Прогибается пол

Re: Прогибается пол

Сообщение Forest » 08 ноя 2014, 23:18

VALAZUGA писал(а):.
Я бы "инъекции" сделал бы сверху и дырки застелил новым линолиумом.


У себя в автодоме я так и сделал. Но если бы сразу запенил с низу то не пришлос бы резать линолиум.
Аватара пользователя
Forest
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:26
Имя: Вадим
Ваш транспорт: Ford Rimor

Re: Прогибается пол

Сообщение nikk » 09 ноя 2014, 09:45

кстати по теме ...
не знаю как у кого, но у меня на атодоме, когда я его пригнал с европы был в трещинах душевой поддон весь. Как оказалось они все рассчитаны на вес до 80 кг. по факту, так как под ним пустота ..

так вот его запенить надо в первую очередь, у меня туда баллон пены ушел, после этого прогибаться не стал.


А по поводу проводов здесь дело не в голландцах или немцах, у них уже класс такой хуже китайцев, проводку в такой натяг ставят, что потом сам сделать ничего не можешь. На слете был случай, что из-за натянутого провода 220 В, который эти уроды проложили напрямую по холодильнику, он перетерся со временем и коротнул... благо рядом все были успели потушить. :wall:
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

Re: прогибается пол

Сообщение URI » 11 апр 2015, 10:30

Саня Милько писал(а):Привет Талон!
Я тоже вешу 130 кг. Ничего не скрипит при входе.
У меня, как купил прицеп еще с Германии, с низу по центру между двух перемычек металлических загнан брус дубовый, сечением где-то 60х60, диной около 1,5 метра. Я не знал, нафига он там нужен, но теперь, прочитав твое сообщение, понял. Он именно для того, что бы мы малыши-кибальчиши не ломали пол! :D
Так что ход твоих мыслей правильный! :good:

Ну ни фига себе Вы все "малыши" (110 - 130 кг) ?! :D Наверное, рост 2 м ?
У меня вес 96 кг. И то, думаю, надо как-то не выше 90 кг держать себя. Особенно, чтобы море не сильно выходило из берегов при погружении.
А по теме, у меня тоже прогиб на входе. Всё руки не доходили. Надо смотреть, конечно. Скорее всего, поставлю снизу так же брус, если прогиб пола идёт общий.
У каждого есть своя кнопка ...
Аватара пользователя
URI
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 20:14
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Юрий
Ваш транспорт: Rimor SuperBrig 729 на базе Sprinter
Дата рождения: 18.01.1975

Re: Прогибается пол

Сообщение alligattoor » 12 апр 2015, 13:40

Talon писал(а):замена просевшего пенопласта это круто, только по моему не пенопласт держит пол и не дает ему прогибаться, а растянутая фанера и бруски в сендвиче, в том месте где больше всего ходят( по крайней мере у меня так)

Вот ты заметил правельно :) И то, что они там сделали временно не болеее того. Ощущение что он проваливается останется и в скоре провалится снова. Разрушена структура фанера минимум верхнего слоя сэнвича пола. в сэнвиче должены быть приклеены друг к другу намертво все слои! В Европе вот так их " востонавливают" и втюхивают нашим братьям .Это кстати первый признак что в этом прицепа жили постоянно, в Европе есть целые поселения "кемперистов".
Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше!!!
Аватара пользователя
alligattoor
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:30
Откуда: Минск
Имя: Олег
Ваш транспорт: Peugeot 806+Caravelair Prestige Luxe 540

Re: Прогибается пол

Сообщение Veras » 12 апр 2015, 16:03

Саня Милько писал(а):
Почтальон писал(а):Если на фотах он запенивает пространство "двойного пола" (куда дает раздувка, чтоб пол был теплый) -то он МОЛОДЕЦ! :rofl:

И где ты такой пол, куда дует раздувка, видел, Сергей? Где встречал?

При обследовании прицепа ABG Chateau Cristal 560 2007 года, тоже заметил раздувка входит в пол на сомом дальнем выходе гофры.
Veras
Член объединения
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 22:11
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Джип гранд чероки + HOBBY DeLuxe 540
Дата рождения: 15.01.1980

Re: Прогибается пол

Сообщение Foxik » 12 апр 2015, 21:23

Так может раздувка просто переходит часть расстояния под полорм по улице. Но она в утеплённой гофре. Вы представляете какая должна дыть толщина пола при ходе раздувки в поле.
Аватара пользователя
Foxik
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:49
Откуда: Полтава. Украина
Имя: Юрий
Ваш транспорт: Опель Виваро+КИП 440 Навигатор

Re: Прогибается пол

Сообщение nikk » 12 апр 2015, 21:24

а ты теперь посмотри, может это производитель так решил раздув перекинуть на другую сторону.

к сожалению они это часто делают и не думают о теплопотерях.
Аватара пользователя
nikk
Член объединения
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:13
Откуда: Витебск РБ
Имя: николай
Ваш транспорт: Автодом Hymer

Re: Прогибается пол

Сообщение VALAZUGA » 12 апр 2015, 22:04

alligattoor писал(а):
Talon писал(а):замена просевшего пенопласта это круто, только по моему не пенопласт держит пол и не дает ему прогибаться, а растянутая фанера и бруски в сендвиче, в том месте где больше всего ходят( по крайней мере у меня так)

Вот ты заметил правельно :) И то, что они там сделали временно не болеее того. Ощущение что он проваливается останется и в скоре провалится снова. Разрушена структура фанера минимум верхнего слоя сэнвича пола. в сэнвиче должены быть приклеены друг к другу намертво все слои! В Европе вот так их " востонавливают" и втюхивают нашим братьям .Это кстати первый признак что в этом прицепа жили постоянно, в Европе есть целые поселения "кемперистов".


Спосебо, Алех. Пачте все тибя понели. Есле в школи мноха пропустил исза балезни - ползуся анлайн праверкай русково. Мнохем памахает.


[url]http://www.wikireality.ru/wiki/Грабить_корованы[/url] А ещё корованы можно грабить.
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Прогибается пол

Сообщение Виктор Брест » 12 апр 2015, 22:10

Сейчас модератор восстанет из мёртвых и получиш бан :D
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Прогибается пол

Сообщение VALAZUGA » 12 апр 2015, 22:16

сорри: Меня никто не банил. :D
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Пред.След.

Вернуться в Кузов и стены

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron