Туалет био

Все что связано с водой и канализацией

Re: Туалет био

Сообщение Vyachek » 06 май 2017, 21:28

pasha писал(а):У Паши Автодомика :pardon:

В понедельник буду в минске. Готов встретиться и решить вопрос. Буду звонить по указанным на сайте контактам
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Туалет био

Сообщение лето лучше » 06 май 2017, 22:16

Vyachek писал(а):Вскрыл, ротор перемещается продольнопо своей оси. Думаю, это конец

Там еще предохранитель есть...и проверить просто насос-дать 12 вольт или прозвонить...
Дорогу осилит идущий







Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
лето лучше
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 19:52
Откуда: Гомель
Имя: сергей
Ваш транспорт: шевроле и кип
Дата рождения: 04.12.1964

Re: Туалет био

Сообщение Doc » 07 май 2017, 12:35

А еще мне рассказывал один наш уважаемый караванер, как можно уменьшить частоту опорожнения кассеты и, тем самым, несколько сэкономить денежные расходы.
Здесь не писали, и я решил озвучить.
Походы в туалет делятся на две категории: по-большому и по-маленькому.
Немного физиологии.
Мочеиспускание у взрослого человека в норме происходит: у мужчин 4-7 раз в сутки (приблизительно по 150-200 мл за один поход); у женщин 6-10 раз в сутки (приблизительно по 100-120 мл за один поход).
Дефекация у взрослого человека вне зависимости от пола в норме происходит от 1 раза за 2 суток до 2 раз в сутки. Объем "богатства" составляет около 200-300 г в сутки.
Таким образом, после несложных подсчетов видно, что кассета биотуалета заполняется преимущественно за счет жидкого компонента продуктов жизнедеятельности человека.
И опорожнять кассету чаще приходится именно из-за этого.
А с учетом того, что химия для туалета стоит денег, и при каждом опорожнении кассеты её нужно по-новому заполнять химией, то уменьшение частоты опорожнения кассеты - это ещё и экономия денег.
С "по-большому" все понятно: заправляем биотуалет, в нижнюю кассету добавляем средство с определенным количеством воды, чтобы оно растворилось и могло работать; в верхний бачок добавляем воду и розовый шампунь для чистоты, запаха и смазки уплотнительных колец.
Гадим-смываем, поэтому жидкость в нижний бачок дополнительно поступает, её достаточно (а "богатство" в свою очередь на 75% состоит из воды), химия работает, кассета постепенно заполняется.
Опасности переуплотнения "богатства" в кассете из-за недостатка жидкости не предвидится, как не предвидится и затруднения опорожнения кассеты.
А вот с "по-маленькому" можно поступить так.
Можно использовать ведро в форме унитаза.
Крышка у ведра довольно герметичная, запах у жидкого продукта жизнедеятельности не такой интенсивный, как у плотного.
Опорожнить ведро можно очень быстро и под любым кустиком, так как этот продукт не токсичен для природы.
Особенно удобно использовать этот метод с вечера и ночью, а утром - опорожнить и сполоснуть ведро.
Итак, кого привлекает раздельный сбор отходов - может реально экономить силы и средства.
Вложения
Ведро-унитаз.jpg
Ведро-унитаз.jpg (10.05 КБ) Просмотров: 3129
Аватара пользователя
Doc
Член объединения
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:47
Имя: Doc
Ваш транспорт: Tabbert

Re: Туалет био

Сообщение VALAZUGA » 07 май 2017, 14:31

Можно сразу раздельно: пи-пи - под куст, по-большому - в домике. :D :D :D
И ведро не надо. :good:
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Туалет био

Сообщение Doc » 07 май 2017, 16:05

Можно конечно. Но ночью или под утро так лениво переться куда-то в холодную ночь из тёплого домика. Или жалко детей выгонять по этому же поводу, особенно девочек, да и боятся они сами. Все равно взрослому придётся с ними идти... )))
Аватара пользователя
Doc
Член объединения
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:47
Имя: Doc
Ваш транспорт: Tabbert

Re: Туалет био

Сообщение Почтальон » 07 май 2017, 17:42

Мой способ не подходит для девочек.... Берем 5-ти литровую канистру от питьевой воды, ставим в туалете и по мере необходимости писаем в неё. Писька в широкую горловину нормально влазит, а канистра потом хорошо закрывается....Хватает, если взять выкладки доктора, - на несколько дней...
Для особо ленивых, которым даже вставать ночью лень, можно под рукой держать пол-литровую пластиковую или стеклянную посудину с закручивающейся крышкой. И, как в больнице с "уткой", повернулся на бок и отлил. Главное - чтоб размер горлышка посудины был больше размера...сами понимаете чего.... Если он в возбужденном положении - придется подождать.... или вставать.. :D :D
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Туалет био

Сообщение Doc » 07 май 2017, 18:39

Да, для девочек не подойдёт... :impossible:
Аватара пользователя
Doc
Член объединения
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:47
Имя: Doc
Ваш транспорт: Tabbert

Re: Туалет био

Сообщение Олегович » 07 май 2017, 19:02

Почтальон писал(а):Мой способ не подходит для девочек.... Берем 5-ти литровую канистру от питьевой воды, ставим в туалете и по мере необходимости писаем в неё. Писька в широкую горловину нормально влазит, а канистра потом хорошо закрывается....Хватает, если взять выкладки доктора, - на несколько дней...
Для особо ленивых, которым даже вставать ночью лень, можно под рукой держать пол-литровую пластиковую или стеклянную посудину с закручивающейся крышкой. И, как в больнице с "уткой", повернулся на бок и отлил. Главное - чтоб размер горлышка посудины был больше размера...сами понимаете чего.... Если он в возбужденном положении - придется подождать.... или вставать.. :D :D


Точно,точно... Я такой способ использую у себя в крышпалатке,,а то если еще после "чаепития"... то особо не налазиешся вниз-вверх... Одорбрям!
+79780181961 Ялта.
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ!
Аватара пользователя
Олегович
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 18:13
Имя: Павел
Ваш транспорт: Ераз-762 Всё своё вожу с собой.
Дата рождения: 08.08.1972

Re: Туалет био

Сообщение kruk » 07 май 2017, 19:19

Ещё один вариант
Вложения
12424361701215586826.jpg
Ещё вариант с Али за 16$
12424361701215586826.jpg (316.99 КБ) Просмотров: 3095
kruk
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 май 2015, 15:24
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Пежо боксер кастен
Дата рождения: 30.06.1973

Re: Туалет био

Сообщение Саня Милько » 07 май 2017, 19:39

А я химию сыплю очень редко, только когда жара жарень. А так пофиг.
И вообще, девочки - принцесски, а принцессы какают бабочками! :)
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Пред.След.

Вернуться в Сантехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron