Где строить кемпинги

Анонсы событий и приглашения на мероприятия от клубов

Re: Где строить кемпинги

Сообщение Vitol » 29 дек 2016, 10:42

Это 100%. Но ,что бы привлечь ,нужно создать мощный клуб ,создать полную информацию по кемпингам и что бы они сотрудничали с клубом . Потому что без поддержки от нас в страну не поедут иностранцы. Они должны быть уверены ,что в любом случае им помогут тут. То есть отдельно кемпинги не могут существовать у нас ,без поддержки клуба ,а клубу нужна поддержка кемпингов,ну Саша ,ты понимаешь о чем я? И тогда Караванинг будет гармонично развиваться. И это не так сложно , как кажется. Просто надо брать инициативу на себя и заниматься этим более плотно. Когда я искал площадки под кемпинг то банально обзванивал базы и агроусадьбам по справочнику. С кем договорился - ехал и общался на месте. По тем временам получалось не плохо,сейчас будет проще. Тем более что сейчас есть такая заманухи ,как бесплатное оборудование для кемпинга.
Vitol
 

Re: Где строить кемпинги

Сообщение Vitol » 29 дек 2016, 10:49

И из фантастики ,которую когда то "обещал" Нерус. Но в своих интересах. Возле Минска должен быть кемпинг,возле Минского моря,как у нормальных людей. Что бы все могли там проводить выходные,и отпуска ,прямо у воды. Желательно на базе уже существующих ,обжитых и облагороженых мест. Ведь есть огромные территории ,свободные на каждой базе вокруг Минского моря.
Vitol
 

Re: Где строить кемпинги

Сообщение Vitol » 29 дек 2016, 11:11

Вот хорошая статья - https://realt.onliner.by/2016/07/07/minskoe-more-otdih. Сразу видно,на большей части баз отдыха руководство с отсталым мышлением,нет ничего современного,как в подходе ,так и в развитии. А на територии нормальных баз думаю может быть много места для организации кемпинга.
Vitol
 

Re: Где строить кемпинги

Сообщение camping1 » 29 дек 2016, 11:16

А давайте я набросаю небольшой отчет по работе нашего кемпинга за 2016 г. Мне кажется будет интересно.
Исходные данные: около 2 га. площадь, примерно на 300 человек караванеров или палаточников плюс 8 домиков на 18 человек.
сезон - июнь,июль ,август. В мае только слет, больше людей не было. Так же и в сентябре. Летом реально много людей было только несколько недель /2-3/
Общая выручка - 10 000 / в долларах/ Как мне кажется при адекватных ценах.
Недостатки инфраструктуры: нет общепита, нет детской зоны, нет своего пляжа, недостатки ландшафтного дизайна / добавьте, чего еще нет/
Недостатки организации: не перешли на "упрощенку", платили НДС. все работники были в штате, если бы принимали ИП по договору, сэкономили бы на ФСЗН, плохо экономили воду и электроэнергию.При устранении этих недостатков смогли бы выйти на прибыль, а так сработали в ноль
В итоге излучаю сдержанный оптимизм, чего и желаю потенциальным владельцам кемпингов.
При полном отсутствии рекламы в иностранных каталогах каким-то образом нас посетили несколько иностранных групп, здесь тоже есть перспектива. Наши туристы еще не понимают, что очень комфортно можно отдыхать и в палатках, работаем. И слеты или корпоративы. Надо как можно больше, пока не получается. Хотя Избушку и Солнцеворот будем продолжать.
camping1
Член объединения
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 09:44
Имя: Rudy Uladzimir
Ваш транспорт: toyota 4runner

Re: Где строить кемпинги

Сообщение Саня Милько » 29 дек 2016, 13:15

Володя, ты же понимаешь, что все при симбиозе.
От нас и знают про вас.
От вас про нас.
Не было бы слета - не было бы 10к$


Я думаю, если бы я построил кемпинг где нибудь в радошковичах, на озере, то баксов бы 200 заработал....
+37529 617 34 71 Звоните, когда нужна помощь или когда хотите поделиться радостью!

Изображение
Аватара пользователя
Саня Милько
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 13:59
Откуда: Минск, Беларусь
Имя: Александр
Ваш транспорт: FORD Transit+Knaus
Дата рождения: 05.05.1973

Re: Где строить кемпинги

Сообщение camping1 » 29 дек 2016, 13:18

Выручка от слёта 4800 дол.США. Из них 2/3 ушло сторонним организациям и в налоги.
camping1
Член объединения
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 09:44
Имя: Rudy Uladzimir
Ваш транспорт: toyota 4runner

Re: Где строить кемпинги

Сообщение Doc » 29 дек 2016, 13:38

Вот к теме.

Города-магниты, экотропы и походы с препятствиями. Как изменится отдых в Беларуси к 2020 году
29 декабря 2016
По прогнозам Всемирной туристской организации, 57% туристов к 2030 году будут отдыхать в странах с развивающейся экономикой. И так как количество пожилых людей в мире будет расти, все более популярным будет экологический и религиозный туризм. Беларусь рассчитывает заработать на таком интересе — Совет министров утвердил генеральную схему зон отдыха и туризма на 2016−2020 год с учетом этих прогнозов.
Журналисты посмотрели, какие объекты и направления для туристов будут развивать в стране.
В правительстве считают, что перспективными туристическими направлениями будущего в Беларуси станут деловой, культурно-познавательный, экологический и религиозный туризм.
Городами-магнитами для туристов названы Барановичи, Бобруйск, Борисов, Брест, Витебск, Гомель, Гродно, Лида, Минск, Могилев, Мозырь, Молодечно, Новополоцк, Орша, Пинск, Солигорск.
Читать полностью: [Ссылка не активна]

Ну, если эксперты правительства просчитали перспективные направления, то логично предположить, что и кемпинги строить надо где-то рядом с этими городами (с учетом ограничений ЕС).
Аватара пользователя
Doc
Член объединения
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:47
Имя: Doc
Ваш транспорт: Tabbert

Re: Где строить кемпинги

Сообщение Vitol » 29 дек 2016, 23:39

Дорогой мой.если эксперты правительства решили так ,то делать нужно совершенно противоположно.Разве не так учат нас уже последние годы? У нас нет экспертов ,у нас умеют только создавать что то в отчетах,там графики растут,надои увеличиваются итд.И это не ирония,я к примеру не видел ни одного прибыльного предприятия у нас,которое при помощи таких экспертов смогло встать на ноги. Иностранный опыт,иностранные инвесторы,иностранные руководители -тогда да ,предприятие поднимается за пару лет .
Vitol
 

Re: Где строить кемпинги

Сообщение Doc » 30 дек 2016, 18:08

Витол, не нервничай так, Новый год на носу! С наступающим тебя!
Цель моего поста была - новость донести до караванеров.
Считаешь, что нужно делать противоположно - делай, я ж не запрещаю. :)
Аватара пользователя
Doc
Член объединения
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 23:47
Имя: Doc
Ваш транспорт: Tabbert

Re: Где строить кемпинги

Сообщение Vitol » 30 дек 2016, 18:26

Да я не нервничаю ,просто наверняка понимаю что Караванинг у нас в очень плачевном состоянии. И к сожалению в такое время вряд ли что то получится из этой затеи. Два года назад у людей было больше активности,а сейчас прибивает быт и не уверенность в будущем. Не до отдыха. Я даже по себе сужу - нафиг ,экономия на всем,не до Италий и Венгрий.)))))))))
Vitol
 

Пред.След.

Вернуться в Сотрудничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron