Заправка автодома газом

Re: Заправка автодома газом

Сообщение Саня Милько » 26 фев 2014, 09:31

Vasili писал(а):Саша! У меня есть полностью вся документация на газовое оборудование, и на труму и на холодильник, но они на немецком, могу долгонуть на время.

Василий, привет, дай ксерокопии сделать. Мыкался на Ботанической, в итоге договорился на:
1. Техпаспорт прицепа
2. Ксерокопии доков газового хозяйства.
3. Оплата.
Все. Но у самого нет, в инете нет, потому будь ласка, помоги.
Tolyanich & C писал(а):Я когда делал своё удостоверение,интересовался как получить разрешение без домика. Посоветовали купить любой газовый прибор,плитку,гриль и т.д. При покупке нового прибора должны выдать и паспорт. Только вот баллон на замену будет только один.

Нет, Толяныч, не дают. Купил плитку новую Гефест и был послан с ней по месту предполагаемой установки - т.е. в деревню. :unknown:
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Заправка автодома газом

Сообщение Почтальон » 11 мар 2014, 17:47

Вчера удостоверение получил Саша (Чапакс). Я взял у него ксерокопии документов, кое-что допечатал (полную охинею, но на немецком языке с картинками). Поехали на Ботаническую:
-Чего вам надо?
- удостоверение на замену балонов.
- куда?
- на автодом
Сунул эти, примерно, 15 листочков охинеи. С умным видом тетя их пролистала, вглядываясь в картинки. Взяла техпаспорт. Дала напечатанное заявление. В заявлении внизу я дописал, что такой-то (Дима) будет обслуживать газовое оборудование. Димка сбегал заплатил (чуть больше 70 тысяч). Получили одно удостоверение на двоих. Вписали две фамилии - меня как хозяина и Димку как водителя (обслуживающего автодом). Также в заявлении указывается хозяин техники, его паспортные данные и место проживания. Какое оборудование установлено (холодильник, бойлер, плита и печка) и где все это стоит. (на автодоме (гос.номер) пос. Самохваловичи)...... Смех и только.....
Но УРА!!!! Можно ехать на Гурского!!!! Спасибо Саше!
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Заправка автодома газом

Сообщение nikk » 11 мар 2014, 17:52

Почтальон писал(а):Вчера удостоверение получил Саша (Чапакс). Я взял у него ксерокопии документов, кое-что допечатал (полную охинею, но на немецком языке с картинками). Поехали на Ботаническую:
-Чего вам надо?
- удостоверение на замену балонов.
- куда?
- на автодом
Сунул эти, примерно, 15 листочков охинеи. С умным видом тетя их пролистала, вглядываясь в картинки. Взяла техпаспорт. Дала напечатанное заявление. В заявлении внизу я дописал, что такой-то (Дима) будет обслуживать газовое оборудование. Димка сбегал заплатил (чуть больше 70 тысяч). Получили одно удостоверение на двоих. Вписали две фамилии - меня как хозяина и Димку как водителя (обслуживающего автодом). Также в заявлении указывается хозяин техники, его паспортные данные и место проживания. Какое оборудование установлено (холодильник, бойлер, плита и печка) и где все это стоит. (на автодоме (гос.номер) пос. Самохваловичи)...... Смех и только.....
Но УРА!!!! Можно ехать на Гурского!!!! Спасибо Саше!


Ты это - мне скажи спасибо :stars:

это мои документы.
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

Re: Заправка автодома газом

Сообщение Саня Милько » 11 мар 2014, 18:01

nikk писал(а):
Почтальон писал(а):Вчера удостоверение получил Саша (Чапакс). Я взял у него ксерокопии документов, кое-что допечатал (полную охинею, но на немецком языке с картинками). Поехали на Ботаническую:
-Чего вам надо?
- удостоверение на замену балонов.
- куда?
- на автодом
Сунул эти, примерно, 15 листочков охинеи. С умным видом тетя их пролистала, вглядываясь в картинки. Взяла техпаспорт. Дала напечатанное заявление. В заявлении внизу я дописал, что такой-то (Дима) будет обслуживать газовое оборудование. Димка сбегал заплатил (чуть больше 70 тысяч). Получили одно удостоверение на двоих. Вписали две фамилии - меня как хозяина и Димку как водителя (обслуживающего автодом). Также в заявлении указывается хозяин техники, его паспортные данные и место проживания. Какое оборудование установлено (холодильник, бойлер, плита и печка) и где все это стоит. (на автодоме (гос.номер) пос. Самохваловичи)...... Смех и только.....
Но УРА!!!! Можно ехать на Гурского!!!! Спасибо Саше!


Ты это - мне скажи спасибо :stars:

это мои документы.

Документы то твои -твои. Ты мне их дал - дал! :D , а уж распоряжался я ими по своему усмотрению! Так что "магарыч" от Почтальона - мой. А уж тебе - я должен! :yahoo:
Вот такая вот запутанная история. :rofl:
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Заправка автодома газом

Сообщение nikk » 11 мар 2014, 18:13

магарыч - не :( не могу больше....

принимаю колбасой
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

Re: Заправка автодома газом

Сообщение Почтальон » 11 мар 2014, 19:51

nikk писал(а):магарыч - не :( не могу больше....

принимаю колбасой

Меняем на самогон!! коль не нужен.... :D
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Заправка автодома газом

Сообщение Алексей и К » 11 мар 2014, 20:49

чего-то я не совсем понимаю.....к чему эти все документы и разрешения? чтобы баллон поменять в прицепе? или для тех.осмотра надо?
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей и К
Член объединения
 
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:58
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Лошадка тянет прицеп
Дата рождения: 20.06.1966

Re: Заправка автодома газом

Сообщение Саня Милько » 11 мар 2014, 20:57

Алексей и К писал(а):чего-то я не совсем понимаю.....к чему эти все документы и разрешения? чтобы баллон поменять в прицепе? или для тех.осмотра надо?

Леша, только для того, что бы обменять баллон газа пустой на баллон газа полный. Это касается 27-литровых баллонов. Без этого разрешения не поменяют. Я не говорю про заправку Автогазом, а именно про обмен баллонов.
Цена вопроса документа - 72.000 рублей(единоразово). Цена обмена баллона пустого на полный - 62.000 рублей.
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Заправка автодома газом

Сообщение Саня Милько » 11 мар 2014, 21:00

Почтальон писал(а):
nikk писал(а):магарыч - не :( не могу больше....

принимаю колбасой

Меняем на самогон!! коль не нужен.... :D

Секундочку, ты все запутал. Ты мне должен самогон, я коле должен колбасу. Значит ты мне даешь двойную порцию колбасы, я ее меняю на самогон, самогон дербаним на двоих и едем к Коле закусывать уже его колбасой. Хэппи энд, все счастливы. :D
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Заправка автодома газом

Сообщение Виктор Брест » 11 мар 2014, 21:06

chapax писал(а):
Почтальон писал(а):
nikk писал(а):магарыч - не :( не могу больше....

принимаю колбасой

Меняем на самогон!! коль не нужен.... :D

Секундочку, ты все запутал. Ты мне должен самогон, я коле должен колбасу. Значит ты мне даешь двойную порцию колбасы, я ее меняю на самогон, самогон дербаним на двоих и едем к Коле закусывать уже его колбасой. Хэппи энд, все счастливы. :D
:? :? :? Совсем всё запутал, но главное Хэппи энд :good: и ты никому ничего не должен. :good:
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Пред.След.

Вернуться в Газовое оборудование, отопление, вентиляция

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron