Рецепты от Александра-Немца (Мурманск!) Ja, Ja!!

Re: Рецепты от Александра-Немца (Мурманск!) Ja, Ja!!

Сообщение nemec65 » 04 мар 2018, 14:49

и так дегидратор
для собственно обсушки мяса (коробка с пропеллером)

Изображение
Изображение

моя боевая походная коптилка -суть стерилизатор для шприцов +кетайский термометр аналоговый

Изображение
Изображение
Изображение
коптил на груше+яблоня
получилась вот такая ветчина -вкуснаяzzzzz (как трахаться только соленее) :D
теперь грудинка .берем мяско .грудинку .лучше брать сразу не меньше три кила.у нас она бывает не часто хорошая.
Изображение
Изображение
солим из расчета на 1300 гр.
2 % соли 50\50 нитритной и поваренной и того 26 грамм всего.туда же 4 грамма сахара и 10% воды от веса мяса.все это дело растворяем в воде у меня вышло 130 мл. воды .потом берем шприц -обычный медицинский .иголку лучше брать потолще.а если вообще хорошо то нарезать по всей длинее болгаркой дырочки (по всей длинее иголки) делаем укол следующим образом .колем в самую глубину .давим поршень и вытаскиваем иглу не отпуская поршня шприца .что бы соляной раствор распределялся равномерно по всей толщине мяса.
если останется раствор -выливаем в пакет .я использую вакууюмные пакеты много разовые .кетайские по цене 300руб.за 5 штук .не ваккумирую просто застегиваю застежку "ZipLook" и в холодильник на сутки.
завтра 2 часа отварю прямо в пакете при температуре 68 градусов и минут 10 подкопчу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
завтра может выложу еще фоток по грудинке.
ПРОСТО НЕМЕЦ и просто Саня (как просто Мария) ;)
Аватара пользователя
nemec65
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 13:35
Откуда: мУРМАНСК
Имя: Александр
Ваш транспорт: avondale sport 480
Дата рождения: 16.02.1965

Re: Рецепты от Александра-Немца (Мурманск!) Ja, Ja!!

Сообщение nemec65 » 04 мар 2018, 15:18

ну добавлю тему."джерки" (мясные чипсы)тут вообще все просто .делаете маринад как для шашлыка . в вакуумный пакет на 20 минут ( в вакуумном пакете мясо для шашлыка маринуется всего 20 минут) мясо режете стейками по 1 см.толщиной .отбиваете у меня молоток который с гвоздями.бьешь и гвозди вылазят.эти стейки маринуются 20 минут.потом их родимых достаете из маринада и на сутки в сушилку для грибов.(я не люблю деревянное мясо)потому вялю его до консистенции мармелада. ну вот через сутки "ДЖЕРКИ" готовы.
ПРОСТО НЕМЕЦ и просто Саня (как просто Мария) ;)
Аватара пользователя
nemec65
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 13:35
Откуда: мУРМАНСК
Имя: Александр
Ваш транспорт: avondale sport 480
Дата рождения: 16.02.1965

Re: Рецепты от Александра-Немца (Мурманск!) Ja, Ja!!

Сообщение Abuna » 04 мар 2018, 17:10

Саня, отлично! Скоро попробую твои шедевры (ближе к 8 апреля))).

На ЕмКолбасках форумом зачитался.

А что ты вот про это скажешь, на ФБ один абонент написал такое:

Я в Питере подсел на треску слабой соли в пластмассовых банках , переработанную в Мурманске , вещь скажу я вам , сёмга рядом нестаяла ..

Что за чюдо?
Тут пара отчетов для знакомства http://www.caravanliga.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=2309 http://www.caravanliga.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=2861
Аватара пользователя
Abuna
Член объединения
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 23:33
Имя: Владимир
Ваш транспорт: Автодом
Дата рождения: 27.04.1966

Re: Рецепты от Александра-Немца (Мурманск!) Ja, Ja!!

