Где строить кемпинги

Анонсы событий и приглашения на мероприятия от клубов

Re: Где строить кемпинги

Сообщение camping1 » 30 дек 2016, 18:46

Информация к теме. Евросоюз поможет развить туризм в Беларуси.
http://naviny.by/new/20161230/148310581 ... i-programm
camping1
Член объединения
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 09:44
Имя: Rudy Uladzimir
Ваш транспорт: toyota 4runner

Re: Где строить кемпинги

Сообщение Ромбик » 30 дек 2016, 18:52

Если этот бардак продлится еще пару лет...
Для меня, это означает только возможность еще пару лет бесплатно ездить на выходные к Чигиринке...
Хотя лучшую зону отдыха там уже выкупили на 99 лет в аренду, уничтожили там береговую полосу варварски...
наставили краской номеров на деревьях и хотели огородить сеткой стричь денежки....
Вот собственно и весь кемпинг по нашему...
Люди из деревни в 50 метрах, и отдыхающие написали жалобу в министерство и природоохрану,
Пока все зависло, и деньги не берут с отдыхающих и инфраструктура естественно без денег не появится...
Но это теперь не наша земля!!!! Ее продали...
Все развитие Караванинга, и Кемпингов в этом направлении не только не нужно нам, но и уничтожит нас как сообщество!
Заставит прятаться по одиночке... созваниваться в Вайбере и ездить в глухие места в тихую...
Это не мрачные прогнозы! Это уже произошло с сообществом Джиперов..
Издали супер закон, и теперь внедорожное соревнование из за массы запретов и идиотских законов больше проводится не будут..
Будем ездить в тихую не ставя в известность власти, и не писать на сайте...
Я Вас прошу, если кто знает тихое и уютное место на лоне природы... ни в коем случае никому не говорите о нем...
Возьмите лопату и перекопайте туда дорогу... вообще.. :( :( :( :( :( :( :( :(
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Re: Где строить кемпинги

Сообщение Андрейка » 30 дек 2016, 19:21

Vitol писал(а):Да я не нервничаю ,просто наверняка понимаю что Караванинг у нас в очень плачевном состоянии. И к сожалению в такое время вряд ли что то получится из этой затеи. Два года назад у людей было больше активности,а сейчас прибивает быт и не уверенность в будущем. Не до отдыха. Я даже по себе сужу - нафиг ,экономия на всем,не до Италий и Венгрий.)))))))))


Виталий! Не могу не согласится... К сожалению караванинг в плачевном состоянии не только в Беларуси... И два года назад все было немножко по другому, народ был веселее и активнее.
Заедает быт, работа... Это у кого она есть. Знаю людей, которые потеряв работу - продали караваны. Тоже сейчас все просчитываю с "запасом"... Без изысков... Хотя работаю, в престижной, международной компании. Но совсем отказываться от нашего увлечения не могу и наверное не собираюсь. Поскольку именно благодаря каравану и караванингу имею в активе сейчас КУЧУ потрясающих друзей во многих регионах как России, так и Беларуси.
Надеюсь на личную встречу весной, есть много вопросов у меня как пользователя к тебе как продавцу и эксплуатанту караванов. Нахрен политику, мировоззрение, отношение к прошлому... Просто посидеть по караванерски... Потрындеть за жизнь нашу кочевую... ;)
Не ждите чуда - Чудите сами!

Мне не нужны обиды, давно забыты амбиции
Мне плохо - приедет скорая, а хорошо - полиция!
Аватара пользователя
Андрейка
Член объединения
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:47
Откуда: Подмосковье
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Renault Duster 2 diesel. Hobby 495 UFe
Дата рождения: 18.09.1971

Re: Где строить кемпинги

Сообщение Vitol » 30 дек 2016, 22:00

:drinks: Эх,если бы все люди были такими,наверняка и я стал бы спокойнее. :wall:
Чуть отступлю ,по поводу джиперов,я вот не понимаю ,какая забота о природе,какие цветочки- лютики у этих людей. Которые за один выходной превращают несколько квадратных километров нетронутой природы в месиво ,кашу,кошмар. Остаются порезанные деревья,разбитые поля и поселки - все в хлам. Потому что пацаны ,на своих ддипиках ищут где в грязи покопаться ,развлекушки. Вот вы джиперы про природу думаете? А то краска не понравилась на дереве. После вас ни деревьев,ни травы,ничего не остается. И правильно делают ,что запрещают - стройте триал полигон и там топитесь хоть до зимы.
И кстати ,я уверен на 100% что караванеров ,которые поедут в цивилизованный кемпинг у нас много. Просто его нет и никто не едет. Думаю всегда может быть один супер кемпинг ,где бы могли все встречаться. И да ,он должен быть на Минском море. Близко,что бы и жены и дети могли поиграть и покупаться,а не кормить комаров,где то там ,где папа хочет выловить пару карасиков,за 100 км от дома. Это должно заменить дачу тем ,у кого ее нет .
Vitol
 

Re: Где строить кемпинги

Сообщение Doc » 30 дек 2016, 22:00

Андрейка писал(а):Нахрен политику, мировоззрение, отношение к прошлому... Просто посидеть по караванерски... Потрындеть за жизнь нашу кочевую... ;)

:good:
Аватара пользователя
Doc
Член объединения
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:47
Имя: Doc
Ваш транспорт: Tabbert

Re: Где строить кемпинги

Сообщение лето лучше » 30 дек 2016, 22:50

Ромбик писал(а):Если этот бардак продлится еще пару лет...
Для меня, это означает только возможность еще пару лет бесплатно ездить на выходные к Чигиринке...
Хотя лучшую зону отдыха там уже выкупили на 99 лет в аренду, уничтожили там береговую полосу варварски...
наставили краской номеров на деревьях и хотели огородить сеткой стричь денежки....
Вот собственно и весь кемпинг по нашему...
Люди из деревни в 50 метрах, и отдыхающие написали жалобу в министерство и природоохрану,
Пока все зависло, и деньги не берут с отдыхающих и инфраструктура естественно без денег не появится...
Но это теперь не наша земля!!!! Ее продали...
Все развитие Караванинга, и Кемпингов в этом направлении не только не нужно нам, но и уничтожит нас как сообщество!
Заставит прятаться по одиночке... созваниваться в Вайбере и ездить в глухие места в тихую...
Это не мрачные прогнозы! Это уже произошло с сообществом Джиперов..
Издали супер закон, и теперь внедорожное соревнование из за массы запретов и идиотских законов больше проводится не будут..
Будем ездить в тихую не ставя в известность власти, и не писать на сайте...
Я Вас прошу, если кто знает тихое и уютное место на лоне природы... ни в коем случае никому не говорите о нем...
Возьмите лопату и перекопайте туда дорогу... вообще.. :( :( :( :( :( :( :( :(

Я до этой мысли уже тоже дошел... МЕСТА выдаю только при личном общении...Маразм многих законов ну просто зашкаливает...
Дорогу осилит идущий







Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
лето лучше
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 19:52
Откуда: Гомель
Имя: сергей
Ваш транспорт: шевроле и кип
Дата рождения: 04.12.1964

Re: Где строить кемпинги

Сообщение ledokol » 14 янв 2017, 16:39

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Только сейчас обнаружил эту Вашу тему.
Вопрос конкретный, но развернулась бурная
дискуссия…Думаю, что в этом споре должно что-то родиться.
Хотя я не член Объединения, но позвольте высказаться и мне.
Начну издалека…
Лет 8 тому назад, по возвращению на свою этническую родину в Белоруссию, я примкнули к сообществу белорусских Джиперов – клубу 4х4, но очень скоро наши пути-дороги разошлись…Мы были нацелены на создание экспедиционной техники и дальние экстремальные путешествия, а они - готовы только соревноваться, месить грязь и топить свои «котлеты» в местном болоте …Чем это закончилось - вы уже написали. Нечто подобное может случиться и с «домашним» белорусским караванингом, если не направить его в «правильное русло». Это может сделать и Ваше объединение…
Главное в любом важном деле – очень захотеть и начать делать шаги в сторону своей цели (!), а дальше жизнь сама поможет преодолеть все трудности…
Так было и с нами…вскгда. Проблем было множество, устраняли их и делали следующие шаги. И все зависело только от нас… А пока «ищем попутчика», так как «МИР СЛИШКОМ ПРЕКРАСЕН, ЧТОБЫ ОСТАВАТЬСЯ ДОМА!». Но и среди караванеров, похоже, тоже нет желающих примкнуть к нашему движению. Кто-то возможно и присматривается, но боится сделать первый шаг. Путешественниками не рождаются - достаточно однажды сделать шаг за порог и удивиться окружающему нас миру!...
Уже после первой экспедиции в моей голове случилось просветление: я точно уже знал, что дальнейшая жизнь будет немыслима без регулярных поездок куда-нибудь подальше от дома. «Домашний» или «пляжный» туризм и самостоятельные авантюрные экспедиции – это абсолютно две разные степени свободы и совершенно разные эмоции. Надо побывать, скажем, в Сибири: широченные реки, горные дороги и просторы полей. Передать и описать впечатления от той России, которая открывается нам за Уралом невозможно. Это нужно увидеть своими глазами. Никакие фотографии в интернете не способны отразить и сотой части тех чувств, которые формируются уже в первые дни нахождения в тех краях. Вы влюбляетесь в то, что Вас окружает: в простоту и искренность людей, в чистоту и разнообразие пейзажей и необъятную широту пространств и даже запах воздуха и краски заката…
К чему я все это…?
Да потому, что отечественный караванинг совершенно не похож на европейский! Нужен другой подход…другие кемпинги и совершенно другая техника!
А пока мы… «устраняем недостатки» европейских кемпингов и кемперов,… пытаемся создать что-то более подходящее и более правильное…собираемся в путешествие на… Байкал…исправляем традиционные кулинарные рецепты…
Иностранные туристы это уже поняли и их в множестве можно встретить на «северных дорогах» России. Белорусов встречали редко…Для западных туристов Белоруссия –это транзитная страна…
Дорога на Байкал занимает добрых дней десять в одну сторону, а в Европе…все рядом…Это, пожалуй, главное отличие…
Такое путешествие заставляет переосмыслить многое и в собственном мировоззрении… Может быть перестанем заниматься «самоедством»…
Я не буду Вам рассказывать про стройки ГУЛАГа, которые встретятся на пути...
Путешествовали мы и по Белоруссии с телеканалом «Лад» (предоставляли технику).
Посмотрели агроэкоусадьбы…отыскали несколько заброшенных поместий и замков…,фортификационных сооружений Первой Мировой…Природа не впечатлила…
Советская Эпоха. Для кого-то – это позорно… а я горжусь, что родился и прожил лучшие годы в Советское время и в этой большой стране.
Что я сделал? Задайте себе каждый такой вопрос (Виталий).
И подумайте, что еще можно успеть сделать? Я часто думаю об этом, особенно с годами, в последнее время. Надо бы успеть передать жизненный опыт молодым, чтобы совершали меньше ошибок. В Советское время я, например, в тридцать лет с небольшим возглавлял научно-технический центр, где трудилось более тысячи сотрудников. Интересные разработки, даже для космоса. Потом двадцать лет передавал свои знания и опыт студентам. Потом и сейчас это стало никому не нужно. Потом был бизнес и всякие там Европы с Италиями и Чехиями. Это (последнее) было зря потраченное время и годы жизни.
Но всегда было со мной мое хобби – подготовка (постройка) техники для путешествий и сами путешествия.
Еще один момент. В 2009 году я заключил контракт на 5 лет и стал преподавать «Детали машин» в БНТУ (это была благотворительность…). Так вот за 5 лет я не смог среди тысячи студентов найти с десяток ребят, увлеченных техникой и мечтой! Разочарование полное…
А с «Линией Сталина» связывают нас партнерские отношения. Беспокоит больше, что экспозиция превращается в кладбище техники… Пытаемся помочь практически… реставрацией. Помните мой рассказ про Кубу и ЗИЛ-157 с логотипом «Л.С.» и «Западный рубеж» на кабине…
В названия этой экспозиции «Л.С.» разные люди вкладывают совершенно разные понятия…Кажется Андрей говорил…не надо сюда вмешивать политику, мировоззрение и отношение к прошлому…Поддерживаю.
Для меня, лично, сталинская эпоха – это, в первую очередь, индустриализация страны.
Был случай еще такой. День артиллерии. Договорились с «Л.С», что я привезу студентов… покажите технику в запасниках, попробуем солдатскую кашу... Вызывает проректор… Вы куда собрались…а если с танка кто упадет.., кто будет отвечать? В аудиторию марш, расскажите на макетах, кино покажите… Вот такая действительность наша.
В БНТУ я организовывал выставки, экспозиции, фестивали: «Мир машин», «Спецавтотехника», «Авто-Ретро… и др. Участвовали все заводы РБ, в том числе «Купава», клубы, коллекционеры... На одну выставку я пригласил караванеров… Кто-то, наверное, помнит, это был 2010 год, кажется. Развернулись караванеры на клумбах в сквере, прямо перед окнами кабинета ректора. А он об этой затее не знал ничего…Закончилось все благополучно. Я почти уговорил руководство университета создать «Караванинг-Центр» и полигон экстремальных видов спорта… на «Боровой», закупили ангары и пр…, но не суждено было сбыться этому проекту.
Дальше я пошел один и уже знаю, как и где строить кемпинг, и уже много сделал в этом направлении. Хочу поделиться и узнать Ваше мнение…
ledokol
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 май 2015, 20:36
Имя: Иван
Ваш транспорт: ниссан навара+хобби495

Re: Где строить кемпинги

Сообщение лето лучше » 14 янв 2017, 17:27

Я когда учился( Биофак) у нас были биологи и студенты биофака-так и у технорей...С интересом жду продолжения.
Дорогу осилит идущий







Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
лето лучше
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 19:52
Откуда: Гомель
Имя: сергей
Ваш транспорт: шевроле и кип
Дата рождения: 04.12.1964

Re: Где строить кемпинги

Сообщение Андрейка » 14 янв 2017, 22:20

Иван Ледокол... Хорошо написал! :good: :hi:
Не ждите чуда - Чудите сами!

Мне не нужны обиды, давно забыты амбиции
Мне плохо - приедет скорая, а хорошо - полиция!
Аватара пользователя
Андрейка
Член объединения
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:47
Откуда: Подмосковье
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Renault Duster 2 diesel. Hobby 495 UFe
Дата рождения: 18.09.1971

Re: Где строить кемпинги

Сообщение Андрейка » 14 янв 2017, 23:02

ledokol писал(а):
Для западных туристов Белоруссия –это транзитная страна…


К сожалению низкий въездной туризм - это беда не только Беларуси:

...РСТ: Россия стоит на пороге очередного кризиса въездного туризма...

https://news.mail.ru/economics/28427585/?frommail=1
Не ждите чуда - Чудите сами!

Мне не нужны обиды, давно забыты амбиции
Мне плохо - приедет скорая, а хорошо - полиция!
Аватара пользователя
Андрейка
Член объединения
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 13:47
Откуда: Подмосковье
Имя: Андрей
Ваш транспорт: Renault Duster 2 diesel. Hobby 495 UFe
Дата рождения: 18.09.1971

Пред.След.

Вернуться в Сотрудничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron