Портативная рация (2 штуки)

Только для частных объявлений.

Re: Портативная рация (2 штуки)

Сообщение Ромбик » 11 мар 2015, 19:05

Вот этот продавец считается наиболее авторитетным, по Баофенгам...
http://www.aliexpress.com/store/616175
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Re: Портативная рация (2 штуки)

Сообщение VALAZUGA » 11 мар 2015, 19:53

Иван, я больше практик нежели теоретик.

С моей подачи в прошлом году было заказано 4 пары этих игрушек. Ни одну не завернули.
Косвенно знаком с кренделем, который ими барыжит на онлайнере. Он паники по этому поводу не поднимал на профильном сайте.

Один случай , когда конфисковывали радейки был в каком-то дремучем году( где-то 2002 или 2003) в Минск-2, куда я приехал за эхолотом, отправленным из штатов услужливым американцем через более дорогую и быструю UPS (это оказалась в реалиях нашей страны медвежьей услугой - мне пришлось ехать в аэропорт и растаможивать его).
Таким же бедолагам из штатов прислали UPS-ом что-то типа того мидланда. Короче, уоки-токи. Но наши таможенники с важным видом строчили акты на "радиочастотное устройство, запрещенное к ввозу".
А ещё в более древние года мы возили обычные мобилки из Польши и ржали с таможенников, которые не могли ответить на вопрос, почему они допускают такие массовые миграции "радиочастотных устройств" - мобилка с польским номером тогда была уже у почти у каждого "челнока".
Короче, этот рудимент в таможенном кодексе так и останется со времен СССР, так же как и нынешние 1 раз в 8 дней ,введенные, чтоб не вывозили топливо(хотя топливо уже дороже, чем у соседей) :rofl: И периодически с важным видом особо упоротые таможенники с весенним обострением будут поднимать "скелет из шкафа".
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Портативная рация (2 штуки)

Сообщение Ромбик » 11 мар 2015, 20:00

Фиг его знает :? А мы в своей среде радиолюбителей решили... как то сообща, что реально стали зажимать в РБ..
Дело в том что с этого года Гие вообще заявили что в РБ нет любительского диапазона 433-470 :shock:
Оставили только PMR...
У них вообще с логикой проблемы.. Телевизионные каналы аналогового вещания снимают а диапазоны сокращают!! Во всем мире наоборот..
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Re: Портативная рация (2 штуки)

Сообщение Алексей и К » 11 мар 2015, 22:15

Виталий, я с алибабой разобрался.....как заказать и оплатить.....так что с этой стадией вопроса проблем нет.....осталось только решить что же все-таки покупать....и покупать ли вообще у китайцев
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей и К
Член объединения
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:58
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Лошадка тянет прицеп
Дата рождения: 20.06.1966

Re: Портативная рация (2 штуки)

Сообщение VALAZUGA » 11 мар 2015, 23:19

Алексей и К писал(а):и просьба.....напомните LPD это какая частота? я так понимаю, что именно она пока не запрещена?


Алексей, таможня не уполномочена/не умее/не может/не хочет проверять частоты радиоизлучающих товаров, пересекающих територию РБ.
Всё, что произойдёт с твоей посылкой - зависит от того, что им "ввинтили" на утренней планёрке.

Радийки идут в таких же коробочках внешне , как и телефоны. В инвойсе китайцы пишут
Walkie-Talkie,
Computer parts,
Cellphone и т.д.
Никогда они не пишут "Это радиостанция, запрещенная к ввозу в РБ,но работающая в разрешенном диапазоне".
Сумма инвойса занижается, как правило.

Поэтому нет смысла выискивать изделие, которое может гарантированно пройти через нашу таможню. Унас ВСЕГДА были запрещены к ввозу ВСЕ радиопередающие устройства. А ещё морёный дуб и черная икра , помнишь? А ещё холодное оружие.
Но китайские копии ножей отлично доходят. И телефоны.

Заказывать только BAOFENG-5R (народная модель, оптимально цена/качество, подделок нет , ибо нет смысла , это и так подделка ),я приводил ссылки на нормальных продавцов.
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Портативная рация (2 штуки)

Сообщение Алексей и К » 12 мар 2015, 07:08

ок.....спасибо
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей и К
Член объединения
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:58
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Лошадка тянет прицеп
Дата рождения: 20.06.1966

Re: Портативная рация (2 штуки)

Сообщение Ромбик » 13 мар 2015, 00:03

Алексей и К писал(а):Иван, ;) а можешь теперь снабдить меня двумя переносными рациями? (за денюшку конечно)

Алексей ты же понимаешь я намеренно принципиально не касаюсь продажи - покупки... я ремонтирую старые... люблю восстанавливать старые моторолы... :pardon:
Могу посоветовать какие взять и я посоветовал :D
А купить-продать ... ну я не торгаш ни разу понимаешь... хоть и родом из Бобруйской обл... :rofl:
Ведь я сам купил себе пару Баофенгов как лох в Минске за дорого на онлайнере :pardon:
И я понимаю что кто то заработал на этом 40уе но как то не задевает меня это….
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Re: Портативная рация (2 штуки)

Сообщение Vyachek » 23 мар 2015, 23:20

Друзья мои, тему почистил... напоминаю для необразованных и особо "фулюганистых" : смотрите не только название темы, но и раздел в котором она написана! ибо время, даже если это время модератора имеет некую ценность... эта тема - в разделе Покупки!!! Алексей хочет Купить... пишите плиз по делу! Сообщения о вариантах каналов связи - перенес в соответстующую тему, посты с просьбами - в просьбы, вопросы о муках выбора и качестве радиостанций - в тему Портативные радиостанции. Всем привет! и наилучшие пожелания :evil:


Пы.Сы.:
Ромбик писал(а):А купить-продать ... ну я не торгаш ни разу понимаешь... хоть и родом из Бобруйской обл... :rofl:

за Бобруйскую область - ответишь!!! :D :D :D
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Пред.

Вернуться в Покупка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1