Блики Масленицы 2018!!

Анонс и обсуждения мероприятий Объединения Караванеров РБ

Re: Блики Масленицы 2018!!

Сообщение Николаевич » 03 янв 2018, 23:12

Очень хотелось посетить мероприятие,но опять облом! :sorry: 18 февраля -выборы,и моя половинка,как всегда,в комиссии. :wall:
Аватара пользователя
Николаевич
Член объединения
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 19:13
Откуда: Беларусь г.Гомель
Имя: Валентин
Ваш транспорт: Hyundai TERRACAN+KIP KG 42TS
Дата рождения: 01.05.1966

Re: Блики Масленицы 2018!!

Сообщение Ромбик » 04 янв 2018, 01:09

Николаевич писал(а):Очень хотелось посетить мероприятие,но опять облом! :sorry: 18 февраля -выборы,и моя половинка,как всегда,в комиссии. :wall:

От гадство...
а кто нить знает с кем то можно договориться масленицу перенести? :?
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Re: Блики Масленицы 2018!!

Сообщение Саня Милько » 04 янв 2018, 11:33

Прошу старейшину и генералиссимуса простить меня за то, что я сейчас напишу. Может это будет и крамола.
Но подумалось мне вот о чем: почему бы нам караванерам чуть-чуть не попутешествовать? Придать, так сказать, ярких красок нашим слетам! У нашей маленькой страны так много богатой истории, но так немного мест или местечек, в которых как раз таки и сосредоточены одни из самых интересных достопримечательностей той самой истории – замки, костелы, монастыри. Но они все же есть на нашей карте!
Просто со времен своего зарождения некоторые местечки приходили в упадок и превращались в деревни, другие же получали статус городов - но все же лежат вдалеке от проложенных трасс и современных центров притяжения людей. А еще зачастую там нет таких точек притяжения, как большие реки и сопутствующая им рыбалка и летнее купание. Поэтому они незаслуженно нами не то, что бы забыты, а даже не изведаны. А места эти тем более интересные, что они при достаточном воображении непосредственно могут унести в увлекательное прошлое, называемое историей. Не хуже исторических мест в других странах, которые мы посетили.

Так вот в чем мое предложение: учитывая, что сейчас "зима", ну или холодная пора года, и поэтому к рекам ехать необязательно, давайте проводить наши встречи в различных интересных местах. Давайте изменим вполне прогнозируемый формат наших мероприятий. Давайте устроим масленицу в местечке, где будет интерактив!

К примеру, я предлагаю рассмотреть вопрос о проведении масленицы в 2018 году в каком нибудь историческом месте. Очень интересен в этом плане, как мне кажется, может быть Новогрудок.

Почему хочетмся начать именно с него? Да потому, что согласно мнению, которого придерживаются многие исследователи истории Великого княжества Литовского, именно Новогрудок был первой столицей государства! А с начала XIV столетия Новогрудок стал центром православной митрополии Великого княжества Литовского.

А еще там очень много интересного... :)

Изображение

Изображение

Изображение

В дальнейшем можно составить рейтинг мест по интересности и следуя ему, устраивать интересные вылазки.
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Блики Масленицы 2018!!

Сообщение Саня Милько » 04 янв 2018, 12:58

Весь новогрудский замок на крутом

Плече горы луною позолочен…

Спит Новогрудок. В замке тушат свет.

Лишь стражам, окликающим друг друга,

Ни сна на башнях, ни покоя нет…, - писал некогда Адам Мицкевич в свей гениальной поэме "Гражина"...
"Женой Литавора была тогда прекрасная Гражина"..... А Литавор, новогрудский князь-вассал литовского князя Витольда, который воевал с тевтонскими рыцарями, пытался изменить последнему и пустить крестоносцев в город. Его жена, Гражина, воспротивилась этому и когда он спал, она, одев воинские доспехи, вывела свое войско для битвы с тевтонцами, в котором и погибла.
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Блики Масленицы 2018!!

Сообщение Андрейка » 04 янв 2018, 14:15

Побъют тебя наши тевтонцы за смену концепции...
Не ждите чуда - Чудите сами!

Мне не нужны обиды, давно забыты амбиции
Мне плохо - приедет скорая, а хорошо - полиция!
Аватара пользователя
Андрейка
Член объединения
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:47
Откуда: Подмосковье
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Renault Duster 2 diesel. Hobby 495 UFe
Дата рождения: 18.09.1971

Re: Блики Масленицы 2018!!

Сообщение Саня Милько » 04 янв 2018, 15:08

Андрейка писал(а):Побъют тебя наши тевтонцы за смену концепции...

Когда я пришел в караванинг - концепция была именно такая, и именно она меня подкупила... Я еще в Гродно в первый раз с детьми без каравана поехал, он был куплен, но стоял в Германии. Толя покойный все организовывал. А Ярослав Лотус в автобусе на вопрос экскурсовода о том, кто такие караванеры ответил ставшей потом знаменитой фразой" -"караванеры, это алкоголики на колесах!" :D
И это было удивительное интерактивное мероприятие, наполненное новыми открытиями, знаниями и впечатлениями.

Так же было и в Несвиже на 8 марта 2014 года - интереснейшие экскурсии в Несвиже и Мире!
И когда я сам потом организовывал слет на Браславщине, то пытался наполнить их движением. Брали экскурсии, связывались с местными краеведами...

Вспомните Гомель!

Поэтому очень хочется возродить тот формат. Если бы летом, то может я бы и сам хотел тупо посидеть в воде, да пострадать фигней.
А сейчас, зимой, самое время к формату "Масленицы" добавить изюминку краеведения! В конце концов это ничего не меняет. Кто хочет, тот никто никуда не идет :pardon:
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Блики Масленицы 2018!!

Сообщение Почтальон » 04 янв 2018, 17:15

Без меня......
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Блики Масленицы 2018!!

Сообщение валентин » 04 янв 2018, 17:45

Саня Милько писал(а):
Андрейка писал(а):Побъют тебя наши тевтонцы за смену концепции...

Когда я пришел в караванинг - концепция была именно такая, и именно она меня подкупила... Я еще в Гродно в первый раз с детьми без каравана поехал, он был куплен, но стоял в Германии. Толя покойный все организовывал. А Ярослав Лотус в автобусе на вопрос экскурсовода о том, кто такие караванеры ответил ставшей потом знаменитой фразой" -"караванеры, это алкоголики на колесах!" :D
И это было удивительное интерактивное мероприятие, наполненное новыми открытиями, знаниями и впечатлениями.

Так же было и в Несвиже на 8 марта 2014 года - интереснейшие экскурсии в Несвиже и Мире!
И когда я сам потом организовывал слет на Браславщине, то пытался наполнить их движением. Брали экскурсии, связывались с местными краеведами...

Вспомните Гомель!

Поэтому очень хочется возродить тот формат. Если бы летом, то может я бы и сам хотел тупо посидеть в воде, да пострадать фигней.
А сейчас, зимой, самое время к формату "Масленицы" добавить изюминку краеведения! В конце концов это ничего не меняет. Кто хочет, тот никто никуда не идет :pardon:

Очень трезвые мысли !!!!!
Аватара пользователя
валентин
Член объединения
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 15 май 2016, 21:42
Откуда: МИНСК
Имя: валентин
Ваш транспорт: FIAT Dukato KNAUS BoxStar601
Дата рождения: 18.01.1956

Re: Блики Масленицы 2018!!

Сообщение Ромбик » 04 янв 2018, 17:47

Я полностью соглпсен с Сашей в плане попутешествовать!
Но категорически против масленицы не традиционной!
Масленица - Почтальон
Почтальон - Масленица
Все так просто... и логично...
З.Ы. Новогрудок меня лично не впечатляет...
Совершенно не впечатляет и история образования государства Литовского... уж извините..
я беларус... а беларусы единственный и первый раз получили собственное государство со своим языком национальным, дело производстве на нем и увеличение школ преподающих на роднай мове -
только в 1922-ом году...
Мнение мое личное и обсуждению в этой ветке не подлежит :unknown: :D
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Re: Блики Масленицы 2018!!

Сообщение Ромбик » 04 янв 2018, 17:52

Давайте поедем хоть к черту на кулички, куда угодно..
Я поеду....
Но как же масленица...
Не надо на масленицу...
Столько про нее каждый год говорят, а я ни разу не попал :(
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия объединения "Белорусские караванеры"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2