Система безроуминговой связи Comfortway

Интернет, GPS, рации, телефоны, СИМ-карты

Система безроуминговой связи Comfortway

Сообщение lotus » 06 фев 2014, 10:31

А вот еще http://comfway.com/ru/. Это российская разработка. Тарифы вполне. Работает по Европе с 2013 года. Кто пользовался, не сочтите за труд пару слов о своих впечатлениях.
Аватара пользователя
lotus
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:33
Откуда: Минск
Имя: Ярослав
Ваш транспорт: Toyota LC + Sterling Eccles
Дата рождения: 03.01.1973

Re: Система безроуминговой связи Comfortway

Сообщение Витек » 07 фев 2014, 09:35

Увидел тему и решил зарегистрироваться на форуме для ответа)
Я пользуюсь этим девайом с его появления на российском рынке (с августа 2013). Путешествую по Европе я много и по работе часто бываю в Германии, поэтому для меня это покказалось отличным решением проблемы. Ожидания оправдались с лихвой! Конечно, купить местную симку дешевле, но и у ComfortWay вполне адекватные цены, а уровень комфорта на самом высоком уровне. Лично меня напрягает искать сим-карты, активировать их, потом как-то пополнять и контролировать баланс, да еще и контракт в большинстве случаев надо подписывать, а если вы на машине проезжаете несколько стран, так это становится чуть ли не основной головной болью) В общем я привык ценить свое время и не люблю заморачиваться с настройками и пр. вещами.

Опробовал я девайс уже в Италии, Испании, Франции, Германии, Эстонии, Португали, Нидерландах и Швейцарии, в т.ч. и на автобанах. Везде роутер работал на отлично, реальная скорость колеблется в диапазоне от 1 до 3 мбит/с. Очень просто пополнять баланс, я карточкой пополнял, но вроде и электронными деньгами можно. Удобно, потому что не привязан никчему - подключился и даже если деньги закончились, то все равно попадешь на страницу, на которой можно пополнить баланс, как у YOTA, если кто пользовался. А вообще мне в виде бонусов за бронирование отеля вернулось на баланс больше 2000 руб)) Поэтому мне даже в сравнении с местными сим-картами получалось дешевле.

Единственный недостаток, это маленькое время работы роутера от аккумулятора (около 3-х часов выходило у меня), но проблема обычно решалась, т.к. в комплекте идут зарядки для авто, сетевая зарядка и через ноутбук заряжать можно. Кстати, производители обещают, что в конце февраля появится новая версия железки, которая будет 12 часов держать. Жду с нетерпением))

В целом советую всем, кто часто бывает в Европе и всем автопутешественникам.
Витек
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 11:51
Имя: Виктор
Ваш транспорт: автомобиль

Re: Система безроуминговой связи Comfortway

Сообщение alligattoor » 07 фев 2014, 09:40

спасибо. ответ ваш актуален.по скидкам примерно сколько обходился трафик?
Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше!!!
Аватара пользователя
alligattoor
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:30
Откуда: Минск
Имя: Олег
Ваш транспорт: Peugeot 806+Caravelair Prestige Luxe 540

Re: Система безроуминговой связи Comfortway

Сообщение lotus » 07 фев 2014, 15:20

Да, и он работаем только по Европе? В Прибалтике тоже?
Аватара пользователя
lotus
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:33
Откуда: Минск
Имя: Ярослав
Ваш транспорт: Toyota LC + Sterling Eccles
Дата рождения: 03.01.1973

Re: Система безроуминговой связи Comfortway

Сообщение Саня Милько » 07 фев 2014, 15:58

lotus писал(а):Да, и он работаем только по Европе? В Прибалтике тоже?

Славка, читай выше
Опробовал я девайс уже в Италии, Испании, Франции, Германии, Эстонии, Португали, Нидерландах и Швейцарии, в т.ч. и на автобанах.
или переди прссылке

А вообще цена за девайс оправдана, если постоянно путешествуешь, имхо
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973


Вернуться в Связь, навигация, телефония

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron