Обслуживание Truma

Re: Обслуживание Truma

Сообщение Talon » 30 янв 2014, 16:30

Ну и все, пользуй ее по тиху, она простая, как грабли, тарас таких штук 10 за час может отремонтировать
как потеплеет пойду обмазывать помазком все стыки, вот только не понял одного, читал что шланги газовые нужно менять раз в 5 лет, все себе меняют при покупке б\у прицепов?
Аватара пользователя
Talon
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:10
Имя: Анатолий
Ваш транспорт: Frontera B, KIP KG45TLB

Re: Обслуживание Truma

Сообщение nikk » 30 янв 2014, 18:16

Talon писал(а):
Ну и все, пользуй ее по тиху, она простая, как грабли, тарас таких штук 10 за час может отремонтировать
как потеплеет пойду обмазывать помазком все стыки, вот только не понял одного, читал что шланги газовые нужно менять раз в 5 лет, все себе меняют при покупке б\у прицепов?


:D не ну ты конечно можешь.... но я не встречал еще чтобы кто то менял. Проверить да надо мыльным раствором и на соединениях ..
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

Re: Обслуживание Truma

Сообщение Tolyanich & C » 31 янв 2014, 08:48

Анатолий никто их не меняет все подряд. Осмотр проводить надо обязательно. По внешнему виду все можно определить. Если есть трещины,то надо сразу менять. И не в коем случае не надо ставить шланги советские. Мне кажется они служат пару лет.
Аватара пользователя
Tolyanich & C
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:25
Имя: Анатолий
Ваш транспорт: KIA SORENTO & ACE AWARD

Re: Обслуживание Truma

Сообщение Talon » 31 янв 2014, 12:45

а где у нас продаются человеческие газовые шланги (если вдруг придется менять)?
Аватара пользователя
Talon
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:10
Имя: Анатолий
Ваш транспорт: Frontera B, KIP KG45TLB

Re: Обслуживание Truma

Сообщение Talon » 04 фев 2014, 11:49

а как долго должна загораться трума? вчера минут 10 зажигал, может там какой то алгоритм специальный?
Аватара пользователя
Talon
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:10
Имя: Анатолий
Ваш транспорт: Frontera B, KIP KG45TLB

Re: Обслуживание Truma

Сообщение Саня Милько » 04 фев 2014, 15:43

Talon писал(а):а как долго должна загораться трума? вчера минут 10 зажигал, может там какой то алгоритм специальный?

Поворачиваешь ручку - начинает щелкать пьеза. Утапливаешь ручку - пошел газ и произошло воспламенение.
Если все так и было, а не загоралось, то возможно банально из-за предшествующих морозов, гдето подмерзло, где-то конденсат. Ты, Анатолий, если ехать никуда не собираешься пока, то пока его (прицепчик ) и не мучай :) , сча потеплеет, я тебе позвоню, ты меня пригласишь в гости :drinks: и мы его вместе и поломаем :D. Че нам, раз плюнуть. Мне так Ярославка Lotus помагал впервой предпалатку ставить. Поставить-то мы поставили, а вот зачем, уже не помнили.... :stars:
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Обслуживание Truma

Сообщение Talon » 04 фев 2014, 16:17

:D ок, договорились :drinks: , после того как она загорелась уже зажигалась потом нормально, видно из за того что долго не пользовались, но греет очень хорошо, убавлять пришлось
Аватара пользователя
Talon
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:10
Имя: Анатолий
Ваш транспорт: Frontera B, KIP KG45TLB

Re: Обслуживание Truma

Сообщение taras2008 » 04 фев 2014, 16:22

Talon писал(а):а как долго должна загораться трума? вчера минут 10 зажигал, может там какой то алгоритм специальный?

у меня так зажигается поворачиваешь ручку в направление для поджогаю там должно быть видно. потом нажимаешь она должна утопиться. и топится она только в одном положении. жду нажатой 3-5 секунд и пезой щелк. и вот тебе счастье. жара пошла :D
кстати пока не разобрал так и несмог врубиться как правильно и в каком положении зажигать
Аватара пользователя
taras2008
Член объединения
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:07
Откуда: минск
Имя: алексей
Ваш транспорт: pajero sport +swift 4x4

Re: Обслуживание Truma

Сообщение Talon » 04 фев 2014, 16:27

у меня топится в любом положении, поэтому и не знаю куда крутить, но по звуку слышно, что газ идет в любом нажатом положении кроме О
Аватара пользователя
Talon
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:10
Имя: Анатолий
Ваш транспорт: Frontera B, KIP KG45TLB

Re: Обслуживание Truma

Сообщение Саня Милько » 04 фев 2014, 19:05

Усе правильно, у меня такая же трума, а у Тараса "НеТрума", а английская подделка :)
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Пред.След.

Вернуться в Газовое оборудование, отопление, вентиляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1