морг однозначно. Но проверить контакты для батарейки (шкуркой тонкой потереть) надо.


Да все там идеально. Мне не нравится, что тестером на контакте высоковольтного поджига, если его с массой через тестер соединить, показывает 0,8 вольта. Поидее там не должно быть напряжения, пока не щелкнет высоковольтным импульсом. Подали 2,5 вольта - замкнули управляющие контакты, и тишина. Не реагирует он ни на что.. Оставил мой ремонтник себе, сказал, что когда нечего будет ему делать разберет даже ради спортивного интереса. Мол разбирал раньше запаянные блоки с фур и чинил. Правда они по 1500 евро стоили, имело смысл. Тут цена максимум 100 евро, но сказал ностальгия.. Правда зная его, произойти это может очень и очень не скоро :( Надо искать где купить этот блок.

Макс может просто поставить механическую пьезу.Она копейки стоит стоит у большинства прицепов.щелк-щелк и трума горит :good: а становится на крышке трумы с противоположной стороны от ручки.
Аватара пользователя
taras2008
Член объединения
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:07
Откуда: минск
Имя: алексей
Ваш транспорт: pajero sport +swift 4x4

Re: Перестал работать розжиг отопителя Truma

Сообщение VALAZUGA » 09 окт 2014, 12:42

И будет вам счастье:

Изображение

Пролезет в окошко?
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Перестал работать розжиг отопителя Truma

Сообщение Max_4x4 » 09 окт 2014, 17:37

taras2008 писал(а):Макс может просто поставить механическую пьезу.Она копейки стоит стоит у большинства прицепов.щелк-щелк и трума горит :good: а становится на крышке трумы с противоположной стороны от ручки.


Это не выход. Бывает огонь тухнет, задувает к примеру его. Термоэлемент в этот момент нагрет, газ идет. Розжиг поджигает снова, и все горит дальше. Если пьеза ручная, то все, иди поджигай сам..
Аватара пользователя
Max_4x4
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:12
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Максим
Ваш транспорт: McLouis Lagan +TLC-70 Proto+Hobby Deluxe

Re: Перестал работать розжиг отопителя Truma

Сообщение Почтальон » 09 окт 2014, 18:04

[quote="Max_4x4"

Это не выход. Бывает огонь тухнет, задувает к примеру его. Термоэлемент в этот момент нагрет, газ идет. Розжиг поджигает снова, и все горит дальше. Если пьеза ручная, то все, иди поджигай сам..[/quote]
Зато экономия какая при ручном розжиге! С момента потухания печки и до момента пробуждения от дикого холода проходит несколько часов!!!!!! - посчитайте? :D
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Перестал работать розжиг отопителя Truma

Сообщение taras2008 » 10 окт 2014, 09:08

Max_4x4 писал(а):
taras2008 писал(а):Макс может просто поставить механическую пьезу.Она копейки стоит стоит у большинства прицепов.щелк-щелк и трума горит :good: а становится на крышке трумы с противоположной стороны от ручки.


Это не выход. Бывает огонь тухнет, задувает к примеру его. Термоэлемент в этот момент нагрет, газ идет. Розжиг поджигает снова, и все горит дальше. Если пьеза ручная, то все, иди поджигай сам..

незнаю незнаю в кемпере моем новом стоит элетронная пьеза так она пстрикает минуту после включения и все .и подороге ехал было затухла.и типа загорелась ошибка.но ничего не зажигалось.надо снова регулятор на ноль а потом на розжиг.в холодильнике да там пстрикает до упора.а в труме мне кажется подругому.такчто не питай илюзий что ветром задует и снова зажгется.будешь мерзнуть как и все.а еще из практике ниразу мне труму ветер не тушил .только на ходу
Аватара пользователя
taras2008
Член объединения
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:07
Откуда: минск
Имя: алексей
Ваш транспорт: pajero sport +swift 4x4

Пред.След.

Вернуться в Газовое оборудование, отопление, вентиляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4