Сообщение nemec65 » 04 мар 2018, 18:01

Володя чудо простое-делается ну просто на раз.я вроде писал выше (лучше чудо)-(треску подкопченую в масле)ну а тут все просто как 2х2 .
чудо это продается дорого (ну относительно дорого если сделать самому)
вообщем треска режется кусочками отдирается от костей и шкуры -можно от обратного сделать филе и порезать кусочками. (к ст. долго не хранится) треску подсолить самую малость (пошлепать по бокам мокрой рукой .что бы прилипала соль.потом протереть слабенько солью). залить несколькими ложками масла .можно подсолнечного .можно оливковое.(масла на палец по толщине) уложить в банку пластмассовую или стеклянную .посыпать молотым кориандром(весь смак -это необычайное сочетание вкуса трески и кориандра(я добавляю пару щепоток черного молотого перца горошка)
ну вот собственно и вся вкуснятина.
ну ты понимаешь .что это даже не рецепт :D вообщем хранится дня три.в холодильнике.если положить в вакуумные коробки -от силы 5.но сразу скажу что банка на 0.3-0.5 кг.сьедается за раз.
ПРОСТО НЕМЕЦ и просто Саня (как просто Мария) ;)
Аватара пользователя
nemec65
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 13:35
Откуда: мУРМАНСК
Имя: Александр
Ваш транспорт: avondale sport 480
Дата рождения: 16.02.1965

Re: Рецепты от Александра-Немца (Мурманск!) Ja, Ja!!

Сообщение Abuna » 04 мар 2018, 19:06

Спасибо, дядь Саня!
Тут пара отчетов для знакомства http://www.caravanliga.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=2309 http://www.caravanliga.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=2861
Аватара пользователя
Abuna
Член объединения
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 23:33
Имя: Владимир
Ваш транспорт: Автодом
Дата рождения: 27.04.1966

Re: Рецепты от Александра-Немца (Мурманск!) Ja, Ja!!

Сообщение nemec65 » 04 мар 2018, 19:41

дак кто же вас просвятит необразованных :D
ПРОСТО НЕМЕЦ и просто Саня (как просто Мария) ;)
Аватара пользователя
nemec65
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 13:35
Откуда: мУРМАНСК
Имя: Александр
Ваш транспорт: avondale sport 480
Дата рождения: 16.02.1965

Re: Рецепты от Александра-Немца (Мурманск!) Ja, Ja!!

Сообщение nemec65 » 04 мар 2018, 19:51

вообщем пишите чаще .спрашивайте-как вот например Володя.сразу тут же вам еще один почти рецепт.а то у меня порох порой кончается в ягодицах-самому чо то писать. :D :?
ПРОСТО НЕМЕЦ и просто Саня (как просто Мария) ;)
Аватара пользователя
nemec65
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 13:35
Откуда: мУРМАНСК
Имя: Александр
Ваш транспорт: avondale sport 480
Дата рождения: 16.02.1965

Re: Рецепты от Александра-Немца (Мурманск!) Ja, Ja!!

Сообщение Abuna » 05 мар 2018, 12:09

Вот. Съездил сейчас к товарищу хорошему, агрофирма у него, кило соли нитритной и мешочек кишочек в итоге )))

Заразил ты Саня не на шутку ))) Хороший "вирус" колбасный. А то я раньше только вялил ...
Тут пара отчетов для знакомства http://www.caravanliga.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=2309 http://www.caravanliga.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=2861
Аватара пользователя
Abuna
Член объединения
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 23:33
Имя: Владимир
Ваш транспорт: Автодом
Дата рождения: 27.04.1966

Re: Рецепты от Александра-Немца (Мурманск!) Ja, Ja!!

Сообщение nemec65 » 05 мар 2018, 15:18

Володя для колбасы можно было еще прихватить фосфатов (необходимы для вареной колбасы)ну и еще неплохо иметь своего постоянного поставщика специй -они бывают заразы плохого качества и колбасно-мясные изделия бывает закисают от специй плохого качества -противоядия практически нет-только если быстро сожрать :D еще рекомендую затарится на "емколбаски" сеткой для колбасы (одевается для красоты сверху оболочки) шпагатом для вязки (я бользую пеньковую веревку из хозмага) коллагеновую натуральную оболочку ну и всяких оболочек для сосисок.шпикачек.колбасок и пр.
ЩАС ДЕЛАЕТСЯ РОЛИК НОВОГО ТВОРЕНЬЯ :drinks:
ПРОСТО НЕМЕЦ и просто Саня (как просто Мария) ;)
Аватара пользователя
nemec65
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 13:35
Откуда: мУРМАНСК
Имя: Александр
Ваш транспорт: avondale sport 480
Дата рождения: 16.02.1965

Re: Рецепты от Александра-Немца (Мурманск!) Ja, Ja!!

Сообщение nemec65 » 05 мар 2018, 16:10

https://youtu.be/73_ZLy0y_-gсмотрите ролик
ПРОСТО НЕМЕЦ и просто Саня (как просто Мария) ;)
Аватара пользователя
nemec65
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 13:35
Откуда: мУРМАНСК
Имя: Александр
Ваш транспорт: avondale sport 480
Дата рождения: 16.02.1965

Пред.След.

Вернуться в Кулинария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron