Багажник на крышу.

Re: Багажник на крышу.

Сообщение VALAZUGA » 13 мар 2015, 23:36

Саша,там далеко уходить и не надо. Вся рыба возле берега.
Исключение, это , наверное , ход кефали на черном море - там нужно за косяком активно передвигаться.

Имею опыт 3-х рыбалок с лодки.Даже с матраса ловил . Чем дальше заплывёшь - тем сложнее удержаться на месте и дольше выматывать леску.А при ловле бычка, если он клюёт, чем быстрее достаёшь очередного и перезабрасываешь - тем больше наловишь. :good: :yahoo:

Оптимальная глубина 3-5 м. Всё , что дальше, это не рыбалка, а постоянная борьба с ветром и запутывающейся леской.

Шаланду , полную, кефали... траля-ля -ляляля - ляляля... :good: :yahoo:

2.jpg
2.jpg (191.25 КБ) Просмотров: 6327


ps Но мотор и лодку бери, будешь детишек катать. :good:
Я весь шмурдяк скидываю в первую половину прицепа. Задняя часть остается для обедов/ночевок в дороге.
А габажник на крышу - оптимальный способ нарушить герметичность и сгноить прицеп.
pps Фотки как ты по крыше ходишь есть? Я малого запускал, не рискнул сам:"в VIP-ложе" над Солнечногорском.
1.JPG
1.JPG (177.07 КБ) Просмотров: 6327


Надо Зимушку прогонять! Побольше летних фоток на форум!
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Багажник на крышу.

Сообщение VALAZUGA » 13 мар 2015, 23:44

Vyachek писал(а):
IMAG03321-1.jpg

купил себе - террадрайв - брал пару -тройку лет в киеве - террадрайв - доволен как слон, настоятельно рекомендую аэробокс всем, и не обязательно этой марки.


Слава, а почему не организовал отсек на СКИФЕ. Там же , вроде высота около 40 см не будет мешать при раскладывании. Тем более всё удобнее складывать на уровне рук, да и аэродинамический "пузырь" там...
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Багажник на крышу.

Сообщение ollevov » 14 мар 2015, 00:23

VALAZUGA писал(а):
Vyachek писал(а):
Вложение IMAG03321-1.jpg больше недоступно

купил себе - террадрайв - брал пару -тройку лет в киеве - террадрайв - доволен как слон, настоятельно рекомендую аэробокс всем, и не обязательно этой марки.


Слава, а почему не организовал отсек на СКИФЕ. Там же , вроде высота около 40 см не будет мешать при раскладывании. Тем более всё удобнее складывать на уровне рук, да и аэродинамический "пузырь" там...


Не все так просто даже со СКИФом. Для велосипедов делали, так как на машине бокс. Лапы от комплекта для авто (был), рилинги другие, от металобазы, так как родные (от лап) короткие.

Когда стал вопрос о караван + багажник с верху, муж сказал - только на машине. Физик по образованию.
Боюсь быть не точной, что то с подъемной силой связано, + куда крепить ?
Вложения
IMG_4360-1.jpg
IMG_4360-1.jpg (308.61 КБ) Просмотров: 6322
Самое важное — это навести порядок у себя в душе.
(Бернард Шоу)
ollevov
Член объединения
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 00:00
Откуда: Минск
Имя: Ольга
Ваш транспорт: BMW+ Sprite Alpine 2
Дата рождения: 28.06.1971

Re: Багажник на крышу.

Сообщение Vyachek » 14 мар 2015, 07:33

VALAZUGA писал(а):
Vyachek писал(а):
IMAG03321-1.jpg

купил себе - террадрайв - брал пару -тройку лет в киеве - террадрайв - доволен как слон, настоятельно рекомендую аэробокс всем, и не обязательно этой марки.


Слава, а почему не организовал отсек на СКИФЕ. Там же , вроде высота около 40 см не будет мешать при раскладывании. Тем более всё удобнее складывать на уровне рук, да и аэродинамический "пузырь" там...

Виталий, не размещал на крышу скифа по двум причинам:
1. Нагрузка на ходовую "скифа". Большой аэробокс (самый объемный в линейке производства) подразумевает его заполнение, а это дополнительный вес, никак не меньше 100 кг. Ходовая скифа и самое главное - покрышки скифа - на это не рассчитаны. Внимательно изучал опыт скифоводов Украины и сделал такой вывод.
2. Золотое правило прицепа - чем он легче, тем лучше с точки зрения расхода топлива.
3. Форма " скифа" сама по себе достаточно аэродинамична и мудрить не хотелось. Насчет аэропузыря - не согласен. Слишком сложные завихрения образуются за бусом и предполагать, что аэробокс, размещенный на "скифе" их правильно распределит посчитал поверхностным.
Все строго имхо.
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Багажник на крышу.

Сообщение Алексей и К » 19 мар 2015, 15:55

Саня, твоя идея перевозить лодку на крыше прицепа мне понравилась.....у самого сейчас стоит вопрос где возить лодку.....но прикинув палец к носу мне что-то не очень захотелось лодку ложить на крышу....поясню почему.....не знаю какую лодку собираешься ты возить, скажу про свою.....у меня ПВХ....в двух упаковках.....вес обоих около 60 кг ( не помню точно...или 57 или 67 кг)... так вот я думаю, что такой вес на самом верху прицепа очень сильно изменит центр тяжести.... особенно на поворотах....или при каких-то маневрах на скорости....понятно, что с прицепом гонок не устраиваешь, но достаточно одного раза резкого перестроения на трассе....может конечно и ничего страшного.....но к чему там жестко прикрепить багажник? повырывает нафиг все, потом дырки заделывай...
если уж использовать такой багажник, то для лёгких вещей...и обтекатель какой-то ставить для уменьшения сопротивления
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей и К
Член объединения
 
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:58
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Лошадка тянет прицеп
Дата рождения: 20.06.1966

Re: Багажник на крышу.

Сообщение Саня Милько » 19 мар 2015, 16:06

Алексей и К писал(а):.....у самого сейчас стоит вопрос где возить лодку.....но прикинув палец к носу мне что-то не очень захотелось лодку ложить на крышу....поясню почему.....не знаю какую лодку собираешься ты возить, скажу про свою.....у меня ПВХ....в двух упаковках.....вес обоих около 60 кг

У меня Колибри, 3 метра 60 сантиметров :D
Весит где-то так же.
Классно, что у нас есть лодки, да? :good:
Блин, она не столько тяжелая, сколько объемная. В домик если ложить - весь проход занят. Да, на крышу тоже не совсем вариант.

Короче хрен его знает. А к нашему прицепу нельзя еще оди прицеп приделать? :shock:

Изображение
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Багажник на крышу.

Сообщение Vyachek » 19 мар 2015, 18:02

Трлько если по австралии ездить. У нас на континенте запрещено.
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Багажник на крышу.

Сообщение Саня Милько » 19 мар 2015, 19:09

А зачем тогда МАЗ такой построили?
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Багажник на крышу.

Сообщение Виктор Брест » 19 мар 2015, 20:33

Саня Милько писал(а):А зачем тогда МАЗ такой построили?


Специально для Австрали :D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Багажник на крышу.

Сообщение Vyachek » 19 мар 2015, 20:41

Саня Милько писал(а):А зачем тогда МАЗ такой построили?

а что им, горемыкам, еще сделать от нечего делать? по Европе максимальная длина автопоезда с полуприцепом - 16,5 м, а тягача с прицепом - 18,75 м. недавно категорию открыл, свежо в памяти.
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Пред.След.

Вернуться в Кузов и стены

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron