Re:Строим клубный кемпинг.

Анонсы событий и приглашения на мероприятия от клубов

Re: Re:Строим клубный кемпинг.

Сообщение Почтальон » 16 янв 2017, 22:13

Рассмешили...
У меня такое чувство, что никто не занимался бизнесом в нашей стране... из тех кто пишет здесь.
Или вы думаете, что законы бизнеса тут не применимы?
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Re:Строим клубный кемпинг.

Сообщение taras2008 » 16 янв 2017, 22:40

кемпинг тема классная но не для белоруских караванеров :unknown: как бизнес да.для иностранцев 100% нужно.конечно если сделать комплекс развлекательный где хорошо всей семье будет от мала до велика .то и ценник в таком комплексе выскочит за выходные ого го.пару раз в сезон можно будет сьездить а потом как и на селяве будут искать бесплатные стоянки и стоять там.Такие мы беларусы :unknown: конечно можно подписаться на помощь в постройке и тд.но где гарантия что потом тебе ногой под зад и на общих условиях.Примеров таких куча.Всегда начинают мутить 3-4 человека потом в кровь ругаются и все херется .Ну это мое мнение.Как Володе я за .Пусть у него будет сеть кемпингов по рб. :good: А мы чем сможем тем поможем. :drinks:
Аватара пользователя
taras2008
Член объединения
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 21:07
Откуда: минск
Имя: алексей
Ваш транспорт: pajero sport +swift 4x4

Re: Re:Строим клубный кемпинг.

Сообщение Ромбик » 16 янв 2017, 23:00

Почтальон писал(а):Рассмешили...
У меня такое чувство, что никто не занимался бизнесом в нашей стране... из тех кто пишет здесь.
Или вы думаете, что законы бизнеса тут не применимы?

Я тож сразу удивился... чего это они как дети.. :D
Но мне обьяснили.
Я тебе так скажу- Бывают деньги... а бывают очень большие деньги. :-P
Одиннадцать!!! лет с домиком Adria...
Аватара пользователя
Ромбик
Член объединения
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:23
Имя: Иван
Ваш транспорт: Ауди,Adria-optima 360.
Дата рождения: 29.02.2000

Re: Re:Строим клубный кемпинг.

Сообщение Vyachek » 17 янв 2017, 06:44

Не перестаю смеяться :D :D :D
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Re:Строим клубный кемпинг.

Сообщение Почтальон » 17 янв 2017, 12:28

Ромбик писал(а):Я тебе так скажу- Бывают деньги... а бывают очень большие деньги. :-P

Когда бывают деньги - они просто теряются..
а когда бывают очень большие деньги - то их отбирают
Кто я такой, чтоб не пить?!
Viber +375296751094
Аватара пользователя
Почтальон
Член объединения
 
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 17:22
Откуда: СССР
Имя: Сергей
Ваш транспорт: Ездю на батарейках
Дата рождения: 13.02.1956

Re: Re:Строим клубный кемпинг.

Сообщение Vyachek » 17 янв 2017, 12:50

Поддерживаю предыдущего оратора :good: доведут соответствующие показатели посещаемости-выручки, приобретения/реализации беларусских товаров/оборудования и по итогам отчетного периода, предварительно подключив сми, выкупят контрольный пакет/право управления. И это в лучшем случае...
Vyachek
Член объединения
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 16:26
Имя: Вячеслав
Ваш транспорт: Fiat ducato
Дата рождения: 06.06.1973

Re: Re:Строим клубный кемпинг.

Сообщение camping1 » 17 янв 2017, 13:10

Знаете, обсуждение мы затеяли не только, что бы пообщаться, но и для реальных предложений. Возможно кто-то не хочет особенно делиться своими мыслями прилюдно. Можно обращаться с личными сообщениями. До окончания слета никаких реальных действий предпринимать не будем. А пока продумываем концепцию и возможное место. Руководители аквапарка показали площадку на их территории. Это один подход - только стоянка для посещения Минска. В пригороде можно говорить о целом комплексе с баней, детской площадкой и местом для корпоративов. Ростуризм очень хотел построить комплекс на М1 около Минска. Мне лично правится место пересечения Волмы с автострадой. Там можно было бы использовать и водоем, как место отдыха минчан и близость аэропорта и китайскую зону. Но Ростуризм затих. Можно поизучать это место. Возможно я наивный и никто не даст хороший участок. Но надо ставить амбициозные цели и к ним идти. Сейчас туризм начинает оживать, об этом говорят и визовые новости. Я уверен, что у нас будет шанс при хорошем раскладе после слета обращаться и в Администрацию. Тем более, что деньги просить у бюджета не надо. Больше позитива, друзья!
camping1
Член объединения
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 09:44
Имя: Rudy Uladzimir
Ваш транспорт: toyota 4runner

Re: Re:Строим клубный кемпинг.

Сообщение lotus » 17 янв 2017, 15:15

camping1 писал(а):Знаете, обсуждение мы затеяли не только, что бы пообщаться, но и для реальных предложений. Возможно кто-то не хочет особенно делиться своими мыслями прилюдно. Можно обращаться с личными сообщениями. До окончания слета никаких реальных действий предпринимать не будем. А пока продумываем концепцию и возможное место. Руководители аквапарка показали площадку на их территории. Это один подход - только стоянка для посещения Минска. В пригороде можно говорить о целом комплексе с баней, детской площадкой и местом для корпоративов. Ростуризм очень хотел построить комплекс на М1 около Минска. Мне лично правится место пересечения Волмы с автострадой. Там можно было бы использовать и водоем, как место отдыха минчан и близость аэропорта и китайскую зону. Но Ростуризм затих. Можно поизучать это место. Возможно я наивный и никто не даст хороший участок. Но надо ставить амбициозные цели и к ним идти. Сейчас туризм начинает оживать, об этом говорят и визовые новости. Я уверен, что у нас будет шанс при хорошем раскладе после слета обращаться и в Администрацию. Тем более, что деньги просить у бюджета не надо. Больше позитива, друзья!


Очевидно, что мы в тренде. Нужно ввязываться в бой.
Аватара пользователя
lotus
Заместитель председателя объединения
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:33
Откуда: Минск
Имя: Ярослав
Ваш транспорт: Toyota LC + Sterling Eccles
Дата рождения: 03.01.1973

Re: Re:Строим клубный кемпинг.

Сообщение Vitol » 18 янв 2017, 19:32

Клубный -громко сказано,потому что как ни крути ,а кемпинг должен иметь хозяина ,в полном смысле слова ,а клубный -это как ? Каждый будет иметь в нем долю,соотносимую с вкладом в него? Кто готов жертвовать тем ,что имеет сейчас ,бросить работу и заняться кемпингом ? Кто поменяет свой стиль жизни и готов жить,работать там -где будет кемпинг? Кто? Это не раздается на халяву ,этим надо жить ,нужно дышать мыслью о том как ты будешь Хозяином кемпинга ,а не директором ,замом ,назначеным директором итд. Пример -пожалуйста все нормальные кемпинги ,отели ,базы в Европе имеют хозяина ,который каждый день,от звонка до звонка находится там ,сам встречает гостей.сам приходит к недовольным ,сам поздравляет их. Вот я знаю лично ВСЕХ хозяев диллерских центров прицепов в Польше ,знаю многих хозяев отелей в Польше -потому что они там каждый день. И тот же кемпинг Марина де Венеция -вы знаете его хозяина ? А я вот получаю каждый год поздравления от нее ,пусть формальность,но отношение такое просто подкупает -это хозяева .
Vitol
 

Re: Re:Строим клубный кемпинг.

Сообщение Одессит » 20 янв 2017, 17:41

camping1 писал(а):Конечно вопросов множество. Из реалий - есть возможность получить значительное финансирование.
По эксплуатации, что бы не прогореть надо решить 2 вопроса.
- оплата персонала в несезон
- оплата аренды земли , если участок в Минске или около. Суммы очень значительные. Или договариваться с городом или областью.
...

Пардон, что влезаю... Конечно у нас другая страна и немного другие реалии + я не знаю вашу нормативную базу... Расскажу, как подобные земельные вопросы решаются в Украине на уровне местных органов (горсовет, облсовет). Думаю, что основы земельных взаимоотношений, кодексы примерно везде одинаковые...

Итак, у нас если хочешь максимально уменьшить затраты на выделенный земельный участок или получить его на бесконкурсной основе (без аукциона и т.д.) - создавай коммунальное предприятие. Это предприятие, где хоть какую-то долю будет иметь органы местного самоуправления. Такое предприятие имеет льготы по земельным платежам (а может вообще платить зем.налог, к примеру 1 гривну в год) и право заключать договора на размещение объектов на закрепленном за ним зем.участке.
И тут уже есть поле для деятельности и фантазии ;)
Конечно же, это предприятие должно приносить в бюджет города какую-то прибыль. Но ее размеры нигде не установлены...

Как то так...
Простите, если мои мысли далеки от ваших реалий и не применимы на практике...
Сейчас: KIP GreyLine Special 50 TDB 2002
Был: LMC Luxus 430K 1988

Изображение
Аватара пользователя
Одессит
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 23:39
Имя: Денис
Ваш транспорт: MB Vito + MB ML + KIP GL Special 50

Пред.След.

Вернуться в Сотрудничество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron