Насосы для воды

Все что связано с водой и канализацией

Re: Насосы для воды

Сообщение Vasili » 26 июл 2014, 23:35

Сергей! Что скажешь в отношении этого гибрида? Мойка высокого давления Champion НР1120, я хотел бы для мойки кемпера.
Аватара пользователя
Vasili
Член объединения
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 22:48
Имя: Василий
Ваш транспорт: Carado
Дата рождения: 13.06.1963

Re: Насосы для воды

Сообщение Почтальон » 27 июл 2014, 16:19

Vasili писал(а):Сергей! Что скажешь в отношении этого гибрида? Мойка высокого давления Champion НР1120, я хотел бы для мойки кемпера.

Я его вчера испытал.... на себе. Поставил на палубу, всасывающий шланг с фильтром кинул в воду (в речку, глубина всасывания получилась с пол-метра). Всасал воду легко.... Что сказать,.... с аппаратами высокого давления мощностью в 1500Ватт, конечно, сравнивать нельзя. Сбивать грязь с таким-же качеством не будет! А вот помыть машину в ручную - да, поможет однозначно, все равно надо будет тереть тряпочкой (щеткой), а эта мойка будет нормально смывать оттертую вручную грязь. Лучще с ней, чем с лейки, ведра или как кто моет..... Кемпер мыть вручную (по высоте) проблематично, нужна длинная щетка, а смывать грязь - думаю пойдет. Сначала намочить, потом потереть, потом сбить грязь, или одновременно брызгать и тереть. Из щелей грязь тоже будет выбивать..... Но, опять же, до нормального Керхера ей далеко.
Я прошелся по палубе, сбил грязь и песок.... Если купить пенообразователь, тогда можно применять шампуни....
Я мылся сам, но штатная форсунка или рассеивает воду почти в пыль или бъет по телу довольно "колюче". Куплю садовую насадку-лейку и будет отличный душ.
Я тока приехал и оставил на плавдаче кабель от смартфона - не могу выложить снятое видео, как меня моют. Только завтра, уже на работе...
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Насосы для воды

Сообщение Почтальон » 27 июл 2014, 16:42

nikk писал(а):
Почтальон писал(а):
nikk писал(а):А какие проблемы ?
Конечно

Проблемы следующие - на сайте написано "ожидается", сколько будет ожидаться - хрен знает (а я не знаю). 2. Вещь не 50 баксов стоит, и вопрос качества (пластик какой, отделка, металл и прочее - под вопросом. В сравнении, например, с тем-же Дометиком, который даже по каталогу Мовера с одинаковыми характеристиками стоит дороже может на сотню баксов.

У меня есть холодильник абсорбционного типа, литров на 150, я уже и горелочку для него приладил, все работает. Но предыдущий владелец довел его до такого состояния, что страшно класть туда продукты. Грязь и ржавчина.... Вот я и завис в выборе: или взять новый, хоть и в два раза меньше по объему и за 800 баксов. Или бесплатно, но сильно старый и грязный (придется повозиться с ним) но в два раза больше влезет пива.....


Я думаю проблем не составит тебе позвонить самому.
Доставку организуем. Моя фирма - их представитель на РБ .

Все вопросы по качеству и гарантиям достаточно прозрачны.

Вообще то я хочу заказать холодильник именно у представителя в РБ :D ... если это так.
Когда они появятся, или они уже есть? И как часто ходит машина... Короче на какой срок можно раскатать губу? ... а то скоро лето закончится, и морозить пиво с теккилой на судне станет не актуально - в сетку и за борт :D
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Насосы для воды

Сообщение nikk » 27 июл 2014, 22:45

:D i поговорку помнишь....
Готовь сани летом......

Узнаю на почту кину.
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

Re: Насосы для воды

Сообщение Почтальон » 27 июл 2014, 22:57

Не могу ждать зимы.... скока мне осталось... пару лет......
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Насосы для воды

Сообщение Почтальон » 01 авг 2014, 13:39

nikk писал(а):Зайди по этой ссылки
Насосов много и в наличии ... периодически от туда машина моя катается
http://Www.invertory.ru

В категорию насосы

Сегодня сходил конкретно. Заказал две панели солнечных батарей, контроллер и до кучи прожектор светодиодный. Позвонил, пообщался с девушкой, уточнил, что все заказанное в наличии есть (забыл спросить про холодильник, блин!) и карточкой можно оплатить. И что мои партнеры по экспресс-доставке в Москве смогут приехать и забрать (с доставкой в Минск). Короче потратил кучу времени. В результате при оформлении заказа с оплатой по кредитке мне выскочила большая дуля ( типа такой вид оплаты разрешается только до 15000рублей :? !!!). Ладно, думаю, не хотите зарабатывать - ваше право, снял с заказа прожектор, уменьшил сумму.... Вообще ничего не выскакивает предупреждающего! и дальше не могу продвинуться в подтверждении заказа.....Пошли они в задницу!!!

Может тебе заказать?
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Насосы для воды

Сообщение nikk » 05 авг 2014, 22:52

Почтальон писал(а):
nikk писал(а):Зайди по этой ссылки
Насосов много и в наличии ... периодически от туда машина моя катается
http://Www.invertory.ru

В категорию насосы

Сегодня сходил конкретно. Заказал две панели солнечных батарей, контроллер и до кучи прожектор светодиодный. Позвонил, пообщался с девушкой, уточнил, что все заказанное в наличии есть (забыл спросить про холодильник, блин!) и карточкой можно оплатить. И что мои партнеры по экспресс-доставке в Москве смогут приехать и забрать (с доставкой в Минск). Короче потратил кучу времени. В результате при оформлении заказа с оплатой по кредитке мне выскочила большая дуля ( типа такой вид оплаты разрешается только до 15000рублей :? !!!). Ладно, думаю, не хотите зарабатывать - ваше право, снял с заказа прожектор, уменьшил сумму.... Вообще ничего не выскакивает предупреждающего! и дальше не могу продвинуться в подтверждении заказа.....Пошли они в задницу!!!

Может тебе заказать?


каждый имеет право с ума сходить по своему :crazy: :crazy: :crazy:
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

Re: Насосы для воды

Сообщение Почтальон » 06 авг 2014, 13:02

nikk писал(а):
каждый имеет право с ума сходить по своему :crazy: :crazy: :crazy:

переведи....
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Насосы для воды

Сообщение nikk » 09 авг 2014, 15:27

это я про твои подвиги по заказу в Москве... :D

напоминает реалии работы менеджеров. .. типа мы за 100 даже по клаве бить не будем.
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

Re: Насосы для воды

Сообщение Doc » 10 авг 2015, 12:55

Привет всем! Друзья, у меня появилась одна мысль, но нужна помощь в её реализации. Мысль вот какая. Каждый год у нас (не знаю, как у других) отключают горячую воду на 2 недели. Соответственно это - согревание воды для принятия душа на газовой плите, разведение ее до теплой и т.д. и т.п. Но самое "самое" - это процесс принятия душа: полить на себя одной рукой, другой намылиться, третьей снова воду развести до нужной температуры, четвертой снова полить, а пятой смыть мыло... Ффух... И так до скрипящей чистоты тела N-нное количество раз ))) Так вот ближе к теме. Решил душ сделать дома временный, по типу караванерского. Исходя из этого вопросы появились:
1. Какую водяную погружную помпу лучше приобрести, чтобы использовать исключительно для этой цели? Почему спрашиваю - есть у меня душ мобильный 12В с погружным насосом, так он еле-еле напор дает, а хотелось бы побольше, как в стационарном домашнем душе. На что обратить внимание при приобретении: мощность, пропускная способность, что еще? Питание (12В или 220В) значения не имеет.
2. Как ухаживать за таким насосом, чтобы дольше прослужил, если использоваться он будет 2 недели в год?
3. Ну и где его приобрести, желательно не выезжая из своего городи или, хотя бы, из Беларуси?
Может кто еще как переживает этот 2-недельный период, поделитесь. Заранее спасибо всем за советы.
Может не в той теме написал, но вроде про насосы для воды.
Аватара пользователя
Doc
Член объединения
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:47
Имя: Doc
Ваш транспорт: Tabbert

Пред.След.

Вернуться в Сантехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron