Бак для воды

Все что связано с водой и канализацией

Re: Бак для воды

Сообщение Talon » 28 мар 2014, 11:21

Саша кинь пожалуйста фотку с той стороны бака, где у тебя входят шланги. Там на баке две резьбы одна в самом верху, одна в самом низу, как ты вверх с разницей в 2 см всунул шланги вверху бака ? дырявил бак? и как долго будет наполнять бак этот насосик, если нет шланга с подачей?
Аватара пользователя
Talon
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:10
Имя: Анатолий
Ваш транспорт: Frontera B, KIP KG45TLB

Re: Бак для воды

Сообщение Саня Милько » 28 мар 2014, 11:28

И таки да, Толя, я дырявил бак сверлом под диаметр сгона с резьбой, потом с двух сторон гайки с прокладкой резиновой - и вуаля. Таким же штуцером проходил и через стенку прицепа.
Но до ронедельника не смогу ничего сделать из того, что ты спрашиваешь, т.к. я в деревню уехал. А нужно сделать фотки и провести эксперимент по наливу воды, только прицеп в Минске.
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Бак для воды

Сообщение Doc » 30 мар 2014, 17:57

Саша, спасибо за подробное описание водоснабжения в твоем прицепе. Все очень удобно и практично. Ты молодец! Я хочу попросить тебя еще слив описать до конца: где он из каравана выходит наружу?
Аватара пользователя
Doc
Член объединения
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:47
Имя: Doc
Ваш транспорт: Tabbert

Re: Бак для воды

Сообщение Talon » 30 мар 2014, 19:19

Саша у тебя по высоте стал бак без вопросов? на рисунке указана высота 400мм, у меня самая высокая точка под сиденьем - 350мм :unknown:
Аватара пользователя
Talon
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:10
Имя: Анатолий
Ваш транспорт: Frontera B, KIP KG45TLB

Re: Бак для воды

Сообщение Саня Милько » 30 мар 2014, 23:41

1. Ту Doc, покажу все, как буду в Минске.
2. Ту Talon, ты прав, я взял бруски 40 мм и прикрутил их по периметру. Тем самым приподняв основу кровати и "впустив" бак под кровать.
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Бак для воды

Сообщение Doc » 31 мар 2014, 13:42

Doc писал(а):Саша, спасибо за подробное описание водоснабжения в твоем прицепе. Все очень удобно и практично. Ты молодец! Я хочу попросить тебя еще слив описать до конца: где он из каравана выходит наружу?

И еще, Саша, если не трудно, опиши про подключение к водопроводу (в смысле к источнику воды под давлением). А именно, что на том конце шланга, который к водопроводу подключается? Ведь источник воды может быть оформлен по разному: кусок трубы с резьбой/без резьбы; кран железный/медный; смеситель и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Doc
Член объединения
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:47
Имя: Doc
Ваш транспорт: Tabbert

Re: Бак для воды

Сообщение Виктор Брест » 08 июл 2014, 10:18

Изображение

:D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Бак для воды

Сообщение Talon » 08 июл 2014, 12:25

это только на двухосники можно ставить :)
Аватара пользователя
Talon
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 12:10
Имя: Анатолий
Ваш транспорт: Frontera B, KIP KG45TLB

Re: Бак для воды

Сообщение Саня Милько » 08 июл 2014, 13:19

Там очень серьезное прицепное, для серьезного тягача. Больше, чем у Тараса :shock:
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Бак для воды

Сообщение Max_4x4 » 20 авг 2014, 11:41

Я себе делал из нержавейки. 2 прямоугольных бака в размер ниш в сидениях. Купил лист пищевой нержавейки по размеру. Нашел сварщика по нержавейке. Заставил сварить. Получилось бюджетно очень. Потом клеем для вклеивания окон в автомобили (оно же жидкая резина) обработали все углы баков, на предмет устранения любых возможных отверстий в сварном шве. Делается элементарно. Для одного бака сварили прямоугольный стакан для насоса (насосов до 3 влазит) чуть длиннее самого насоса. приварили к одному из баков. После вырезал пол в месте стакана - он ушел под прицеп при установке бака. Во 2 баке на примерно на том-же месте где стакан у 2-го вкрутили штуцер для трубы 40 мм. В стакан так-же вкрутили такой штуцер. Снизу стакана вкрутили еще один штуцер с резьбой - на резьбу гайка с резинкой и без проблем можно слить всю воду открутив гайку. Стакан со 2-ым баком соединили пластиковой трубой 40 мм. Все штуцера и труба стандартные - все покупается на строй рынке. Труба не гнется - используются стандартные переходы на 90 градусов. В верхней части каждого бака штуцер, на него одета трубка, которая в свою очередь проходит через пол под прицеп. При наливании воды - баки заполняются - воздух и лишняя вода начинает уходить через эти трубки (обратка + развоздушивание). Заливаю воду пока не начнет течь вода на землю. В верхней части бака, над стаканом, вырезали прямоугольное отверстие. Для него изготовили прямоугольную крышку большего на 2 см в каждую сторону размера. Под размер крышки вырезали прокладку из резины. Винтиками по металу крышка через резиновую прокладку прикручивается на свое место. На крышке штуцера для трубок к насосам, отверстия для электрических проводов - все вклеено жидкой резиной. Для заполнения бака в стене прицепа проделано отверстие в которое входит стандартный разъем (быстросъем) для подключения снаружи шланга. Куплен насос ручеек для наполнения водой из колодцев (есть генератор с собой 1 кв). Есть шланг для наполнения водой из колонок или ..... Итого воду с собой можно не везти - набирать ближе к месту прибытия. Расчеты площади прямоугольников показали, что воды у меня до 250 литров. Стоимость проекта не скажу. Но не дорого и сделано было при полной подготовке всех материалов за 1 день. Может сделаю фото, если интересно, как у меня получится. Пока дом стоит ближе к месту рыбалки :)
Аватара пользователя
Max_4x4
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:12
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Максим
Ваш транспорт: McLouis Lagan +TLC-70 Proto+Hobby Deluxe

Пред.След.

Вернуться в Сантехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron