Открытие сезона 2014 в Литве

Анонс и обсуждения мероприятий Объединения Караванеров РБ

Re: Открытие сезона 2014 в Литве

Сообщение nikk » 16 мар 2014, 20:37

lotus писал(а):Еще раз повторюсь: присланного приглашения достаточно чтобы получить однократный литовский шенген. Просто распечатайте и идите в посольство. Так что литовская сторона строго придерживается договоренностей. Возможно, мы надеялись на большее, но "халявы" не произошло. Обижаться не на кого. Нас всего лишь собирались пригласить на пробег с 25 по 27 апреля. И пригласили! А годового многократного шенгена нам там никто и не обещал.


Да с приглашениями понятно, на помощь Не рассчитывайте - вообще-то у нас даже есть такая рубрика о взаимопомощи, но это у нас , возможно там так не принято :(
Если подумать то одноразовая виза для многих - это выход :stars: ,экипаж из 4 человек - расходы примерно 320 евро - копейки .... :cry:

А вот на счет занятости приглашающей стороны - предлагаю внести правило , приглашение и информативность по предложениям должны вести именно от приглашающей стороны.
в противном случае считать - это просто информацией и частным приглашением.

а с визами мы разберемся один раз и для всех. Хотя как по мне так это больше им надо чтобы мы туда ездили, а то им придется половину торговых центров закрыть , это я о своей жене сужу.
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

Re: Открытие сезона 2014 в Литве

Сообщение lotus » 16 мар 2014, 21:23

В понедельник жду информацию по цене участия. После этого каждый для себя примет окончательное решение. Мой экипаж стартует 24 апреля. Желающие - присоединяйтесь.
Аватара пользователя
lotus
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:33
Откуда: Минск
Имя: Ярослав
Ваш транспорт: Toyota LC + Sterling Eccles
Дата рождения: 03.01.1973

Re: Открытие сезона 2014 в Литве

Сообщение Foma » 17 мар 2014, 10:08

Добрый день Ярослав.

Пежде всего хочу сказать Вам спасибо за весьма активное содействие в вопросе, который мы вместе пытались решить. С вами комфортно и предметно работать.

Но. вчера внимательно штудируя Украинский сайт караванеров caravaning. in.ua и белорусский caravavingclub. by и сайт балтийской ассоциации baltijoskemperiai.lt я, к своему удивлению обнаружил, что нас, украинцев никто никуда не приглашал. ))))))))))))))).

Для меня это было немного отрезвляющим.

Зачем ехать туда, где тебя не ждут? Сообщения от Александра весьма приятны, но он не является принимающей стороной.

Как любят "шутить" ниши политики лигитимность приглашения вызывает сомнения. ))).

Я с большим уважением отношусь к Белорусским караванерам и к Вам лично, но не хочу быть "незванным гостем".

Мне непривычно бросать на пол пути недоделанное дело, которое уже вошло в в успешную завершающую стадию (касательно виз) но и ехать на слет, на который меня не удосужились пригласить хозяева тоже смысла не вижу.
Уважайте себя, уважайте других, отвечайте за все свои поступки.
Аватара пользователя
Foma
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 10:57
Имя: Валерий
Ваш транспорт: Кристалл а670

Re: Открытие сезона 2014 в Литве

Сообщение Саня Милько » 17 мар 2014, 10:33

Валера, привет!
Вот мой первый пост дословный:
chapax писал(а):Всем доброго дня.

Ассоциация караванеров Литвы приглашает наш клуб принять участие в их мероприятии по случаю открытия сезона 25-27 апреля 2014 г. Планируется авто пробег по литовским городам Тельшяй – Плунге – Кретинга – Паланга с экскурсионной программой, распитием местных напитков и распеванием местных песен.

К марту будет подробный план мероприятия. Приглашения они вышлют.

Есть предложение с пивного феста сделать тур по Скандинавии,благо с нами будут наши друзья с Питера, которые очень хорошо знают Финку, думаю они смогут нас достойно сопровождать.

Маршрут хороший, и по расстоянию не совсем большой. Ближе даже, чем съездить в Крым, учитывая, что туда поездка отпадает.
Кольцо примерно получится 2 500 км.


Я пишу:
Есть предложение с пивного феста сделать тур по Скандинавии,благо с нами будут наши друзья с Питера, которые очень хорошо знают Финку, думаю они смогут нас достойно сопровождать.

Оснавной мыслью была организация "Балтийской кругосветки в компании друзей"!
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Открытие сезона 2014 в Литве

Сообщение Foma » 17 мар 2014, 10:41

Саш, я двумя руками "за". Но. Посетить слет караванеров Литвы мне было тоже интересно.
Был около года назад там, и еще раз бы с удовольствием посетил бы.
Но пользоваться чьей-то гостеприимностью только с целью получить визу - не для меня.
Если Вам тема еще интересна, Давайте отбронируем пару кэмпингов по пути следования, получим по человечески шенгенку и съездим.
Я заинтересовал коллектив, люди занялись отпусками на указанный период и я их обломал.
Так что если вы - за Вас поддержу и присоединюсь с великим удовольствием.
Уважайте себя, уважайте других, отвечайте за все свои поступки.
Аватара пользователя
Foma
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 10:57
Имя: Валерий
Ваш транспорт: Кристалл а670

Re: Открытие сезона 2014 в Литве

Сообщение Саня Милько » 17 мар 2014, 12:03

Foma писал(а):Саш, я двумя руками "за". Но. Посетить слет караванеров Литвы мне было тоже интересно.
Был около года назад там, и еще раз бы с удовольствием посетил бы.
Но пользоваться чьей-то гостеприимностью только с целью получить визу - не для меня.
Если Вам тема еще интересна, Давайте отбронируем пару кэмпингов по пути следования, получим по человечески шенгенку и съездим.
Я заинтересовал коллектив, люди занялись отпусками на указанный период и я их обломал.
Так что если вы - за Вас поддержу и присоединюсь с великим удовольствием.

Валера спасибо за теплые слова поддержки!
По порядку:
1. Очень надеемся на поездку. Гостеприимностью мы не собирались пользоваться. В обращении к участию в слете было оговорено, что будут приглашения и для посещения страны.
2. Обратитесь сами к Литовскому клубу с заявлением о желании посетить их слет, возможно Литовцы ждут этого, и не хотят посредников в нашем лице, а именно ваше личное желание хотят услышать.
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Открытие сезона 2014 в Литве

Сообщение lotus » 17 мар 2014, 12:46

Всем привет. Свежая информация от приглашающей стороны:

1. Альгимантас подтвердил, что приглашает Украинский Клуб. Приглашение пришлет Валере на имейл.

2. Бюджет (кемпинги + экскурсии) около 100 евро (если правильно понял - на экипаж).

Будут пикники 2 вечера (если получится, то будут заказывать - вечер на 1 персону около 10 евро). Если не получится заказать, то будем накрывать из собственных запасов.
Аватара пользователя
lotus
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:33
Откуда: Минск
Имя: Ярослав
Ваш транспорт: Toyota LC + Sterling Eccles
Дата рождения: 03.01.1973

Re: Открытие сезона 2014 в Литве

Сообщение lotus » 19 мар 2014, 09:20

Итак, место сбора для участвующих в пробеге: Крестовая гора Дер. Юргайчяй, Мяшкучяйское староство, Шяуляйский р-н (12 км от Шяуляй, в Рижском направлении) http://www.kryziukalnas.lt. Время сбора - 25 апреля 09.00 по местному времени.

Будут вопросы, задавайте напрямую на имейл "Info" <info@kemperiunuoma.lt> или тел +37069841240. Контактное имя Альгимантас.
Аватара пользователя
lotus
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:33
Откуда: Минск
Имя: Ярослав
Ваш транспорт: Toyota LC + Sterling Eccles
Дата рождения: 03.01.1973

Re: Открытие сезона 2014 в Литве

Сообщение nikk » 26 мар 2014, 14:54

Так по итогу кто едит
давайте список обновлять чтобы понимать.

я могу, если коллектив подберется. :good:
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

Re: Открытие сезона 2014 в Литве

Сообщение Саня Милько » 26 мар 2014, 15:15

Как то с визами, Коля, совсем печалька :pardon:
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Пред.След.

Вернуться в Мероприятия объединения "Белорусские караванеры"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1