Куплю блок розжига для Truma SL 3002

Только для частных объявлений.

Re: Куплю блок розжига для Truma SL 3002

Сообщение Customs74 » 10 апр 2019, 13:11

koljamba писал(а):Ну с кнопки не рспалит если задует ветром. Кстати, как то изучал, почему у меня не глохнет искра, когда загорается огонь. Уже тоже думал менять, так как вытаскивать батарейку постоянно - неудобно. Но стоило погуглить... оказалась интересная реализация определения огня. Свеча при нагреве меняет сопротивление, и чтобы она заглохла, нужно было один из проводов идущий на выключатель/кран закоротить на корпус. А видимо шаловливые ручки предидущего хозяина провод этот оторвали, а в дальнейшем не разобрались как оно всё работает. Так что, у кого не глохнет искра, а таких машин и прицепов я видел тонну, проверяйте заземление одного из проводов выключателя.

На Эстонском форуме делал даже тему с картинками, по тексту впринципе тут всё сказал:
https://matkaauto.com/forum/kute-jahutu ... ti-tiiksub

ухты, и у меня похоже такая болячка. Я вывел переключатель на батарейки.
Изображение
Я мзду не беру. Мне за державу обидно...
Аватара пользователя
Customs74
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 13:29
Откуда: Менск
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Tabbert Comtesse 410, PajeroIV 3.2D МКПП
Дата рождения: 31.05.1974

Re: Куплю блок розжига для Truma SL 3002

Сообщение koljamba » 11 апр 2019, 13:56

Customs74 писал(а):
koljamba писал(а):Ну с кнопки не рспалит если задует ветром. Кстати, как то изучал, почему у меня не глохнет искра, когда загорается огонь. Уже тоже думал менять, так как вытаскивать батарейку постоянно - неудобно. Но стоило погуглить... оказалась интересная реализация определения огня. Свеча при нагреве меняет сопротивление, и чтобы она заглохла, нужно было один из проводов идущий на выключатель/кран закоротить на корпус. А видимо шаловливые ручки предидущего хозяина провод этот оторвали, а в дальнейшем не разобрались как оно всё работает. Так что, у кого не глохнет искра, а таких машин и прицепов я видел тонну, проверяйте заземление одного из проводов выключателя.

На Эстонском форуме делал даже тему с картинками, по тексту впринципе тут всё сказал:
https://matkaauto.com/forum/kute-jahutu ... ti-tiiksub

ухты, и у меня похоже такая болячка. Я вывел переключатель на батарейки.


Ремонта, чтоп заработало как надо, там на 5 минут с перекурами. Снять кожух, вытащить блок розжига. Я просто подсунул провод в штекер, который идёт на кран, а второй конец прикрутил к корпусу (удостоверьтесь что хорший контакт). Собираем обратно - радуемся. А таких у кого не затыкается розжиг - видел немало, со всеми делюсь простой починкой :)
Аватара пользователя
koljamba
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 16:18
Откуда: Эстония, Тарту
Имя: Nikolai
Ваш транспорт: Iveco Bürstner A580
Дата рождения: 02.05.1983

Пред.

Вернуться в Покупка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron