Насадка для шуруповерта - быстрые "ноги".

Re: Насадка для шуруповерта - быстрые "ноги".

Сообщение Ромбик » 07 май 2015, 13:45

Саш, я тож не верил, пока не почистил червяки...
Балон ВДшки потратил :D промыл обильно резьбу и жесткой кисточкой вычистил...
Все дермо себе на рожу :crazy: весь как мазута сухопутная по уши в смазке...
Смазал литолом... ты не поверишь крутятся пальчиком.. шуруповерт уже пробовал крутить удобно, подлазить неудобно....
Вывешивание домика считаю все же правильнее делать винтовым домкратом рулевого колесика, крутить лапами как то боязно они ведь упираются в фанерный пол домика :( , если все опоры стоят так нагрузка норм... а когда крутить по очереди... так иногда весь вес на одну лапу бывает :(
А вот просто подвести лапу удобно шуруповертом это да.
Так что идея нормальная вполне... хоть и для ленивца :D
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Re: Насадка для шуруповерта - быстрые "ноги".

Сообщение Саня Милько » 07 май 2015, 22:54

Ваня, так все и упирается в то, что литол набирает на себя песок. Как и любая другая смазка.
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Насадка для шуруповерта - быстрые "ноги".

Сообщение Ромбик » 07 май 2015, 23:17

Да набирает :yes: но без литола ни чем не лучше!
В армейских машинах полно таких узлов...смазывают обильно покрывая толстым слоем червячную передачу...
в таком случае внешний слой набирает песок и пыль и является защитой.....
И опыт показал, что гораздо правильнее менять смазку на таких узлах периодически в зависимости от эксплуатации ...
И смазка есть и песок не успевает причинить вред!
Ведь мы просто разленились... раз в жизни смазали червяк и радуемся :D
А нужно снять лапу и вымыть полностью... и заложить новую смазку... и лучше "циатим 205" он не вымывается сразу водой.
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Re: Насадка для шуруповерта - быстрые "ноги".

Сообщение VALAZUGA » 07 май 2015, 23:23

Саня Милько писал(а):Ваня, так все и упирается в то, что литол набирает на себя песок. Как и любая другая смазка.


Не совсем так!

Пластичные смазки(GREASE) имеют толщину и создают "грязевой" воротник при трении скольжения. Под ним в контакте с металлом чистая смазка.
А вот силиконы(SILICON), масла (OIL), смазывающие жидкости (FLUID) - из-за тонкого слоя мгновенно превращаются в абразивную пасту.
В скобках - эти обозначения наносятся на импортные банки для грубого определения вязкости.
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Насадка для шуруповерта - быстрые "ноги".

Сообщение alligattoor » 08 май 2015, 07:44

Я эту операцию сделал три года тому назат и до сих пор лапы работают супер. Кстати три года я их отпускаю и поднимаю маленьким шуруповертом бош и никаких проблем :)
PS. У меня правда остались только три лапы, одну в прошлом году вырвал. Может у кого на продажу есть лишняя лапа? :)
Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше!!!
Аватара пользователя
alligattoor
 
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:30
Откуда: Минск
Имя: Олег
Ваш транспорт: Peugeot 806+Caravelair Prestige Luxe 540

Re: Насадка для шуруповерта - быстрые "ноги".

Сообщение Почтальон » 08 май 2015, 17:07

Если подобрать по размеру и мощности у этого продавца что либо подходящее http://ru.aliexpress.com/item/300mm-12i ... dVersion=1 то можно сделать вообще ленивое устройство. В "поджатом" состоянии вода и грязь не будет никоим образом влиять, только на сочленения ног и электропривода. При самом простом варианте можно поставить четыре двухпозиционных переключателя и выставлять домик по круговому уровню вручную. Даже такое исполнение поднимет цену домика намного.....Я собираюсь себе на автодом собрать такое устройство, с ногами пока не решил... не нашел. А если ноги есть изначально, то электропривод делается елементарно, на мой взгляд.
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Насадка для шуруповерта - быстрые "ноги".

Сообщение VALAZUGA » 08 май 2015, 19:20

Почтальон писал(а):Если подобрать по размеру и мощности у этого продавца что либо подходящее http://ru.aliexpress.com/item/300mm-12i ... dVersion=1 то можно сделать вообще ленивое устройство. В "поджатом" состоянии вода и грязь не будет никоим образом влиять, только на сочленения ног и электропривода. При самом простом варианте можно поставить четыре двухпозиционных переключателя и выставлять домик по круговому уровню вручную. Даже такое исполнение поднимет цену домика намного.....Я собираюсь себе на автодом собрать такое устройство, с ногами пока не решил... не нашел. А если ноги есть изначально, то электропривод делается елементарно, на мой взгляд.


Так можно и до открывателей окон и рундуков дофантазироваться.
Время, затраченное на установку лап - это 0,1% времени, проведенного на отдыхе. Вот и бюджет на эти нужды должен составлять соизмеримую часть от бюджета отдыха ИМХО.Главное, чтобы удобно было.
А приводы по ссылке - это аттенюаторы спутниковой тарелки. Наверняка с вибрациями не подружатся, да и солёной каши из под колёс китайцы не предусмотрели наверняка.

Если с минимальными переделками хочется с пульта всё делать - я бы смотрел в сторону мотор-редукторов на штатные ноги.Если шуруповерт крутит - то момент там нужен небольшой.
От стеклоочистителя "жигулей" - вполне.
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Насадка для шуруповерта - быстрые "ноги".

Сообщение Почтальон » 12 май 2015, 12:18

Не согласен. Там указана мощность. Есть очень сильные, способные не только поворачивать спутниковые тарелки....Но спорить не буду. Китайцы ведь могут и подвести. Закажу попозже, поиграюсь.....
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Насадка для шуруповерта - быстрые "ноги".

Сообщение VALAZUGA » 12 май 2015, 12:39

Почтальон писал(а):Не согласен. Там указана мощность. Есть очень сильные, способные не только поворачивать спутниковые тарелки....Но спорить не буду. Китайцы ведь могут и подвести. Закажу попозже, поиграюсь.....


Если для автодома , только для касания в асфальт - может быть.
А в караване иногда на 2 лапы 6 человек садится, у меня из-за этого и сорвало бобышки на одной из червячных гаек.

Сергей, у тебя же плавдача вся на гидравлике! Зачем тебе эти электрофигни. Ставь сразу 4 гидроцилиндрика и будешь уровень с пульта выставлять с отрывом колёс от земли :D
ЛЮБЛЮ,КУПЛЮ,ПОЕДЕМ!
Аватара пользователя
VALAZUGA
Член объединения
 
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:12
Имя: Виталий
Ваш транспорт: TEC470

Re: Насадка для шуруповерта - быстрые "ноги".

Сообщение Почтальон » 12 май 2015, 13:15

Чё то я не понял...провести с плавдачи гидравлику в автодом?
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Пред.След.

Вернуться в Полезный приблуды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron