Камера заднего вида

Re: Камера заднего вида

Сообщение кучерявый » 08 янв 2014, 13:38

Почтальон писал(а):Не у страивает лично меня, ни веб-камера, ни камера заднего вида, ни камеры обгона, вообще НИКАКИЕ камеры с телевизионным разрешением (аналоговые). Моё мнение - надо ставить цифровую IP камеру (естественно с инфракрасной подсветкой). Здесь и качество картинки, и зеркальный переворот, и все что хочешь. А так как для этого придется делать внутреннюю сеть, то можно ставить кучу камер, организовать охранную систему и запись всего что движется вокруг дома. Планшет (по вай-фай) или ноутбук..... Если уж делать, так делать, а остальное - выкидывание денег на бесполезные игрушки....

оооооо, с этого места поподробнее
Аватара пользователя
кучерявый
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 22:03
Имя: Андрюха
Ваш транспорт: фрося+hobby 545

Re: Камера заднего вида

Сообщение Виктор Брест » 08 янв 2014, 13:41

Tolyanich & C писал(а):И напишите кто-нибудь какая цена вопроса с установкой. Мне эта тема тоже очень интересна. Во двор заганяю задом 200 метров.

Вот это двор!!! :good:
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Камера заднего вида

Сообщение Алексей и К » 08 янв 2014, 14:50

Виктор Брест писал(а):
Tolyanich & C писал(а):И напишите кто-нибудь какая цена вопроса с установкой. Мне эта тема тоже очень интересна. Во двор заганяю задом 200 метров.

Вот это двор!!! :good:

вот это опыт! кто из нас может похвастаться, что может проехать задним ходом 200 метров с прицепом!? и не просто проехать куда попало, а проехать куда надо!
с таким опытом и камеры никакие уже не нужны :-)
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей и К
Член объединения
 
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:58
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Лошадка тянет прицеп
Дата рождения: 20.06.1966

Re: Камера заднего вида

Сообщение Виктор Брест » 08 янв 2014, 14:56

Раз человек думает ставить камеру, значит с заездом есть проблемы. :D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
Виктор Брест
Председатель объединения
 
Сообщения: 4794
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 12:56
Откуда: Беларусь Брест
Имя: Виктор
Ваш транспорт: Camper Elnagh Prince 55 L
Дата рождения: 18.03.1965

Re: Камера заднего вида

Сообщение Почтальон » 08 янв 2014, 15:05

Вариантов много. Самый простой: Берем АйПи камеру с Вай-фай. Если ставить на улице - придется брать уличную, дороговато и громоздко. Лучше врезать в стенку обычную внутреннюю, но с улицы прикрыть стеклом заподлицо со стенкой. Можно будет протирать безболезненно.... Для питания камеры надо будет протянуть 5 вольт, или протянуть 12 вольт и около камеры поставить "питатель" с 12 на 5 (эти дешевки вставляются типа в прикуриватель, а на выходе (через USB выход) получается 5 вольт. Сам сигнал идет по радиоканалу (ВАЙ-Фай). Можно и проводную ставить, но тогда придется тянуть сетевой кабель через весь домик в кабину. В автодоме это предпочтительнее, но в караване - затруднительно..... В кабине монитором используется: при Вай-фай - тот же планшет (если есть вай-фай) или ноутбук (если удобно разместить на приборной панели). Програмного обнспечения - валом. Подключать можно много камер, одну использовать как видеорегистратор при езде.

Я пробовал камеру D-Link DSC-2210, но так как она не вай=фай, ставил около неё роутер Вай-фай (всё ради пробы). Для монитора брал какой-то HTC планшет.
Честно говоря, при таком раскладе, можно наваять такую систему, что аж глаза разбегаются. Ещё раз повторю главные преимущества: качество изображения даже рядом не стоит с аналоговыми камерами видеонаблюдения, какие-бы они не были. Все знают что такое "цифра" - её исказить при передаче (хоть провода, хоть радио-канал) -затруднительно. На основе компьютера (планшет, ноутбук, смартфон) можно сделать что угодно с этими камерами. Одна, две, четыре камеры... можно контролировать всё вокруг, смотреть и вести запись. Настроить датчики движения и оставлять систему под видеоохраной, спать спокойно. Через Мобильный интернет получать любую информацию или смотреть, кто там шастает около машины (домика)... Да что тут говорить! Главное, что эту систему можно увеличивать и расширять безразмерно. Тока давай питание (в дежурном режиме от солнечной батареи будет работать вечно)...
Но себе я ещё не поставил.....тока в офисе.....(кроме туалета) :-P
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Камера заднего вида

Сообщение Саня Милько » 08 янв 2014, 15:36

Да почитал, только цены начинаются от больше 200 у.е. за безпроводную http://pokupay.by/kompyutery-i-komplektuyushie/IP-camery/d-link-dcs-2230-2/tab_offers/
А вообще очень интересно, большие возможности
Описание:
Круглосуточное видеонаблюдение
Сетевая камера «Cube» с поддержкой Full HD DCS-2230 - универсальное решение для видеонаблюдения дома и небольшого офиса в условиях низкого освещения. Благодаря двухмегапиксельному сенсору высокого разрешения и встроенной ИК-подсветке, возможно наблюдение в помещении даже в полной темноте. DCS-2210/2230 также имеет встроенный ICR-фильтр, что делает камеру пригодной как для дневного, так и для ночного применения. Сверх того, DCS-2210/2230 является готовым решением со встроенным процессором и web-сервером, который осуществляет передачу высококачественного видеоизображения для безопасности и наблюдения. Она поддерживает питание через Ethernet (PoE), так что камера может быть размещена в местах, где розетка отсутствует. DCS-2230 с поддержкой 802.11n может быть размещена в любом месте в радиусе действия беспроводной сети. DCS-2210/2230 также предлагает простую установку, интуитивный web-интерфейс, поддерживает функции удаленного управления и обнаружения движения для комплексного и эффективного по стоимости решения, обеспечивающего безопасность дома и в офисе.

Беспроводное подключение 802.11n
DCS-2230 поддерживает беспроводной интерфейс 802.11n, обеспечивающий простую и быструю интеграцию в существующую сеть. Технология Wireless N позволяет осуществлять передачу потокового высококачественное видео на удаленные места или мобильные устройства. Функция Site Survey также позволяет просматривать и легко подключаться к соседним беспроводным сетям. Камера DCS-2103/2130 оснащена портом Ethernet для подключения к стандартным проводным сетям.

Функции ePTZ
Функции ePTZ позволяют выбрать необходимую область для просмотра в увеличенном масштабе с помощью нажатия значка видео в браузере. Благодаря функциям ePTZ камера с двухмегапиксельным разрешением обеспечивает четкое изображение и наблюдение за большой площадью без особых усилий. Отсутствие подвижных частей способствует эксплуатационной надежности камеры.

Легкая настройка и удобство использования
Сетевая камера поддерживает функцию Plug-n-Play, что позволяет компьютерам с операционными системами Windows XP/Vista/7 автоматически распознавать камеру и добавлять ее в сеть. Подписавшись на один из бесплатных серверов DDNS, можно присвоить камере доменное имя (например, mycamera.dlinkddns.com). Это позволит пользоваться удаленным доступом к камере, не зная ее IP-адреса. Программное обеспечение D-ViewCam D-Link позволяет просматривать изображение сразу с 32 камер на экране одного компьютера. Пользователи могут настроить автоматическое уведомление по e-mail для мгновенного получения информации о нештатных событиях.
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Камера заднего вида

Сообщение Tolyanich & C » 08 янв 2014, 16:03

Похвастаюсь. Задним ходом гоняю как и передним. Заезжаю везде практически с первого раза. Камера нужна чтобы за соседями подсматривать.
Аватара пользователя
Tolyanich & C
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 13:25
Имя: Анатолий
Ваш транспорт: KIA SORENTO & ACE AWARD

Re: Камера заднего вида

Сообщение кучерявый » 08 янв 2014, 18:16

Почтальон писал(а):Вариантов много. Самый простой: Берем АйПи камеру с Вай-фай. Если ставить на улице - придется брать уличную, дороговато и громоздко. Лучше врезать в стенку обычную внутреннюю, но с улицы прикрыть стеклом заподлицо со стенкой. Можно будет протирать безболезненно.... Для питания камеры надо будет протянуть 5 вольт, или протянуть 12 вольт и около камеры поставить "питатель" с 12 на 5 (эти дешевки вставляются типа в прикуриватель, а на выходе (через USB выход) получается 5 вольт. Сам сигнал идет по радиоканалу (ВАЙ-Фай). Можно и проводную ставить, но тогда придется тянуть сетевой кабель через весь домик в кабину. В автодоме это предпочтительнее, но в караване - затруднительно..... В кабине монитором используется: при Вай-фай - тот же планшет (если есть вай-фай) или ноутбук (если удобно разместить на приборной панели). Програмного обнспечения - валом. Подключать можно много камер, одну использовать как видеорегистратор при езде.

Я пробовал камеру D-Link DSC-2210, но так как она не вай=фай, ставил около неё роутер Вай-фай (всё ради пробы). Для монитора брал какой-то HTC планшет.
Честно говоря, при таком раскладе, можно наваять такую систему, что аж глаза разбегаются. Ещё раз повторю главные преимущества: качество изображения даже рядом не стоит с аналоговыми камерами видеонаблюдения, какие-бы они не были. Все знают что такое "цифра" - её исказить при передаче (хоть провода, хоть радио-канал) -затруднительно. На основе компьютера (планшет, ноутбук, смартфон) можно сделать что угодно с этими камерами. Одна, две, четыре камеры... можно контролировать всё вокруг, смотреть и вести запись. Настроить датчики движения и оставлять систему под видеоохраной, спать спокойно. Через Мобильный интернет получать любую информацию или смотреть, кто там шастает около машины (домика)... Да что тут говорить! Главное, что эту систему можно увеличивать и расширять безразмерно. Тока давай питание (в дежурном режиме от солнечной батареи будет работать вечно)...
Но себе я ещё не поставил.....тока в офисе.....(кроме туалета) :-P

это всё конечно хорошо, но городить огороды????? наши любят с газпромовским размахом, мне лично, камера нужна что бы не заехать куда не надо, а для этого и аналоговой камеры хватит за 40$, а сигнал на навигатор вывести который сейчас валяется без надобности, т.к. в каждом телефоне есть ПО. а если уж так широко рассуждать то при каждом выезде эскорт из мотобата нужно брать с собой. За 200$ я выйду три раза и посмотрю что у меня там сзади при движении задним ходом. ИМХО.
Аватара пользователя
кучерявый
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 22:03
Имя: Андрюха
Ваш транспорт: фрося+hobby 545

Re: Камера заднего вида

Сообщение Алексей и К » 08 янв 2014, 18:24

расскажу про свой вариант.....для себя сразу поставил вопрос.....что мне надо от камеры заднего вида?.......ответ - видеть во время движения, что творится сзади прицепа......и все!.....варианты рассматривались разные......беспроводные в том числе......и всегда при этом я смотрел на конечную стоимость всей конструкции........не буду рассказывать о всех перебранных вариантах......скажу о конечном результате.....у меня был автомобильный телек, вроде 7 дюймов......купил я обыкновенную камеру заднего вида......примерно 25-30 баксов, не помню точно......во время движения в прицепе всегда есть 12 вольт......камеру повесил в салоне прицепа на дополнительный стоп-сигнал , который висит сверху на заднем стекле......удобно.....можно вращением вверх-вниз отрегулировать направление камеры......единственная сложность - это протянуть провод от задней стенки прицепа до панели приборов в машине.......но это делается один раз и навсегда......возле фишки фаркопа вывел отдельный штекер видеосигнала...когда все в рабочем состоянии, то сам штекер находится в машине, так что ни грязь, ни вода во время движения на него не попадают......вот в принципе и все.......цена вопроса - 25-30 у.е. за камеру + копейки за штекеры и провод + телек (но он был)
по поводу качества картинки......не знаю что вы хотите видеть...но для меня достаточно того, что я вижу пристроившуюся за мной легковушку или что-то побольше.......а что делает водитель этой машины, курит или в носу ковыряется, мне без разницы......в любом случае, даже если камера будет иметь супер-пупер разрешение, то все равно на 5-7 дюймовом экране навигатора или монитора, вряд ли увидишь номер идущей сзади машины.......хотя сейчас даже и не помню, может его и видно с моей камеры.....но опять же, не та задача ставилась перед камерой........
так что каждый для себя решит сам.......ставить конструкцию стоимостью с двумя нулями....или обойтись чем-то недорогим
Во всем хорошем есть что-то плохое, во всем плохом есть что-то хорошее.

Изображение
Аватара пользователя
Алексей и К
Член объединения
 
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:58
Откуда: Гомель, Беларусь
Имя: Алексей
Ваш транспорт: Лошадка тянет прицеп
Дата рождения: 20.06.1966

Re: Камера заднего вида

Сообщение кучерявый » 08 янв 2014, 18:50

Алексей и К писал(а):расскажу про свой вариант.....для себя сразу поставил вопрос.....что мне надо от камеры заднего вида?.......ответ - видеть во время движения, что творится сзади прицепа......и все!.....варианты рассматривались разные......беспроводные в том числе......и всегда при этом я смотрел на конечную стоимость всей конструкции........не буду рассказывать о всех перебранных вариантах......скажу о конечном результате.....у меня был автомобильный телек, вроде 7 дюймов......купил я обыкновенную камеру заднего вида......примерно 25-30 баксов, не помню точно......во время движения в прицепе всегда есть 12 вольт......камеру повесил в салоне прицепа на дополнительный стоп-сигнал , который висит сверху на заднем стекле......удобно.....можно вращением вверх-вниз отрегулировать направление камеры......единственная сложность - это протянуть провод от задней стенки прицепа до панели приборов в машине.......но это делается один раз и навсегда......возле фишки фаркопа вывел отдельный штекер видеосигнала...когда все в рабочем состоянии, то сам штекер находится в машине, так что ни грязь, ни вода во время движения на него не попадают......вот в принципе и все.......цена вопроса - 25-30 у.е. за камеру + копейки за штекеры и провод + телек (но он был)
по поводу качества картинки......не знаю что вы хотите видеть...но для меня достаточно того, что я вижу пристроившуюся за мной легковушку или что-то побольше.......а что делает водитель этой машины, курит или в носу ковыряется, мне без разницы......в любом случае, даже если камера будет иметь супер-пупер разрешение, то все равно на 5-7 дюймовом экране навигатора или монитора, вряд ли увидишь номер идущей сзади машины.......хотя сейчас даже и не помню, может его и видно с моей камеры.....но опять же, не та задача ставилась перед камерой........
так что каждый для себя решит сам.......ставить конструкцию стоимостью с двумя нулями....или обойтись чем-то недорогим

+100
Аватара пользователя
кучерявый
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 22:03
Имя: Андрюха
Ваш транспорт: фрося+hobby 545

Пред.След.

Вернуться в Полезный приблуды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron